16.08.2022

Официально: Алекс Рунарссон следующий сезон проведет в аренде в «Аланьяспоре»

Рунарссон

 

Алекс Рунарссон проведет сезон 2022/23 в команде турецкой Суперлиги «Аланьяспор» на правах аренды, сообщает официальный сайт «Арсенала». При этом права выкупа контракта игрока у турков нет.

27-летний исландец присоединился к нам в сентябре 2020 года, перейдя из французского «Дижона». В течение того сезона Алекс сыграл за первую команду шесть матчей, четыре из которых в Лиге Европы.

Не сумев впечатлить тренерский штаб, Рунарссон в сезоне 2021/22 был отдан в аренду бельгийскому «Лёвену», где провел 21 матч во всех соревнованиях.

 

P.S. Удачи, Алекс! Покажи им всем! 😉

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

Источник
Arsenal.com
Автор:
chees

Комментарий

никКАНОНиР 16.08.2022 16:24

Вверх
+15/-1
Вниз

Удачи, Легенда! :)

Будет скитаться по арендам пока контракт не закончится..

_____

Осталось пристроить еще пару-тройку игроков...и веган в их числе

Нельсона и Найлза предпочел бы оставить, бо по достоверным слухам Тилиманса покупать не будут, может возьмут свободным агентом след. летом; слишком Артета увлечен перспективой Локонга, да и Виейра на подходе в борьбе с Джакой(!!!) за место на поле на позиции "8". (зы. я вообще в шоке от Гранита в атаке))

 

Ars87 16.08.2022 16:39

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-0
Вниз

Я тоже удивлен что он так умеет. Видно до этого не было у Артеты возможности подпускать Джаку к атаке(в рифму) или что то пересмотрел в плане игры на тренировках и увидел что тот могëт креативить и результат не заставил себя ждать)))

никКАНОНиР 16.08.2022 16:54

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+8/-0
Вниз

Да, в атаке Джака получше смотрится чем в обороне)

 

Чтение игры и чувство партнеров (это наверно и есть сыгранность), высокая культура паса на разные дистанции, поставленный удар с любой дистанции... технически его арсенал конечно хромает как и порою странные решения (ту симуляцию на предсезонке долго не забуду), но то что он командный игрок сто%. Да и остался когда 50/50 был готов свалить куда угодно только после разговора с Артетой. Чувак однозначно заслуживает уважения своим высоким профессиональным отношением к работе на поле, да и дисциплину подтянул (а попробуй не подтяни её у Микеля - в раз вылетишь из основы))

 

Открытие для меня в мачте с Лестером)

 

фaн-Apceнaл 17.08.2022 09:58

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-0
Вниз

Джака был диспетчером в Бундеслиге! Он ни разу не опорник! У нас просто некому было заниматься разрушением! И я много лет пишу о том, что Гранита нужно ставить на позицию под нападающим! Мастер дальних ударов должен бить по воротам гораздо чаще!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

Babayev 16.08.2022 16:43

Вверх
+7/-0
Вниз

Джака не мог выходить в атаку из за Тирни, так как Шотландец выбегает слишком вперёд и Джаке приходится всегда его страховать, а щас в данный момент Зинченко не идёт настолько глубь когда Джака впереди, и возвращаться быстро на свою позицию умеет 

Перс 16.08.2022 20:34

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+10/-0
Вниз

Зришь в корень. Причина такого усиления левого фланга - не Джака и даже не Марти, а Зина с его тонким пониманием игры, чувством позиции, видением поля, техникой. Да, Тирни без мяча хорош - и зону закроет, и подстрахует, и отберёт, и на опережение сыграет, но с мячом - посредственно. С Таварешем - наоборот: игра без мяча для него - тайна за семью печатями. Сейчас же, благодаря универсализму Уайта и "всё схвачено" у Парти, руки у Зины развязаны, и он делает то, о чём Тирни понятия не имеет - творит (тьфу тьфу, чтобы не сглазить). А Джака при таком положении вещей цветёт и пахнет, как не цвёл и не пах за всё время пребывания у нас. 

Suren59 16.08.2022 23:21

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-2
Вниз

На Тавареша не гони.Сейчас он в списке бомбардиров,громит всех,опережая самого Мбаппе.Короче,может лучше его как левого нападающего использовать.И конкуренция Мартинелли будет

фaн-Apceнaл 17.08.2022 10:01

Ответ на комментарий пользователя Suren59

Вверх
+3/-0
Вниз

Уровень чемпионатов совершенно разный!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

Babayev 16.08.2022 21:02

Вверх
+2/-0
Вниз

Джака выкладывается каждую игру на все свои 100 с прихода в Арсенал, и хоть и многие винят всегда его то я так не думал и не когда, Джака пашер и таких игроков надо ценить , и многие его красные карточки вовсе не его ошибки а ошибки наших бывших ЦЗ которые теряли не раз за игру свои позиции,если у целой команды спад то в этом не может некогда быть виной один человек

фaн-Apceнaл 17.08.2022 10:03

Вверх
+1/-0
Вниз

Я был уверен в том, что мы давно избавились от Рунарссона! Пусть пока поиграет в аренде - глядишь и выстрелит!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.