14.08.2022

Микель Артета: «Если вы хотите перейти на новый уровень, вам нужен менталитет Жезуса»

Артета

 

Микель Артета ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференцией по окончании победной игры с «Лестер Сити».

 

о победе...

Я действительно счастлив. Я думаю, это было сильное выступление. Я думаю, что это был действительно хороший футбольный матч с обеих сторон. Я думаю, что у «Лестера» тоже были свои моменты, и они сделали много хорошего в игре, и в целом я рад, потому что мы добились желаемого результата.

 

о Габриэле Жезусе...

Мы знаем, на что способна Габи. Он забил два гола и отдал две передачи, и он до сих пор разочарован в раздевалке, потому что сказал, что мог бы забить четыре. Это стандарт, это менталитет: если вы хотите перейти на другой уровень, вам нужен этот менталитет. Я бы не хотел играть против него. Я никогда не был защитником, но могу представить, что им это не нравится. Он такой подвижный, интуитивный, всегда проницательный и активный, чтобы сыграть в любой момент и в любой фазе игры, и он представляет собой реальную угрозу.

 

о фанатах...

Мы говорим им каждый день, что играя, мы становимся все лучше и лучше. То, что они сделали сегодня с Вильямом Салиба [болельщики поддержали молодого игрока после автогола], — это то, чего я не видел в своей карьере, и это показывает связь, когда это важно и когда кому-то трудно. Мы должны гордиться тем, что играем перед ними, потому что это было особенным. Я думаю, что это действительно повысило уверенность Вило в том, как он сыграл последние минуты после этого, а также для команды.

 

об автоголе...

Хорошо, когда вы платите по счетам, а на самом деле вы не платите, потому что выигрываете футбольный матч. Всегда гораздо легче учиться, когда происходит такое, но сегодня я счастливее, чем после «Кристал Пэлес», потому то, как он играл после этого, было невероятно.

 

о наших решениях в финальной трети…

Вы можете видеть взаимодействие и скорость выполнения, это уже другой уровень. Действия могут быть одними и теми же, но то, как они могут выполнять это на такой скорости и с такой точностью, совершенно другое. Против такого защищаться намного сложнее.

 

о важности игры на инстинктах…

Внутри этой структуры, внутри этой формы и внутри этого блока у вас есть свобода решать и занимать любые зоны, и они это знают, и мы работаем над этим каждый день.

 

о том, сможет ли Жезус поддерживать такой уровень выступлений…

Это то, что мы хотим получить, потому что я думаю, что он [всего] 18 раз сыграл в старте за последние два сезона, и мы собираемся потребовать, чтобы он выходил с первых минут во многих играх, поэтому мы должны справляться с этой нагрузкой, и то, как мы тренируемся, имеет значение. Мы должны быть на вершине, и, надеюсь, мы справляемся.

 

о том, помог ли приход Жезуса таким игрокам, как Сака и Мартинелли…

Я думаю, что его приход поднимает стандарты благодаря тому, как он тренируется каждый день, как он говорит и как они взаимодействуют. Я думаю, что это вполне естественно, но в то же время довольно впечатляюще, что это произошло так быстро, ведь мы просим других игроков также играть острее. Гранит чаще приходит в штрафную, и он должен был забить на прошлой неделе, мог забить дважды сегодня, потому что у него был еще один удар головой, а это то, что нам нужно. Если вы хотите быть на вершине, вам нужно будет забивать много голов, и мы не можем полагаться на двух или трех игроков.

 

о важности Джаки в нашей системе…

Он здесь, чтобы играть ту роль, которую мы требуем, и у Гранита есть определенные характеристики, но мы можем развивать и другие характеристики, потому что у него есть способности, и когда Фабио Виейра будет играть на этой позиции, у него [Джаки] будет другая роль, потому что у него другие качества, и то же самое и с Мартином, так что команде нужно адаптироваться, но и игроки должны играть с прицелом на ворота и с настроем, что они хотят забить.

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

Источник
Arsenal.com
Теги
Микель Артета
Автор:
chees

Комментарий

шкoлота 14.08.2022 20:28

Вверх
+21/-0
Вниз

Дебри двух кусков говна (причем как команд, так и тренеров-неадекватов) закончилось ничьей, каеф. + клоуны получили по КК :)

 

з.ы. странно, КК клоунам в протоколе нет

Перс 14.08.2022 20:51

Ответ на комментарий пользователя шкoлота

Вверх
+8/-0
Вниз

Арсен тоже не дурак был схлестнуться, но если такое случалось в ходе игры, послематчевых рукопожатий избегал. А эти рискнули, в итоге чуть звизды друг другу не навешали и по красной заработали) Теперь пару-тройку игр будут смотреть с трибуны.

Перс 14.08.2022 20:39

Вверх
+9/-0
Вниз

Тейлор подарил петухам очко - и это плохо. С другой стороны, отобрал у пенсов два очка - и это хорошо. Короче, что я просил - то и получил.

ЗЫ: По поводу подарил/отобрал - это о первом голе петухов, ежели кто не понял.

wattman 14.08.2022 20:48

Вверх
+8/-0
Вниз

Тейлор - отвратительный судья. Первый гол ТТХ засчитывать было нельзя. За Кукуреллу Ромеро должен был получить красную. Он за ТТХ топит? 

В матче с КП не показал очевидные желтые в начале матча, но показал желтую Джаке по привычке... 

