24.09.2022

Дайджест новостей «Арсенала»

1

Возобновляем незаслуженно забытый формат публикаций.

Итан Нванери

Как оказалось, выход на поле 15-летнего Итана Нванери в концовке матча с «Брентфордом» порадовала далеко не всех. Негативное мнение об этом событии высказал бывший защитник «Челси», а ныне футбольный эксперт Джейсон Канди. «Извините, но я думаю, что это очень плохое решение… потому что это касается Артеты. Всё дело в Артете. Я думаю, что это самодовольство: «Я менеджер, который играл с самым молодым игроком в истории Премьер-лиги, это был я. Когда я увидел парня на скамейке запасных, то подумал, что это здорово. Первый раз я оказался на скамейке запасных в 17 лет, поэтому подумал: какой блестящий опыт для пацана. Но когда он разогрелся, а затем вышел на поле, я подумал: «Это нелепо». У меня нет никаких претензий к парню, а только к Артете. Из того, что я читал и слышал о нём, он собирается стать суперзвездой. Но то, что он появился на поле в 15 лет, никак не поможет его карьере. Он маленький мальчик, а с детьми нужно быть осторожным. Как насчёт того, чтобы нести ответственность за подростка? Я думаю, что это безответственно, правда», — сказал Канди в эфире taltSPORT.

Нванери и Джака

В свою очередь, дебют Нванери прокомментировал и Гранит Джака. Швейцарец сообщил следующее: «Я разговаривал во время матча с одним игроком из «Брентфорда» — сказал ему, что этому парню 15 лет. Он сказал мне: «Чёрт возьми, мы выглядим старыми». Конечно, когда у нас разница с Нванери в 15 лет, можно подумать, что наше время если не исчезает, то уже уходит»;

Аарон Рэмси

Помните Аарона Рэмси? Точно помните. А он помнит свой уход из «Арсенала». «Тогда мы вели переговоры процесс, и я дал согласие на новый контракт с командой. Однако после этого было долгое затишье со стороны «Арсенала». Я попросил своего агента решить этот вопрос, но затем клуб отозвал предложение. Подписывать было уже нечего», — цитирует Аарона Sky Sports. Сейчас валлиец выступает в Лиге 1 за «Ниццу», а ранее он оказался не нужен «Ювентусу».

Михаил Мудрик

«Арсенал» столкнётся с конкуренцией пяти команд за подписание 21-летнего хавбека, которого прозвали «украинским Неймаром», сообщают английские СМИ. Как сообщается, летом «канониры» договорились с игроком об условиях личного контракта, но переход так и не состоялся. В нынешнем сезоне Мудрик в пяти матчах во всех турнирах забил два гола и отдал три результативные передачи.

Вильям Салиба

Казалось бы, еще недавно «Марсель» тужился, пытаясь оставить Вильяма у себя, а сам футболист не был уверен в своем будущем в «Арсенале». Теперь он говорит следующее: «Я здесь как дома. Мне нравится Лондон, мне нравится клуб, мне всё нравится. Я чувствую себя здесь как дома».

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

 

Автор:
MissingHenry

Комментарий

сygunner 24.09.2022 04:37

Вверх
+6/-4
Вниз

в тот момент подумал то же, что и этот эксперт - всё ради рекорда, а по сути, ублажения артетиной гордыни.

это Джака то себя старым почувствовал, а что мне говорить - парнишка лишь на 5 лет старше моей внучки, которая кстати, офигенно играет в футбол, а удар от природы поставлен. жена говорит, что гоняет с пацанами, домой затащить невозможно

ThereIsOnlyOne… 24.09.2022 06:29

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+13/-1
Вниз

Странно выходит, обвиняешь Артету в тщеславии, а потом следующим же предложением подчеркиваешь свой почтенный возраст и хвастаешься достижениями своей юной внучки =)))  Человек забавно устроен. 

