19.09.2022

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Брентфордом»

После матча с «Брентфордом» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:

- о том, была ли это «приятная игра с мальчиками» (отсылка к провокационному посту Айвана Тони после прошлогодних 0:2) …

«Я очень доволен тем, как мы играли, тем, как мы контролировали ключевые аспекты игры, которые очень важны, если вы хотите доминировать в матчах с такими соперниками, как «Брентфорд». Я действительно рад, что мы минимизировали их голевые моменты».

- о том, почему так прибавляет Гранит Джака…

«Благодаря свой стабильности и отношению к ежедневной работе, а также тому, чему он научился в разные моменты своей карьеры, у нас и в сборной. Он всегда скромен, смотрит вперед и пытается стать лучше. Когда вы делаете это, обычно происходит самое лучшее».

- о том, что Джака стал одним из «локомотивов» команды…

«Абсолютно так, и он требует этого от себя. Думаю, сейчас он чувствует эту любовь и уважение партнеров и болельщиков. Вы и сами видите, как болельщики скандируют его имя, это заставляет его стараться еще больше. Я очень рад за него, потому что, на мой взгляд, он действительно этого заслуживает».

- о том, сможет ли Виейра стать постоянным игроком стартового состава…

«Думаю, он хорошо прогрессирует. Он пропустил всю «предсезонку» из-за травмы, ему не повезло. Но мы знаем его талант и причины, по которым мы его приобрели, а также то, что он может дать команде. Так сыграть против «Брентфорда» на выезде в дебютном матче — совсем другое дело. Он снова показал свой характер и свои качества».

- о наилучшей позиции для Виейра…

«Это еще нужно решить. На одной из двух позиций атакующего полузащитника. Он и фланге поиграл, так что нужно смотреть оптимальные связки, игру в обороне, и где самому ему комфортнее играть. Но позиция, которую он играл сегодня, очень ему подходит».

- о том, что Вийера часто отдавал рискованные пасы…

«Он такой, он креативный футболист, просто нужно позволить ему использовать свое чутье и инстинкты. Это то, что ему нужно сделать, и нам нужно создать для него как можно больше возможностей, чтобы его талант приносил реальную пользу команде. Что мне также нравится, так это его желание бороться, и то, как он отнесся к черновой работе. Это действительно впечатлило меня».

- о том, что Итан Нванери стал самым молодым игроком, сыгравшим в Премьер-лиге…

«У меня было внутреннее ощущение, что нужно так сделать. Я познакомился с ним в «молодежке», и мне очень понравилось то, что я увидел. Кроме того, Пер и сотрудники академии также дали мне хорошие рекомендации. Я встречался с ним, он уже пару раз тренировался с нами. Вчера была возможность его выпустить, потому что у нас были травмы, в том числе у Мартина. Ну и у меня было чувство со вчерашнего дня, что, если представится возможность, я его выпущу. Я просто сделал это».

- о том, является ли это наградой для Нванери…

«Это еще один шаг, новый опыт. Не все шаги в карьере ведут вперед – потом может быть три шага назад, потом еще один вперед. Но я думаю, что это действительно сильный сигнал о том, как мы работаем в клубе».

- о выступлении Мартинелли…

«Оцените его прогресс за год, это просто невероятно, ка быстро они растут, взрослеют, учатся понимать футбол и играть. Даже с точки зрения физической силы он выглядит другим игроком. Я думал, что он был действительно хорош сегодня».

- о разнице между прошлогодними 0:2 и этим матчем…

«Мы сильно изменили состав, скажем честно. То, что многие люди назвали плохим днем для команды, я рассматривал как день, когда у команды начал формироваться характер и началась ее трансформация. Если команда хочет измениться, то ей нужно делать выводы из таких поражений, пройти через эти моменты, и тогда будут случаться такие матчи, как сегодняшний. Парни просто счастливы в раздевалке – мы отлично играем и наслаждаемся футболом. Это еще один шаг».

- о том, будет ли команда бороться за чемпионство…

«Вы, наверное, будете спрашивать меня каждый день. Сегодня мы на вершине турнирной таблицы, так что я очень рад, а еще недавно я был очень зол из-за поражения. Но мы использовали тот опыт сегодня. Мы собираемся вернуться в лидеры английского футбола и показать, насколько мы хотим быть в этом статусе. Это то, что мы собираемся делать - стремиться быть лучшими, насколько это возможно, и это наша цель. А что будет в турнирной таблице, посмотрим после 38 туров».

- о том, что он сказал Итану Нванери перед игрой...

«В такие дни игроками вообще не стоит ничего говорить! Лучше просто выпустить его на поле и посмотреть, что произойдет».

- о том, когда Итан узнал, что он будет в составе…

«Я сказал ему вчера, что он будет с нами. Я хотел, чтобы он испытал эти ощущения, побыл в отеле с командой, увидел, как готовятся к матчу, что он должен делать и к чему должен быть готов, сидя на скамейке запасных».

- о том, что он сказал Итану после матча…

«Я его поздравил и предложил наслаждаться моментом».

- о том, что Нванери вошел в историю Премьер-лиги…

«Это мое решение, и это не для меня лично и не для игрока. Это потому, что мы считаем, что у него есть талант, который нужно развивать в ближайшие два-три года. Посмотрим, как у нас это получится. Основная работа предстоит ему/, а не нам. Сам футболист должен показать, насколько далеко он хочет зайти в своей карьере».

- о возвращении на стадион «Брентфорда» после поражения в прошлом сезоне…

«Очевидно, я чувствовал себя намного лучше, так как видел команду, которая показывает именно то, что мы хотим видеть. Этот матча – показатель характера и класса команды, вед нам противостоял действительно сильный соперник. Вы и сами видите, какие проблемы «Брентфорд» создает оппонентам в каждом матче».

