18.09.2022

«Арсенал» вернулся на первое место после победы над «Брентфордом» на глазах у Теда Лассо

Тед Лассо

 

Сегодня в гостевом матче 8-го тура ПЛ «Арсенал» встречался с «Брентфордом».

В наш привычный стартовый состав вернулся Партей, зато мы лишились Зинченко и Эдегора. В запасе оказалось несколько новых имен.

Хозяева начали игру активнее, но довольно скоро «Арсенал» завладел мячом и инициативой. Гол не заставил себя ждать. Салиба оторвался от опекунов при подаче углового и ударом-парашютом направил мяч в штангу, который от нее влетел в ворота. Райа попытался обмануть арбитра, но не Hawk Eye. 0:1.

1

Вскоре счет удвоился. Джака выдал прекрасный кросс на Жезуса, а тот, освободившись от защитника, головой направил мяч в верхний угол ворот. 0:2.

1

После этого «канониры» не стали отдавать мяч противнику и продолжили контролировать игру, так и не предоставив «Брентфорду» шанс отыграться.

Сразу после перерыва «канониры» еще более упрочили свое преимущество. Позиционная атака завершилась ювелирным по точности ударом Виейры метров с 25. Мяч, вновь срикошетив от штанги, влетел в сетку ворот. 0:3.

1

С дебютным голом, Фабио!

В оставшееся время голов больше не было, но состоялось еще два дебюта, причем один стал рекордным. В компенсированное время со скамейки запасных на поле вышли Маркиньос и Итан Нванери, которому в марте исполнилось всего 15 лет. Теперь он – самый юный игрок АПЛ в истории.

Еще одной примечательной особенностью матча стало присутствие на трибунах легендарного Теда Лассо, постигавшего премудрости игры вместе с своим другом, Тренером.

Очень позитивный матч, красивая игра, крупная победа и возвращение на вершину турнирной таблицы АПЛ накануне международного перерыва.

1

1

 

«Арсенал» (4-2-3-1):

Рэмсдейл – Уайт (Томиясу, 86), Салиба, Габриэл, Тирни – Партей (Локонга, 78), Джака – Сака (Маркиньос, 90+2), Виейра (Нванери, 90+2), Мартинелли (Нкетиа, 78) – Жезус.

Запасные: Тернер, Холдинг, Соуза, Смит.

 

«Брентфорд» (4-3-3):

Райа – Хики, Айер, Ми, Генри – Янссон, Янельт, Йенсен – Мбемо, Тони, Дасилва.

Запасные: Стракоша, Бапитисте, Дамсгор, Годос, Занка, Канос, Оньека, Рерслев Расмуссен, Висса.

 

Голы: Салиба, 17 – 0:1, Жезус, 28 – 0:2, Виейра, 49 – 0:3.

Предупреждения: Джака, Жезус.

 

Арбитр – Дэвид Кут.

Теги
отчет о матче
Автор:
chees

Комментарий

Ars87 18.09.2022 16:25

Вверх
+13/-0
Вниз

Всех с победой,очень уверенной и спокойной! Ну вот стоило немного Виеруипоругать и какого красавцва положил! Джака это вобще супер чел,успевал везде и всюду! И не первый матч. Не зря я его всегда защищал. А те кто щас скажет что это всего лишь Брентфорд лично загрызу. На минуточку это тот Брентфорд который достойно выглядит 2 сезон в АПЛ. И кем недавно был разгромлен мумушник. Что очень радует научились методично расшатывать оборону таких команд. И доводить дело до завершения. P.s. перенес с той ветки что бы долго не писать свои эмоции. Всë супер.

VeNsk 18.09.2022 16:27

Вверх
+9/-0
Вниз

С победой,у Сола Кемпбелла сегодня день рождения! Салиба это просто машина,как в защите так и в атаке,я не помню у нас центрового,который забил 2 гола за 7 туров,Джака классно видит поле,а Жезус показывает,что он забивной нап.Ждём следующего тура!

kzlocal 18.09.2022 16:34

Вверх
+11/-0
Вниз

Привет, гуннеры!

 

С Победой!

Зрелая игра до замен на 78 минуте, потом появились ошибки.