Артета игроком был весьма командным. По сериалу заметно, как мужик отдавал всю свою душу. Не думаю, что он готов рисковать карьерой паренька ради нелепого рекорда. Склоняюсь верить тому как он сказал "он почувствовал, что это пойдет ему и команде только на пользу. 

сygunner 24.09.2022 13:20

Ответ на комментарий пользователя ThereIsOnlyOne…

Вверх
+6/-0
Вниз

да уж, хвастаюсь. чтобы понимать другого человека, нужно пережить то же, что и он, например, стать дедом, отправить фактически в эвакуацию внучку, которая осталась жива, потому что расийская ракета прилетела в соседний дом, а не тот, где она жила с родителями и которую ты можешь видеть только по вайберу, не можешь взять на колени, повести в парк, погулять там с ней, потому что туда периодически прилетает и где деревья вобрали в себя осколки от дружбы соседнего народца, погонять во дворе мяч, т.к. тревога у нас звучит чуть ли не каждый час и ты не знаешь, куда нелюди ударят в следующий раз. да, наверное это гордыня во мне фантанирует, не иначе, повод то какой - прожил чёртову гору лет. с удовольствием поменялся бы на возраст вдвое меньший, но тогда у меня не будет внучки, которая гоняет в футбол с пацанами и я этим не смогу хвастаться. забавный ты, если не в силах это понять.

ThereIsOnlyOne… 24.09.2022 15:52

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+3/-1
Вниз

Мне даже неловко об этом говорить ровеснику своего отца, но по такой логике мы оба не понимаем Артету, игроков, судей - ведь мы не пережили этого) Шах и мат получается?)) 

Здоровья Вашей внучке, буду только рад, если она в будущем будет играть за женскую команду Арсенала, либо станет проф. футболисткой. Берегите себя, мира Вашей стране и всем странам на планете. Поверьте, я прекрасно осведомлен о горе которое постигло Вашу страну. Сердцем, мыслями я со всеми кто пострадал от этих событий по обе баррикады. Ни дня не прошло, чтобы я не помнил о войне у соседей. И поверьте, я не ерничаю (кроме начального предложения), но по-моему, Ваше апеллирование к войне ну совсем уже не уместно в конкретной нашей дискуссии. От количества проклятий и причитаний ничего не изменится. Огласка итак феноменальна, с самого старта... 

P.S. Канц, я же говорил про мысли Артеты...) За такую невнимательность в СССР могли и расстрелять...    

 

kanzler 24.09.2022 15:04

Ответ на комментарий пользователя ThereIsOnlyOne…

Вверх
+3/-5
Вниз

А там у вас теперь всех на поле выпускают в 15 лет, если пацан почувствует, что это пойдет ему на пользу? Скажу пацанятам, что гоняют сейчас на пустыре, пусть дуют в Лондон.😁

Не отвечай, это я прикололся.

сygunner 24.09.2022 13:08

Ответ на комментарий пользователя kzlocal

Вверх
+4/-0
Вниз

Elbrus - только это я тебе по-секрету, никому не говори. у меня в армии был друг чечен с таким же именем - Элик. 

kanzler 24.09.2022 14:52

Ответ на комментарий пользователя kzlocal

Вверх
+2/-4
Вниз

😭Увы мне, увы (это я про 77).

Не, ДР у меня не 22 апреля, это было бы слишком банально. Родился канц, как и положено всем великим,😄 в первый день т.н. крещенских морозов - 17 января.

А имя мое слишком известно, чтобы я его называл.©😂 В смысле, Алик уже написал об этом.

И да, "я не русский, не славянин и даже не христианин" - вот ровно так не раз и с давних пор ещё писал/сообщал об этом. Вот Ник точно помнит.😁

фaн-Apceнaл 25.09.2022 10:15

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+4/-0
Вниз

Так ты у нас обезьяна? Это объясняет твои ужимки! А я-то думал, что ты козёл!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

фaн-Apceнaл 26.09.2022 10:30

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

Лучше бы ты родился в год козы! Не был бы таким злобным! Обезьяна козерог - бедная твоя жена, если она у тебя есть!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

printerpetrovich 24.09.2022 07:25

Вверх
+9/-1
Вниз

Этот Канди нашел, к чему прицепиться. Лучше бы послушал, что говорят внутри клуба, в том числе самого Нванери. А свои предположения лучше оставить при себе. Артета сделал из Арсенала семью, где все друг другу помогают, все радуются успехам друг друга, даже конкурентам на своей позиции. Это лучшая атмосфера в клубе за все время, что я болею за Арсенал, и 15-летний пацан на поле - это продукт этой атмосферы и отношения к делу внутри клуба. 

