01.09.2022

Травмы, трансферы и т.д.: пресс-конференция Микеля Артеты после победы над «Астон Виллой»

1

После победы над «Астон Виллой» Микель Артета дал следующие комментарии:

- о пятой победе из пяти…

«Очевидно, мы счастливы, потому что заслуженно побеждаем. Нам нужно так же играть и продолжать побеждать. Опять же, есть много аспектов, которые нам нужно улучшить, и вы могли видеть это во втором тайме. Но то, как мы играли в первом тайме, количество моментов, сколько мы создали, насколько мы доминировали, энергия, которую мы генерировали – все это мне, как тренеру, очень приятно наблюдать».

- о том, что команда сразу забила после пропущенного гола…

«Это менталитет, который мы хотим показывать, как команда. Это характер, который мы хотим демонстрировать, чтобы реагировать сразу же после разочарования. Пропущенные голы — это часть игры, точно так же, как потеря мяча или ошибка, вопрос в том, что дальше. Когда ты играешь перед этими болельщиками, это помогает, потому они генерируют потрясающую энергию».

- о том, что придает уверенности команде после пропущенных голов...

«Получая положительный опыт и преодолевая трудности, вы получаете уверенность в том, что справитесь в любой ситуации, это касается как игроков, так и в целом команды. Когда вы начинаете верить в это и создавать моменты, то в вас начинают верить и болельщики. Когда такое единение происходит, все возможно».

- о том, как команда использует предыдущий опыт для мотивации…

«Мы пытаемся улучшить наших игроков отдельно и команду в целом, и есть много аспектов, которые не имеют отношения к технике и тактике, но играют большую роль в футбольных матчах. Это еще один действительно мощный инструмент, который мы пытаемся использовать, и который нам нужно продолжать развивать, особенно когда мы лидируем в турнирной таблице».

- о реализации моментов…

«В футболе самое сложное — забивать голы, но сегодня у нас было несколько действительно острых моментов, которые мы не реализовали. Гол Мартинелли был сложен технически, и ему все же удалось поразить ворота. Мы работаем над этим все время, и я думаю, что мы прибавляем, хотя всегда есть возможности для улучшения».

- о травме Эдегора…

«Он получил сильный удар и чувствовал себя некомфортно. Все только что случилось, так что в ближайшие несколько часов мы увидим, как он восстановится».

- о травме Эльнени…

«Это неприятные новости, ему все еще нужно пройти обследования у специалистов, но я боюсь, что мы потеряем Мо на какое-то время».

- о том, повлияют ли травмы на трансферные планы перед дедлайном…

«Очевидно, что повлияют, так как Томас Партей травмирован, и на этой позиции нам не хватает игроков. Самби и Гранит могут играть на этой позиции, но мы рассматриваем варианты на рынке. Клуб уже оказал огромную поддержку, что позволило нам улучшить состав и команду, насколько это возможно. Если подходящий игрок будет доступен, то мы, конечно, постараемся».

- о том, много ли денег осталось в трансферном бюджете…

«Я не финансист, думаю, это вопрос к кому-то другому»!

- о травме Аарона Рамсдейла…

«Я думаю, что он что-то почувствовал, и не знаю, что именно. Ему удалось закончить игру, но это еще один игрок, которого нужно обследовать».

- о травме Томаса Партея…

«Он будет отсутствовать какое-то время, но мы не знаем, как долго. Очевидно, что это не первая травма такого характера для него, так что это рецидив. Медики определят время, и посмотрим, как он себя будет чувствовать».

- о приобретении центрального полузащитника…

«С этой позицией не было проблем, а теперь есть, так что мы должны быть готовы к неопределенностям. Травмы, дисквалификации и тому подобное могут случиться, особенно в этом сезоне, который будет очень странным с Кубком мира. Мы постараемся предотвратить неприятные события, но иногда это непросто».

- о Томиясу…

«Мы очень рады, что смогли дать ему немного игрового времени, и он очень хорошо проявил себя. Он тренируется уже несколько недель без каких-либо проблем, это происходит впервые за последние шесть или семь месяцев. Вы и сами можете видеть, как он играл сегодня, когда вышел на поле — я думаю, что он был действительно хорош».

- о балансе между матчами Премьер-лиги и Лиги Европы…

«Я думал об этом, но после того, что случилось с Мо и Томасом, всякое может случиться, и тогда твои планы начинают не совпадать с реальностью. Важно то, кого ты можешь выбрать в конкретный день, но, конечно, мы хотим дать шанс каждому в нашей, потому что парни действительно этого заслуживают».

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

irbis85 01.09.2022 15:31

Вверх
+4/-0
Вниз

что-то мне кажется, что Парти отсутствует не по причине травмы, его нет уже вторую игру а медики до сих пор не дали никаких прогнозов? думаю это просто легенда для окружающих

СлаваУкраїні 01.09.2022 15:39

Вверх
+3/-0
Вниз

Хм, «Арсенал» вчетверте у своїй історії стартував із п'яти перемог поспіль. У сезонах-1930/1931 та 1947/1948 лондонці ставали в підсумку чемпіонами, а в сезоні-2004/2005 фінішували другими.

