27.08.2022

Волевая победа над «Фулхэмом» вернула «Арсенал» на первое место в АПЛ

Эдегор

 

Сегодня «Арсенал» проводил домашний матч 4-го тура АПЛ против «Фулхэма».

Впервые со старта чемпионата Микель Артета внес изменения в стартовый состав. Травмировавшегося накануне Зинченко сменил Тирни, Партея – Эльнени. Состав «дачников» был интересен фигурой голкипера – сейчас там номер один – Бернд Лено.

Несмотря на ощутимое преимущество до перерыва немцу не пришлось вступать в игру слишком часто. Лишь однажды он по-настоящему выручил свою команду, когда отразил опасный удар Сака.

Остальные попытки «канониров» угрожать воротам Лено либо блокировались защитниками, либо были неудачными. Впервые в этом сезоне наша команда не смогла забить в первом тайме и ушла на перерыв при счете 0:0.

Вторую половину встречи «Арсенал» начал агрессивнее, создал несколько опасных моментов, но пропустил.

Габриэл Магальяэш решил набить ТТД, пошел в дриблинг в собственной штрафной, был ограблен Митровичем и наказан голом. 0:1.

К счастью для «канониров» отставание в счете продлилось недолго. Эдегор пробил с линии штрафной, а мяч, срикошетив о ногу Адарабиойо, дезориентировал Лено и юркнул в ближний угол ворот гостей. 1:1.

После этого «Арсенал» устроил настоящий штурм, трижды был близок вышедший на замену Нкетиа, но успех к нам пришел только после ошибки бывшего одноклубника. Лено традиционно для себя неудачно сыграл на выходе при подаче углового, дав шанс на реабилитацию Габриэлу. Тому только и оставалось, что не растеряться и закатить мяч в пустые ворота. 2:1! Прощен!

В оставшееся время ничего значимого не случилось, что означало нашу четвертую победу подряд и возвращение первого места в турнирной таблице АПЛ.

счет

1

 

«Арсенал» (4-2-3-1):

Рэмсдейл – Уайт, Салиба, Габриэл, Тирни (Нкетиа, 61) – Эльнени, Джака – Сака, Эдегор (Холдинг, 90+4), Мартинелли – Жезус (Томиясу, 89).

Запасные: Тернер, Суареш, Локонга, Маркиньос, Виейра, Смит-Роу.

 

«Фулхэм» (4-2-3-1):

Лено – Тете, Адарабиойо, Рим, Робинсон – Рид, Палинья – Декордова-Рид, Андреас Перейра, Кебано – Митрович.

Запасные: Родак, Даффи, Мбабу, Диоп, Чалоба, Харрис, Стэнсфилд, Кэрни, Франсуа.

 

Голы: Митрович, 56 – 0:1, Эдегор, 64 – 1:1, Габриэл, 86 – 2:1.

Предупреждения: Уайт, Жезус – Палинья, Робинсон, Декордова-Рид.

 

 

Арбитр – Джаред Джиллет.

Теги
отчет о матче
Автор:
chees

Комментарий

VeNsk 27.08.2022 21:57

Вверх
+13/-0
Вниз

Очень трудная победа,показывает насколько крут Зинченко и сколько он делает по игре вместе с Парти,нужно брать Тилеманса.Габриэль конечно привёз знатно,но уверенность в том,что можем выиграть не покидала! Но при 1-0 отмечу,что Эдегор наше всё,когда летим Нкетия мог и я думаю должен был забивать,но чего-то испугался,спасибо Рамздейлу за то,что спас! Снимаю шляпу!Спасибо и Лено,что не забыл,как он у нас на выходах привозил.Но вот такая нервная игру с Фулхемом не очень приятно,но очень полезная победа для духа и веры в свои силы.А так Артета мастер по набору очков с середняками и низом таблицы,жду больших игр и побед!