- о планах на перерыв…

«Мальдивы! Хотя, не знаю, еще не планировал. Я хочу провести некоторое время с семьей, в Лондоне или за его пределами. Также нужно присмотреть за командой, так как многие останутся в расположении клуба, тем более что некоторые травмированы. Ну и начинать готовиться, впереди важные матчи».

- о том, что означает дебют Нванери…

«Это означает, что мы хотим давать возможности футболистам, у которых есть талант и характер, и которые не боятся работать. Для таких парней наши двери открыты».

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

сygunner 20.09.2022 09:18

Ответ на комментарий пользователя Slevin980

Вверх
+8/-0
Вниз

Если я сниму фильм, то мне же придется доплачивать кинотеатру, чтоб тот показал его, а если Скорсезе, то кинотеатр киноиздателю

Перс 20.09.2022 13:04

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+1/-2
Вниз

Это не наезд, можешь читать. А нет, так другие прочитают.

 

Ну вот, замечательно, что поймал тебя на ветке Миссинга - лишает тебя преференций, которые у тебя и твоих соотечественников есть на ветках Чиза. Когда ты, якобы обращаясь к чёрноротой дворняжке арсику, объяснял себе причины моих наездов на тебя, ты лицемерил - т.е. ничего нового миру о себе как пользователе не открыл. Да, в моей жизни, как в жизни любого человека, бывают разные периоды, но наезды на тебя с этим никак не связаны: их причина - твой оголтелый нарциссизм и пошлятина, которую ты регулярно здесь нёс. Это первое. И второе: брать тремп на чужих срачах - удел трусов. А авторитет на общении с такими, как ты, не зарабатывают. Авторитет, общаясь с тобой даже посредством негатива в твой адрес, теряют. И вообще - успокойся, я уже всё сказал по твоему поводу, ты мне абсолютно не интересен. Не будешь цепляться - цеплять не буду.

Удивляет другое: какое важное значение имеет для некоторых, что о них пишут на интернетных форумах те, кого они знать не знают и знать не будут. Это всё равно что придавать значение результатам сформированной тобою команды в fantasy league. Психология зазеркалья.

Slevin980 20.09.2022 15:12

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+2/-0
Вниз

Спасибо . Вышел спор небольшой . Мне друг утверждал , что такие компании как Дисней платят кинотеатрам , за показ фильмов 

фaн-Apceнaл 20.09.2022 09:21

Ответ на комментарий пользователя Slevin980

Вверх
+5/-0
Вниз

Обычно владельцы кинотеатров платят правообладателю!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

фaн-Apceнaл 20.09.2022 09:20

Вверх
+3/-0
Вниз

Брентфорд играл достаточно примитивно! Кроме дальних диагональных передач, ничего интересного они не показали!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

Babayev 20.09.2022 09:53

Вверх
+10/-0
Вниз

Да платит кинотеатр коно-издателю,а сам кинотеатр зарабатывает на просмотрах...А то что Бренфорд не смон нечего показать так как наши парни просто им этого не позволяли!!))

Sharhan 20.09.2022 10:35

Вверх
+1/-2
Вниз

Зимой берем Мудрика за 30 и Юру Тилеманса за 10-15 (у него кажется летом уже истекает контракт) и тогда будет у нас хоть какая скамейка. У нас практически  нет ни одной достойной замены стартовых игроков...

А на  счет Вийеры, он меня пока не впечатлил ничем и я пока ничего в нем не вижу особенного. Очень надеюсь, что я ошибаюсь  

сygunner 20.09.2022 13:21

Ответ на комментарий пользователя Sharhan

Вверх
+3/-0
Вниз

опоздал ты с 30 млн. фнт.

ахметовские, после 3-х голов Мудрика в ЛЧ совсем потеряли голову и уже хотят 50, а если он и за сборную бахнет, то жди 60. там есть такой гений, как Палкин, он с живого Эду без своих денег не слезет. брать надо было летом. с той методичностью, с какой судьи садят Жезуса на горчицу, нам светит в центре нападения играть с супер Нкетяхом, а это жопа. Эдвард прекрасен в кубковых матчах, но не в регулярке. мы, как всегда, прощёлкали клювом.

ЗЫ воно знову щось насмітило. от же ж нещасне створіння. от б мене так цікавив хоч би хто. може збоченець?

Victoria_Conco… 20.09.2022 20:40

Ответ на комментарий пользователя Sharhan

Вверх
+2/-0
Вниз

А почему не удивил? То, он не полотерил, это не значит, что плохо играл. Он уверенно держал мяч, отдавал точные пасы, хорошо видел поле. Он - очень качественный игрок

Michal 20.09.2022 16:49

Вверх
+3/-0
Вниз

Все это слова. Пускай будут дела. Вот 1 октября ТТХ, а потом Ливерпуль. Там будет видно что же мы представляем из себя. Первый блин вышел большим комом в Манчестере. Посмотрим что выйдет на Эмирейтс. Если опять - мы играли хорошо, и как так что проиграли, то ....

фaн-Apceнaл 22.09.2022 14:12

Ответ на комментарий пользователя Victoria_Conco…

Вверх
+0/-0
Вниз

Италия? Это же совсем другая философия игры!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

mikona 01.11.2022 10:04

Вверх
+0/-0
Вниз

Шикарно мы их раскатали без особых усилий. Я как чувствовал и заранее зашел через 1xbet зеркало рабочее https://cuboland.ru/ сделал ставку на тотал мячей. За коэффициент 2 всегда приятно получать хорошие деньги. Чаще я правда просто на чистую победу ставлю, но тут прям чуйка не подвела) Доволен собой.