Suren59 15.08.2022 00:34

Ответ на комментарий пользователя wattman

Вверх
+5/-0
Вниз

Тейлор,как раз,матчи с участием Арсенала очень здорово судит.Вспомни  хотя бы тот же матч с КП.Никаких претензий.Он,видимо,не то,что за петухов топит,а,скорее,пенсов не любит.Потому,что это уже не первый случай,когда он сомнительные решения в их отношении принимает.Вобщем,я зне против,чтоб матч с Челси судил именно он

фaн-Apceнaл 15.08.2022 10:55

Ответ на комментарий пользователя Suren59

Вверх
+2/-0
Вниз

Наш матч с Кристал Пэлас он отсудил очень лояльно! Разница с судейством в матче против Лестера очень велика!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

фaн-Apceнaл 16.08.2022 11:08

Ответ на комментарий пользователя 4empion

Вверх
+0/-0
Вниз

Простое попадание в список ещё не самое страшное!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

printerpetrovich 15.08.2022 06:59

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+9/-0
Вниз

Как такое может говорить болельщик команды, которую засудили в прошлом сезоне несколько раз? Ошибки судей, решающие исход матчей - это всегда плохо. Пусть там и наши конкуренты, но это преступление против футбола

 

Это не говоря о том, что судьи подарили петухам очко. В прошлом сезоне мы остали от них на это самое очко. 

Перс 15.08.2022 10:02

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+3/-1
Вниз

Вот только образовалось это очко не из-за того, что судьи чего-то там подарили шпорам... 15 потерянных Арсеналом очков в 10 последних матчах прошлого сезона - это был подарок! Как говорится - от нашего стола вашему столу(

printerpetrovich 15.08.2022 12:50

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

Там 9 очков судьи отобрали, 9 очков в первых турах венгеро-эмеревский состав раздал, травмы не дали набрать свое, Обамеянг играл за соперников, просто плохие матчи..  Во всем этом ворохе сложно найти это очко, которого нам не хватило

aimurads@mail.ru 15.08.2022 07:19

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+8/-0
Вниз

Бывало что Тавареш выдавал супер матч за нас тоже. аренда будет ему на пользу для уверенности. вон Салиба какой вернулся.

сygunner 15.08.2022 11:53

Ответ на комментарий пользователя aimurads@mail.ru

Вверх
+1/-7
Вниз

ты сейчас про какого товарища? понимаю, падение с полки всегда вызывает определённые последствия, так опусти её ниже, оттуда товарища будет лучше видно

Перс 15.08.2022 13:48

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+3/-0
Вниз

Узнаю коней ретивых! Подштанники высохли, голос окреп, новым прихвостнем (за отсутствием старого) обзавёлся, новая ава с квазимордой себя, любимого, выставлена на показ, фантазии на тему житие цигеля в тональности фа мажор... Поучаем, наущаем, поправляем, исправляем. Никак Харьков бомбить перестали? Тогда веселуха возвращается. Правда, придётся соблюдать некоторую осмотрительность - в тебе ж тепер особистi звיязки через поштову скрыньку...

И да - минус от меня.

PapaGooner 15.08.2022 09:32

Вверх
+3/-0
Вниз

Команда пока что очень радует.
Линия обороньі прям кайф, давно такой не бьіло. Уайт справа хорош. 
джака,парти,зина держат центр. 
Єдегор хоть и не ярок как возможно хотелось бьі, но свою работу пока вьіполняет, но может и лучше єто делать.
И кстати ощущения от просмотра игр гоаздо приятнее и ярче после просмотра "Все или ничего:Арсенал"

сygunner 15.08.2022 12:07

Ответ на комментарий пользователя PapaGooner

Вверх
+6/-0
Вниз

не знаю кто ты, но раскладка на клаве правильная. посмотрел лишь две серии и стал мне Мишка куда ближе, чем раньше. оказывается, у пацана был в детстве порок сердца, как и у меня, потом какие-то йобаные шумы там же, родительские запреты играть в больших матчах и это тогда, когда на тебя весь класс рассчитывает, бо являешься лучшим в команде, но ты по натуре псих, которому насрать на болезни и каждый божий день хуаришь и хуаришь на поле с мячём летом и с клюшкой зимой, приходишь домой покрытый коркой льда, с рассеченой бровью от шайбы, разбитыми коленями хз от чего, т.к. в пылу не замечаешь, кто тебе врезал и постепенно сраная болячка, видя, с кем связалась сдрыскивает бесследно, оставляя тебя с твоей богом вверенной любовью к спорту и потом уже, к той единственной женщине. теперь, курво, я готов Микелю простить многое. чувак, пусть и маленький, но герой. убивать врага не обязательно на ристалище, можно и своим нэзламным духом.

Ars87 15.08.2022 10:00

Вверх
+2/-0
Вниз

Глянул стычку Тухеля с Конте))) горячие дядьки😂а вы на Артету гнали что так делать нельзя когда он на Клоппа кидался. А тут похлеще еще и два раза за матч))) 

Suren59 15.08.2022 10:06

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+4/-0
Вниз

Но эти оба полные неадекватны.Клопп с Артетой вовремя могут остановится,хотя если Микела тронут,то мало не покажется тому,кто рискнул

Ars87 15.08.2022 11:13

Ответ на комментарий пользователя Suren59

Вверх
+0/-0
Вниз

Да кто его знает. Если б тогда сблизился с Клоппом может и втащил бы. Вовремя помошники подбежали😅

фaн-Apceнaл 15.08.2022 10:57

Вверх
+8/-0
Вниз

У Жезуса менталитет победителя! Нам нужно больше таких игроков!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

enchy 15.08.2022 15:27

Вверх
+2/-0
Вниз

жезус своим напором и трудолюбием чем-то жоту напоминает, все любят таких футболистов, а не тех гениев которые пешком ходят на старости футбольных лет)