Suren59 27.08.2022 22:01

Вверх
+12/-0
Вниз

Фуф!Могли спокойно раскатывать,гол вот-вот назревал и на тебе,косяк Маги.Потом нервяк пошел,хорошо,что Эдегор быстро забил.Хорошо,что Мага забил,а то надо было за яйца повесить.МОТМ-Рамсдейл,никаких претензий, худший-Тирни.Ждем Астон Виллу и там надо выигрывать на классе,а не на нервах

AlucarD. 27.08.2022 22:19

Ответ на комментарий пользователя Suren59

Вверх
+7/-0
Вниз

Как по мне худший - Мага, хоть и исправился победным голом. У него хватало ошибок кроме той, что привела к голу. Например, на последних минутах, благо Рамс спас

Victoria_Conco… 27.08.2022 22:03

Вверх
+5/-0
Вниз

Мой комментик из прошлого)

Victoria_Conco…21.08.2022 21:24

Судя по первым турам, проблемы Арсеналу (помимо топов) могут создать Лидс, Ньюкасл, Фулхэм, Ноттингем, Брайтон. Эти команды навязывают свою игру и здорово прессингуют. Также к ним можно причислить и КП и Вульвз.  

Нам повезло с календарем первые 3 тура, но Фулхэм - это уже испытание с повышенным уровнем сложности 

Marlen 27.08.2022 22:05

Вверх
+5/-16
Вниз

Всем кто писал гадость про наших игроков вы черти ! В место того чтобы верить и поддерживать гнобили сидели низкие вы люди , ой не точнее черти ! Поздравляю Арсенал с ещё одной победой ! И всех кто верил и поддерживал ! А фулхем уважения за то что оживили наших игроков , и конечно они отобрали очки у ливерпульа и надеусь и верю что будут отбирать у остольных грандов ! Сака , Одегар , Уайт все хороши , играли до конца ! Спасибо за этот вечер Аллаһу Субханауатала ! Альхамдулиллах , Субханаллах , Аллаһу акбар !

VeNsk 27.08.2022 22:19

Ответ на комментарий пользователя Marlen

Вверх
+9/-2
Вниз

Стандартный клоун-моралфаг. Есть такая штука,как критика и ошибки,если игроков не критиковать,то они и будут так привозить и думать,что всё ок,если ты считаешь,что он систематически будет так-же привозить это норма,то смотри условный РПЛ и топи за условный Факел,тут люди получают миллионы в месяц,причём не рублей,чтобы быть лучшими и соревноваться среди лучших,по этому АПЛ самая сильная лига в мире и за привозы тут ругают.Ты у Роя Кина или Вйера спроси в 2000 за такой привоз,то они тебе прямо скажут,что сыграли,как дерьмо,поддержать надо,но и критиковать тоже нужно.

 

AlucarD. 27.08.2022 22:36

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+4/-0
Вниз

 

VeNsk, ответ по делу, только есть одно но...., игроки Арсенала не увидят как их тут критикуют (может только Зина😉). 
Marlen, портал существует для выплескивания эмоций. Что за фанат не кричит на игрока своей любимой команды (на стадионе, в телевизор, монитор, экран смортфона/планшета), когда тот косячит? Это нормальная реакция для человека, который любит и болеет за свой клуб. А называть людей низкими за выплеск эмоций.... как минимум не красиво... 

VeNsk 27.08.2022 22:41

Ответ на комментарий пользователя AlucarD.

Вверх
+1/-1
Вниз

Да это понятно,они и в медия услышат и сами понимают,а вот,будет он плакаться или выйдет и это его заведёт это и отличие крутого игрока со стержнем,от плаксы,вот доиграл момент и вытащил нам победу и его косяк уже не выглядит таким плохим,но в другой день он может нам стоить очков,а то заигрываться в своей штрафной,причём в прошлом сезоне он точно также привёз,я ругаю потому,что знаю,что он может убрать это из своей игры и то,что он крутой игрок.

AlucarD. 27.08.2022 23:01

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+3/-0
Вниз

Совершенно верно, главное чтобы до него эта критика дошла😉, ну или сам понял, что так не надо делать. Мага - игрок хороший, но без ошибок еще ни у кого не получилось играть, главное на них учиться

Marlen 28.08.2022 08:02

Ответ на комментарий пользователя AlucarD.