Партей все таки на порядок выше опытом, классом своих партнёров по позиции.

По мне, если бы все отдохнули во время международной паузы было бы лучше для команды.

madfcuk 18.09.2022 16:58

Вверх
+8/-0
Вниз

Всех с победой! Кроме отличной игры наших хочу отметить практически идеальное судейство. Вот не помню я реально уже матчей, когда я ни разу не рявкнул на судью. 

фaн-Apceнaл 18.09.2022 17:13

Ответ на комментарий пользователя madfcuk

Вверх
+4/-0
Вниз

Не сказал бы, что судейство было идеальным! Джака не сделал ничего, что тянуло бы на желтую карточку! Было ещё несколько спорных моментов! Боковые судьи были лучше центрального! Жезусу можно было не давать жёлтую карточку за первое же незначительное нарушение, а вот за коробочку на Парти жёлтую нужно было давать обязательно! Его реально могли покалечить! 

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

madfcuk 18.09.2022 17:19

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+10/-0
Вниз

Мне кажется у Джаки чистая жёлтая, без вопросов. Глупая, как все у него, и при 0:3 такое чудить. А играл при этом божественно.

фaн-Apceнaл 20.09.2022 09:00

Ответ на комментарий пользователя madfcuk

Вверх
+0/-0
Вниз

Тебе кажется! Джака не обязан был предоставлять вратарю Брентфорда идеальные условия для ввода мяча в игру! Это был не удар от ворот! 

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

printerpetrovich 18.09.2022 17:31

Ответ на комментарий пользователя madfcuk

Вверх
+7/-0
Вниз

Все же желтая Жезусу была не по делу. Первый фол, грубости нет, срыва опасной атаки тоже.

madfcuk 18.09.2022 17:41

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+4/-0
Вниз

Это все же была атака, и грубость была там, посмотри пару повторов.  А вот что первый фол - это точно. Может я уже слишком, но просто привык к другому. Если кто-то вспомнит лучший судейский матч в нашу сторону, буду рад. Я такого не помню давно уже)

printerpetrovich 18.09.2022 18:58

Ответ на комментарий пользователя madfcuk

Вверх
+3/-0
Вниз

Ну в целом это вроде ерунда. Другой вопрос, что это уже четвертая ЖК для Жезуса. Следующая приведет к дисквалификации, и случится это скорее всего в октябре в сложном календаре. Будем надеяться, что она выпадет на матч, в котором нам и Нкетиа хватит, который лично мне совсем не нравится как футболист

сygunner 18.09.2022 17:20

Вверх
+8/-0
Вниз

Фаби

занятно, что актёра, одного из создателей сериала Тэд Лассо "основанный на персонаже с таким же именем, которого Судейкис впервые сыграл в серии рекламных роликов NBC Sports, посвящённых Английской Премьер-лиге." - как утверждает википедиа, знаю кучу лет, но понятия не имел, как его фамилия, которая для нас звучит тоже по-спортивному. кстати, если заметили, рефери Жезуса садят на карточки с подозрительной методичность, ловя наималейший шанс это сделать. если сегодня это жёлтая, то тем лесорубам на Томасе все три должны были быть красными. понятное дело, чистой воды конспирология от меня, но не обратить внимания на эту дичь сложно. если не ошибаюсь, за семь туров это третья. хотят нас оставить без главного страйкера?

не я один, думаю, сейчас ох, уеваю от Джаки, который освободился от цепей опорного "чистильщика" и сбросив тяжкие оковы ответственности, начал раскрываться в амплуа атакующего п\з, где он в сборной не раз демонстрировал свою ценность. скажем спасибо Арсену, который гноил его столько лет на работах, остро противопоказанных Граниту в силу его реактивного характера. но то уже был не мой Арсен, а его эманация.

рад за Фаби. очень надеюсь, что гол придаст ему уверенности. если в первом тайме португез растворился в командной игре канониров, то во 2м появилась раскованность и пасы стали значимее и содержательнее. есть надежда, что у нас появился качественный плэймейкер.

матч настолько ярко демонстрировал наше ментальное превосходство, что Артете не удалось ни разу сделать фирменную мельницу руками на бровке :-) даже штанги два раза забивали за нас.