Ars87 24.09.2022 09:32

Вверх
+6/-1
Вниз

Да большенство экспертов этих гаденькие такие я посмотрю людишки,подковырнуть,покритиковать,говнишка подлить. Меньше надо слушать таких. 

Перс 24.09.2022 11:30

Вверх
+7/-0
Вниз

Джака - прелесть. Настоящий капитан и лидер. Небось, предупредил излишне резвого: смотри, зацепишь 15-летнего парнишку - с ногами вынесу)

RedArsFire 24.09.2022 15:23

Вверх
+4/-0
Вниз

Теперь наша команда точно, самая молодая из играющих в апл) Если Артета справится с основной задачей - вернуться в лч, то его будут называть гением, если нет - критиковать за то что рискнул и разрешил играть таким молодым... 

irbis85 24.09.2022 20:37

Вверх
+2/-0
Вниз

У полузащитника "Арсенала" Томаса Партея возникли проблемы со здоровьем в сборной Ганы.

Партей провел только четыре матча в этом сезоне, но при этом проявил себя ключевым игроком, и все четыре "Арсенал" уверенно выиграл.

Томас был назван в стартовом составе своей сборной на товарищеский матч против Бразилии в пятницу, однако на разминке у "канонира" возник определенный дискомфорт.

В результате Партей не смог сыграть против бразильцев, которые до сих пор не подтвердили характер травмы Томаса, и Daily Mail находит это тревожным в преддверии дерби "Арсенала" против "Тоттенхэма" 1 октября.

 

ГРЕБАННЫЕ СБОРНЫЕ!!!

kanzler 24.09.2022 22:50

Вверх
+1/-3
Вниз

УРРРРЯЯЯЯЯ!!!! Граждане гуннеры, гуннерята и весь остальной пипл, поздравляю вас.

«Ошиблись при расшифровке»: конец света по календарю майя наступит 22 декабря 2022 года.
Специалист Гарвардского университета уточнил дату гибели Земли.

 

А вы не верили канцу.🤪

 

Земекису надо срочно успеть снять новый фильм, чобы канц успел его посмотреть, оценить и поделиться своим бесценным мнением с вами - жертвами грядущего конца.🤣

сygunner 24.09.2022 23:27

Вверх
+3/-0
Вниз

судя по всему, наш великолепный капитан не был оценен в полной мере, как это умеет делать только Артета и был убран с поля в проигранном матче своей сборной словенцам. "...гранаты у него не той системы"(с)

 а вот Киран продолжает победное шествие вместе со своей сборной и поступь его становится всё более солидной и это радует.

Перс 25.09.2022 00:17

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+2/-0
Вниз

Под Лектэра работаешь? У него, правда, на ужин был старый друг... Или разница ещё и в том, что твою подругу не только ужинают, но ещё и танцуют?

ЗЫ: Считаешь мою фиксатую идею с переводом Уайта в опору и возвращением Томи на позицию ПЗ реальной?

kanzler 25.09.2022 01:34

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-0
Вниз

Угу. А вот с Уайтом в опорке даже не знаю... но идея чертовски заманчива своей бесшабашностью. А канц, как ты знаешь, обожает авантюры.😀 Так что, пожалуй, поддержу твою идею/эксперимент, задатки у Уайта виднеются так, а насколько она реальна/жизнеспособна узнаем только, если попробуем.

А нашему светочу приходило такое в голову? Не замечал за ним? Или там всё по-прежнему плоско?