Вверх
+1/-2
Вниз

Извините! Я не человека хотел сказать низким(если человек),человек не будет писать такие слова, критиковать можно и без плохих слов, и критика должна быть по делу. А наши игроки рвали и метали, рубили с обе ноги и ошибки делают не только они но и все мы-нам это свойственно) а для умных чертей я скажу вы низкие! И не вам судить и не вам учить!) 

madfcuk 27.08.2022 22:39

Ответ на комментарий пользователя Marlen

Вверх
+7/-0
Вниз

То есть, по твоей логике Тирни нельзя критиковать за сегодняшний матч?  Эдегор сегодня топ, но первые 2 матча это была одна сплошная справедливая критика! Артету тоже нельзя было критиковать за концовку прошлого сезона?

Marlen 28.08.2022 08:07

Ответ на комментарий пользователя madfcuk

Вверх
+1/-2
Вниз

Ты пересмотри все 3матча, и не один раз. Артета делает отлично свою работу я тебе как игрок и тренер говорю) 

printerpetrovich 28.08.2022 08:22

Ответ на комментарий пользователя Marlen

Вверх
+4/-0
Вниз

Оскорбил всех и тут же что-то про Аллаха пишешь, который учит противоположному. Совесть бы имел

Suren59 27.08.2022 22:40

Ответ на комментарий пользователя Victoria_Conco…

Вверх
+7/-0
Вниз

Холланд для всех проблема.А против Митровича только Мага косячил,к остальным никаких претензий.Надеюсь,Артета вправит ему мозги

denisberg 28.08.2022 06:22

Ответ на комментарий пользователя alem2705

Вверх
+2/-0
Вниз

Двухэтажный, хорошо, что победили, другим урок будет! Как не обороняйся с Арсеналом, все равно выиграем, лучше играть с нами в футбол. 

 

Кстати у кп с мс тоже не получилась тактика автобуса. Чем больше команд будет играть в относительно открытый футбол, тем нам болельщикам интересней

сygunner 27.08.2022 22:46

Вверх
+9/-9
Вниз

Моменты Сака - Лено в 1-м тайме и Митро - Рамс во 2-м, в чём различие? меня спрашивали, а при чём Аарон. ответил.

да, за тем Рамсдэйл два раза сэйванул, но это его работа. или он должен каждый удар пропускать? то, как он дежурно  тупанул, ударив в голову Митро, могло закончиться голом, отскочи мяч в ворота. сколько он ещё раз включит идиота, чтобы закончилось трагически для команды? и ведь эти его фирменные фенички регулярны. он реальный псих. сегодня опять абсолютно невменяемые глаза. Джака в сравнении с ним ледяной человек, но его дуэт с Тирни на данный момент - это похороны нарождающегося нашего нового стиля игры. ждём Сашу. кстати, первым кто его не узнал, был Сака, схвативший за чёрную футболку, а затем уже стюарды. слишком Зина яростно рванул поздравлять коллег.

перед матчем очень хреновое предчувствие было, что потяряем очки и когда Мага изобразил Пеле в своей штрафной, подумалось, что в лучшем случае ничья. уж больно организованно фулэм эшелонировал защиту. давно не припомню, чтобы оборонцы столько раз  накрывали нападающих в их заключительной фазе атаки. просто какой-то частокол ног, тел. но мы то знаем, что у Гора рикошет - второе имя. реально отскочили. столько моментов нельзя профукивать, не реализуя убойные и затыркивая вот такие. не всегда везёт.

до вилланов покайфуем с единоличного первого места. пусть бесятся наши штампованные враги.

 

 

Ars87 27.08.2022 22:53

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+2/-0
Вниз

Всë равно считаю ты не прав. Там ты написал типа у Рамса это уже как в крови пропускать первый удар. Да и еще сравнил с моментгм Лено-Сака. Там был не такой уж явный момент среди кучи игроков своих чужих Сака под давлением бил Лено справился. С нашей же стороны выход один на один,а это в 95 фиг с ним в 90 % случаев гол. А вспомни ка прошлый матч где кстати Рамс выход один в один нейтрализовал....