в общем, сплошной позитив с традиционно сухим Рамсом на выезде (на трахорде не в счёт, выплюнули и забыли). 

njuha 19.09.2022 02:42

Ответ на комментарий пользователя RuslanVixr67

Вверх
+0/-4
Вниз

Что? 

У Арсенала без Зинченко нет левого флага. Правый фланг и так ослаблен Уайтом. Пропажа Эдегора вылилась в то, что команда не могла 20 минут как либо перейти в атаку, кроме как длинными передачами и забросами. Что совершенно нивилирует потенциал Саки, Мартинелли и Жезуса.

Парадоксально, но волшебные действия Салиба и Джаки сломили соперника. 

Вийера играл настолько плохо, что Сака просто в одиночестве упирался в 2-3 игроков и отдавал какие-то пасы назад. 

Посмотрите на статистику. Не только сколько Эдегор удачных действий делает, но и сколько он вообще делает. У Вийера в игре против очень слабого соперника (как показала игра), статистика пустая. Пасы назад и поперек. 

К счастью вернулся Парти. С Эльнени Вийера мог быть трагедией. 

С Эдегором сравнивать тут нечего. Золото против чугуна. Но, если рассматривать его индивидуально... Главный недостаток, который как мне кажется всё решит, Вийера слишком лёгок для своего возраста

фaн-Apceнaл 20.09.2022 09:07

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+0/-0
Вниз

Виейра играет как форвард, а не как полузащитник! А вообще, пока рановато делать выводы!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

сygunner 18.09.2022 18:32

Вверх
+4/-0
Вниз

милан - наполи или лион - псж, вот в чём вопрос и оба в 21-45

а чтобы подобные проблемы не возникали, устанавливайте на своих андроидах додаток ОТТ Навигатор (айпитиви плэер), там можно и на 4 части делить экран

сygunner 18.09.2022 21:19

Ответ на комментарий пользователя chees

Вверх
+4/-0
Вниз

відчинив плеэр, долу бачиш надписи, серед них +СТУДІЙНИЙ РЕЖИМ, заходиш і там +ДОДАТИ ЕКРАН. обираєш ті канали, які треба і вуаля

kanzler 18.09.2022 20:47

Ответ на комментарий пользователя Toha_Ars

Вверх
+2/-6
Вниз

Ой, а вашу с Персом оргию уже прервали, двоечник? А я тут уселся было смотреть сеанс хардкора. Ломщики, а не админы.😩😂

Перс 18.09.2022 20:52

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+4/-1
Вниз

Смотри-ка ты, а затехорились исправил, сбегал на переводчик. Существо хамоватое и туповатое. 

Чиз, дружище, я усё. Хоть это оставь)

Перс 18.09.2022 21:05

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

Эх, попадись такое, к примеру, на Футбол HD, представляю, куда бы его можно было окунуть... Но здесь низзя, и слава Б-гу)

Добавляю: Чиз, можно, я ему отвечу на то, что подо мной, а ты меня не забанишь?)

irbis85 18.09.2022 19:28

Вверх
+1/-0
Вниз

если сравнивать с игрой в прошлом сезоне на их поле, это небо и земля конечно...не пойму это наши настолько лучше играть стали или шершни сдулись?

Перс 18.09.2022 19:51

Ответ на комментарий пользователя irbis85

Вверх
+5/-0
Вниз

А ты вспомни, кто тогда играл и как играл. Сегодня, кстати, все 3 гола забили новички, т.е. те, кого не просто на скамье - в команде не было тогда. А Брентфорд вроде бы не сдувался, торчит в первой десятке с положительной разницей мячей, а тут их делают, как лохов. Интересно, на какой XG наши наиграли? Думаю, штук на 6-7 хватило бы. 

irbis85 19.09.2022 10:14

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

ну да...состав сильно изменился, помню тогда Пепе за всю игру ни одного результативного действия не сделал

kanzler 18.09.2022 20:16

Вверх
+2/-6
Вниз

Тысячи чертей! Сто тысячи чертей!! Опять эти человеки смертные не дали посмотреть матч. Точнее удалось посмотреть с минуты 10-й по 35-ю. Из увиденного за эти полчаса порадовали моменты с голами, а в остальном пресная каша на воде. Судя по комментам, второй тайм был заметно лучше и новичок наш не плохо себя проявил. Ну что ж, это есть sehr goot!

