08.08.2022

Команда U-21 с помощью Томиясу и Маркиньоса обыграла «МЮ» в первом матче сезона

1

Команда «Арсенала» отлично начала сезон Премьер-лиги 2, обыграв на своем поле «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1.

Отметим участие игроков главной команды Такехиро Томиясу и Маркиньоса, которые попали в стартовый состав команды Мехмета Али.

При этом «гости» быстро повели в счете, удачно исполнив штрафной удар. Однако пропущенный гол не подорвал уверенность «канониров», которые едва не сравняли счет в следующей атаке, и отыгрались еще до перерыва - Хайон Эдвардс добил мяч в ворота.

Во втором тайме «Арсенал» заиграл не менее активно, и быстро вышел вперед стараниями Маркиньоса, а вскоре и забил третий гол. На этот раз бразилец выступил в роли ассистента, а ворота поразил Мигель Азиз.

После этого «Манчестер Юнайтед» усилил давление, но голкипер Хубер Грачик был хорош. Итог – приятная победа на старте.

Состав «Арсенала»: Хуберт Грачик, Лино Соуза, Зак Оу, Зейн Монлуа (Тэйлор Форан, 76), Такехиро Томиясу (Джеймс Ланнин-Смит, 46), Джеймс Олайинка, Мигель Азиз, Мэтт Смит (Мауро Бандейра, 88), Чарли Саго-младший (Натан Батлер-Ойедеджи, 77), Маркиньос, Хайон Эдвардс. Замена: Джеймс Хиллсон (вр.).

В пятницу, 12 августа команда Али отправится в гости к «Вест Хэму», чтобы провести второй матч сезона Премьер-лиги 2.

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

никКАНОНиР 08.08.2022 14:27

Вверх
+6/-0
Вниз

Артета как и любой болельщик Арсенала мечтает чтобы в команде отсутствовала недокомплектация и проблемы с составом, был гибкий баланс. До возвращения Томиясу в состав остаются считанные дни. Теперь у Микеля есть приятная дилемма кого выбирать справа в обороне - Бена или Томи. Думаю выбор будет идти от анализа конкретного соперника. Теперь Седрик - третий на выбор, слева такого нет.

 

Слева тоже слава богу решилось - Тирни может подменять украинец и весьма успешно, ему бы только подтянуть защитные навыки. Центральная линия - вообще считаю самой сильной за последние лет 10 наверно. Суммарная её стоимость - Бен (40), Салиба (30), Габи (40,) Холдини (10) - 120 млн. Это то самое качество которое нам было необходимо, и никакое не временное затыкание дыр Луизом, Мустафи, Лихштайнером, Сократисом, а тьфу-тьфу надолго, на долгие надеюсь года. Самая здоровая конкуренция которая должна быть во всех линиях. Ну правда Роб немного уступает троим ведущим ЦЗ.

 

Далее полузащита. Альтернативы Парти, к сожалению нет. Может и ищут, но пока её нет. Джаку заменить можно (да и нужно, особенно в больших матчах в которых он не вывозит из-за слабой психологической устойчивости) на Зинченко того же. Египет и Локонга должны тренироваться на кошках/играть со слабыми соперниками, основу пока не тянут, а Эльнени особо никогда её и не тянул. ЭМНайлз очевидно остановился в развитии - и продать теперь нельзя за хорошую цену как паспортиста и экс-игрока сборной и оставить дабы окончательно не скис в глубоком запасе, выход - очередная аренда (только если продлит контракт истекающий через год), только команду бы правильную подобрать - авось еще выстрелит, ведь 24 года всего да и универсальность как самое ценное качество у Артеты. Идеально конеш было бы после того как спихнули Торрейра и Найлза взять наконец Тиллеманса.

 

А вот в атакующей финальной трети полный что называет боекомплект полузащитников-созидателей: Эдегор, Смитти, Виейра, Сака тоже может играть глубже или на любой позиции под нападающим(и). С вингерами кажется есть недобор - Марттинелли, Сака, Пепе на 2 позиции. Новенького бразильца пока не считаю усилением либо претендентом на место в основе, пока он кот в мешке. Нельсон тоже не вытягивает, но надеюсь его оставят для внутренних кубков. Поэтому нам нужен вингер для глубины и 4х турниров, по слухам которого и ищут или уже нашли и скоро объявят. Круто если это будет кто-то с зарекомендовавшим именем. Жезус и Нкетия могут играть по всей ширине/фронту атаки, в гибридной схеме Артеты они не привязаны как классические девятки, но еще один высококлассные вингер не помешает, проблема что остаётся Пепе т.к. никому не нужен:(

Suren59 08.08.2022 15:32

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-0
Вниз

Сегодня инфа было,что,якобы, хотят купить Муссу Диаби.Если это правда,то это будет бомба

никКАНОНиР 08.08.2022 16:40

Ответ на комментарий пользователя Suren59

Вверх
+3/-0
Вниз

Слишком хорошо чтобы оказаться правдой, хотя не слежу за бундеслигой и совсем не представляю потенциал этого игрока (говорят играет на уровне Мусиалы из баварии). ИМХО. Я читал, что немцы не хотят его продавать. Там волки вроде Гедеша купили у Валенсии а нам сватают Нето. Сейчас за более-менее раскрученного вингера придется выложить кругленькую сумму начиная от 40-50 мнл. В то время как у нас числятся еще Пепе и Нельсон. По 19-летнего Пино, кстати, не уверен что клиент нам подходит т.к. сыроват еще тем более за полтос которые требуют

Suren59 08.08.2022 17:14

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-0
Вниз

Вингер сборной Франции с потрясающей техникой и скоростью.Говорят,что за 63 млн.могут купить

фaн-Apceнaл 08.08.2022 23:15

Вверх
+1/-0
Вниз

Нужно было ещё поубивать всех игроков Манчестер Юнайтед!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.