Suren59 27.08.2022 23:46

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+2/-1
Вниз

Что значит сейвануть это его работа?Вот Эдерсон сегодня не сейванул и пропустил.По твоей логике он вообще не должен пропускать? Причем в пропущенном мяче его вины нет.Ты здесь его с Лено сравниваешь а я представляю,что бы ты сказал про Рамса,если б он так на выходе сыграл при втором голе.А так,по твоей логике,сегодня Рамс-лох,а Лено-красава.

сygunner 28.08.2022 12:40

Ответ на комментарий пользователя Suren59

Вверх
+1/-1
Вниз

сколько Лена вытащил и сколько Рамс. и не пересмыкивай, я написал, что Аарон псих и от этого не уйду, пока ему не наймут квалифицированного специалиста.  вовсе не считаю, что во втором голе была ошибка немца. пересмотри внимательно, чья там заслуга и чья вина. Бернд не начудил так, как в моменте с голом Джаки лестеру - вот то вратарский ляп, но не здесь. чёртов фриц чуть и рикошет Гора не отбил, сантиметров не хватило, чтобы до конца перегруппироваться. кстати, никогда он у меня в любимчиках не был, та привилегия осталась за Мартинесом. 

Рамс сдулся во втором круге и продолжает чудить из матча в матч. мы с Эмилиано допустили ошибку, не оставив его, а сейчас с Лено. тут не Формула 1, где обязательно есть основной пилот и второй по значимости (оставим за скобками Айртон Сенна/Ален Прост), можно держать в тонусе обоих и давать игрового времени поравну, если оба в отличной форме.

и да, по-моему вратарь вообще не должен пропускать, также, как и форвард вообще должен забивать и кто из них справится, того и победа. логично, не правда-ли

Перс 27.08.2022 23:09

Вверх
+11/-0
Вниз

Ну что, Лено распечатали? В среду очередь Мартинеза...  Кстати, Нкетия отлично двигался сегодня. Парень - боец, не такой мастеровитый, как Жезус, но и такой годится. Если бы ещё голову поднимал, когда по воротам бьёт...

kuba_1111 27.08.2022 23:18

Вверх
+4/-0
Вниз

Народ, мы и так много страдали и тепер наше улица праздник.... Так давайте радоваться а не критиковать.... Парни вдали бешенный скорость все 90 минут, а помните мы прошлом году из за физика много пропускали конце матча.. Габриель был наш лучший защитник пока не пришел Салиба на фоне его бразилец как та косячник,... 

сygunner 28.08.2022 12:46

Ответ на комментарий пользователя madfcuk

Вверх
+4/-0
Вниз

он шекой/шеей пас отдал и заодно очень грамотно и смертельно для кипера, в пределах правил, блокировал его. фактически, львиная доля успеха на нём. у Салиба теперь статистика, если быть совсем точным 1, +1, -1

enchy 27.08.2022 23:46

Вверх
+6/-0
Вниз

эдегор сегодня конечно отличную игру выдал, да в общем то все все хорошо играли и эльнени хорошо смотрелся, только мага чет фигню какую-то привез, но хорошо исправился, момент у него еще был когда он круто вразрез покатил на подачу мартинелли, не залетало сегодня никак, по-этому игра тяжелой выдалась, команда характер показала, особенно эдегор в самый тяжелый момент матча вернул надежду) Хороший матч, сегодня у топов легких матчей не было, только если у ливера) Всех с победой!

сygunner 28.08.2022 12:53

Вверх
+4/-0
Вниз

и слегонца напрягло, как Жезус под конец исчез с радаров. просто не стало игрока. Сака, Мартинелли, Эдегор продолжали трепать фуфелхэм, а он растворился в потрясающей активности Н'Кетия. не дай бох, Єдвард ещё б и забил, стал бы МоМ и не факт, что не вышел бы в основе на виллу. ладо, и так, шоу обеспечил, зачёт парню.