Надеюсь хоть матч с петухами дадут посмотреть без приставаний со своими земными проблемами. Нет, не так. В 14:30ч. 01.10.2022г. канц выключит нахрен этот мир и будет наслаждаться игрой ну или устраивать злостную вербальную оргию БДСМ всем подряд, попадающим в объектив камеры. Так что на Эмирейтс в тот день не ходите.😁

сygunner 18.09.2022 20:58

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+3/-1
Вниз

в немецком знаю слов 200 и как раз эти. гут пишется через "u". еслишо, гот - бог тоже не подходит, там одна "о"

Перс 18.09.2022 23:14

Вверх
+6/-1
Вниз

Страсти вроде поутихли, можно заводить старую песню о главном. Захожу в календарь, и что я вижу? Следующая игра - 1.10! Кто придумал эту Лигу наций и зачем? Как по мне, оставили бы ЧМ, пару окошек для товарняков в течении года и убрали эти футбольные галеры... Игроки работают на износ, зрелище теряет в качестве, а страдаем мы, фаны. Вон сегодня отдохнувшие Арсы как сверкали? Не люблю игры сборных.

printerpetrovich 19.09.2022 08:13

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+3/-0
Вниз

Глобально игры сборных - это вообще сомнительное мероприятие. Люди выставляют спорт как средство против национальных и политических разногласий. И эти же люди делят команды по национальному признаку для выяснения, кто из них лучше

Перс 19.09.2022 10:47

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+0/-0
Вниз

Но даже чисто спортивный аспект куда менее привлекает, чем он же в клубных соревнованиях. И, кстати, именно в клубных командах реализуется то, что ты определил как средство против национальных и политических разногласий. С этим нельзя не согласиться.

irbis85 19.09.2022 10:21

Ответ на комментарий пользователя goodmusic4

Вверх
+0/-0
Вниз

да...таких игроков не так уж много, на ум приходят Фабиньо, Фернандиньо, Каземиро ну и Карвальо

Перс 19.09.2022 12:17

Вверх
+3/-0
Вниз

Выдались свободные пол часа - глянул highlights Милан-Наполи и ПСЖ-Лион из цикла наши на континенте. Странно, что никто и слова об этом не написал. И, насколько можно судить по 10/15-минутным обзорам, и Ляка, и особенно Жиру, были хороши. Вспоминается как дичь сидение Жиру на лавке в последний год Арсена, который выпускал Оливье в районе 70-х минут, а тот ещё и голы успевал забивать. Кстати, о ПСЖ: Лео и Ней в упор Мбаппе не видят и попросту игнорируют его. Опять же - насколько можно судить по  highlights.

никКАНОНиР 19.09.2022 17:18

Вверх
+3/-0
Вниз

Ангиссу Наполи не продаст, они за ним 2 года охотились  - первый в аренде откатали, на второй купили, да и в АПЛ он уже себя показал  - в Фулхэме, не отыграв и половину матчей в позапрошлом сезоне; еще одно доказательство разного уровня лиг - Апл и Серии А.

А в Наполи чувак раскрылся, это да, приятно смотреть за его игрой)

 

Всех Гуннеров с Победой и прекрасною игрою(судя по комментариям) которую мне предстоит посмотреть в записи!

Maslak 15.03.2023 10:43

Вверх
+0/-0
Вниз

Тед Лассо и правда восхитительный сериал. Я смотрел все эпизоды с удовольствием. А никто не знает есть ли какой заслуживающий внимания русский сериал о спорте?

mikona 15.03.2023 12:20

Вверх
+0/-0
Вниз

А никто не знает есть ли какой заслуживающий внимания русский сериал о спорте?

Если вы ищите увлекательный российский сериал о спорте советую посмотреть Дылды https://russkieseriali.net/689-dyldy-1-sezon.html Это история о волейболистках и в главной роли снялся уморительный Павел Деревянко. Он тоже тренер как и Тед Лассо. В фильме миллион приколов смешных.