08.09.2022

Сегодня «Арсенал» может подняться в топ-10 лучших команд в Лиге Европы

ЛЕ_лого

 

Друзья, этот день настал!

Сегодня «Арсенал» возвращается на европейскую арену матчем Лиги Европы против прошлогоднего чемпиона Швейцарии «Цюриха».

В этом турнире у нас есть незаконченные дела, и кто знает, когда еще мы получим возможность с ними расправиться.

С первой попытки нам удалось добраться до полуфинала, со второй нам покорился финал, но сам титул в руки не дался, хотя в 2021 году опять была ½ и, если бы не Эмери…

Не удивительно, что всего за четыре участия в Лиге Европы «Арсенал» успел набрать приличное количество очков, которое позволило клубу войти в топ-20 за всю его историю (с сезона 2009/10, до этого соревнование называлось Кубок УЕФА).

«Канониры» провели 51 поединок в рамках соревнования, и которых выиграли 32, а всего набрали 73 очка. Это позволяется нам занимать пока только 12-е место в сводной таблице, но шансы на продвижение по ней хорошие.

1

Четыре из пяти ближайших команд, находящихся выше «Арсенала», в этом сезоне выступают в Лиге чемпионов. Это значит, что в следующих шести играх, это как минимум, их цифры не изменятся, а «канониры» что-то, да наберут. 😉

Уже сегодня в случае победы «красно-белые» обойдут «Тоттенхэм», «Наполи» и «Бенфику». А это уже топ-10.

Киевское «Динамо», «Брага», ПСВ и «Лацио» также в этом году играют в ЛЕ, так что обойти их будет сложнее, но тем интереснее наблюдать за этой гонкой.

«Арсенал» очень уверенно выступает на групповой стадии турнира. В 24 сыгранных матчах у нас 18 побед при четырех ничьих и всего двух поражениях.

Вопрос знатокам: Что это за команды?

Подсказка: Двоих представителей этой страны на днях уволили два клуба из Лиги чемпионов.

 

Статистически наши шансы на победу высокие – все шесть предыдущих матчей у швейцарцев «канониры» выиграли с общим счетом 14:2.

Давайте сделаем это и в седьмой раз! 😉

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc&arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

Автор:
chees

Комментарий

фaн-Apceнaл 08.09.2022 22:03

Вверх
+1/-0
Вниз

Мы должны быть первыми и в этой таблице тоже!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.