Toha_Ars 01.09.2022 17:33

Ответ на комментарий пользователя СлаваУкраїні

Вверх
+5/-1
Вниз

Недоброжелатели затехорились как видим ... Вылезут когда неудачный день будет ... пока пусть сидят с болтом за щекой

Meison 01.09.2022 17:02

Вверх
+8/-0
Вниз

Как же эти горящие глаза наших игроков греют душу, они каждый матч бьются за победу и потом неистово радуются. Показательный момент когда Жезус после свистка безумно был рад. Сейчас они просто кайфуют от побед и заряжаются от них. Надеемся на поступательное движение и минимум спадов по ходу сезона. 

kzlocal 01.09.2022 17:20

Вверх
+5/-0
Вниз

Все это забудется и будут ссылки на лёгкий календарь, если не победим МЮ в это воскресенье, в их гнезде.

Главное здоровье, парням!

Такой футбол красив, но травматичен, хотя с костоломами любой футбол может быть травматичен.

фaн-Apceнaл 02.09.2022 09:55

Вверх
+1/-0
Вниз

«Если подходящий игрок будет доступен, то мы, конечно, постараемся»© - Где-то я это уже слышал!  

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона. 

фaн-Apceнaл 02.09.2022 14:25

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+1/-0
Вниз

Это был сарказм!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона. 

Перс 02.09.2022 11:21

Вверх
+2/-0
Вниз

Моё мнение: это ТО Арсенала - ТО строящейся команды с психологией середняка. Опять молодёжь и кое-что с барского плеча, при всём уважении к Зине и Жезусу, игрокам безусловно классным. Топы так трансферные компании не проводят. Тшуамени, Холланд, Нуньес, Мане, даже престарелый Левандовский - те, кого покупают топы. Так что набираемся терпения и болеем за наших пацанов, а критика наша - естественная реакция тех, кто за этих пацанов переживает. Нужно быть готовыми к тому, что победная серия закончится, и произойти это может уже на Траффорде. Ничего страшного - мы будуемося.

printerpetrovich 02.09.2022 12:18

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-0
Вниз

А ты попробуй Тчуамени, Холанна, Нуньеса, Мане и Левандовского заманить игрой в ЛЕ. 

Я думаю, это и есть главная причина, что мы берем тех, кто не сильно нужен грандам, а не тех, кто хочет выиграть Лигу Чемпионов. Как вернемся в ЛЧ, можем и на лучших замахиваться.

Перс 02.09.2022 13:24

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+2/-0
Вниз

Удивительно, как ты умеешь замыкать кольца) Всю вторую половину прошлого сезона здесь писали, в том числе и я, что главная цель попадания в топ-4 - не борьба за какие-то эфемерные для нынешнего Арсенала плей-оффы ЛЧ, а именно привлечение в команду звёзд. Теперь, судя по твоему комменту, и ты это осознал...

printerpetrovich 02.09.2022 14:00

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-0
Вниз

Тут еще момент такой, что понятие "звезда" довольно относительное. Вот Жезус - звезда или нет? Если сравнивать с Холанном, то нет. А если с Ляказеттом, то однозначно да. В данном случае я бы разделил понятие "звезда" еще на два уровня: "звезда мирового футбола" (она же "элита") и "звезда АПЛ". Таким образом элита для нас пока недосягаема, а вот звезд для АПЛ вполне можем привлечь. Коими и являются Зинченко и Жезус, а так же я бы сюда и Салиба отнес. 

В данный момент в нашей команде в принципе нет элиты. На нашего Эдегора есть элитный Де Брейне, на нашего Саку есть элитный Салах, на нашего Мартинелли есть элитный Сон, на Жезуса есть Кейн и Холанн и т.д. по списку. То есть на всех позициях в нашей команде нет игрока, который является лучшим в лиге. Артета собрал команду молодых предтопов, которая вернет нас в ЛЧ. Потом уже сможем привлекать элиту

Перс 02.09.2022 14:17

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+2/-0
Вниз

На мой взгляд, Парти без травм - безусловный топ АПЛ, на уровне тех же Райса, Родри, Хейбьёрга. Но увы...

СлаваУкраїні 02.09.2022 15:50

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну, тут не психологію "середняка", а й фінанси потрібно враховувати. Взагалі стратегія... Ми вже брали Обамеянга, дорогого Пепе і т.д. - не дуже ок, а от ставка на молодих (+ Зіна, Жезус) поки себе повністю виправдовує.

 

І правильно мужик каже, Холанд і Льова до нас грати в ЛЄ не підуть.) Ну, а з наступного сезону вже можливо й підуть, якщо в топ 4 проб'ємось.)) Можна помєчтать..)

RedArsFire 02.09.2022 13:59

Вверх
+0/-0
Вниз

Сколько же можно на эти грабли наступать... Уже лет 15 проблема с травмами и коробкой скамейкой, неужели вложение 50-100 млн не окупится выходом команды в ЛЧ плюс местом в апл выше 5??? Бред какой-то, нужно всего 2 хороших игрока, помимо имеющихся и сезон может быть успешным!

Нужен либо тренер калибра Венгера/Клоппа/Анчелотти, либо длинная равно ценная основе скамейка. А так нас снова ожидает героическая борьба за 4-5 место...