25.09.2022

К игре со «шпорами» Эдегор и Партей будут в строю, Зинченко – под вопросом

Эдегор

 

Все прекрасное рано или поздно заканчивается. Так и увлекательный международный перерыв сменится матчами внутренних чемпионатов и еврокубков, всеми этими лигами чемпионов, лигами Европы и прочими вообще неинтересными событиями. 😊

Короче говоря, нравится нам это или нет, но придется «канонирам» таки сыграть со своими беспокойными соседями по Северному Лондону. Случится это в следующую субботу, 1 октября.

И тут всплывает вопрос с готовностью наших игроков.

 

Чарльз Уоттс из Goal.com поделился информацией на этот счет.

Точно сможет сыграть с «Тоттенхэмом» Мартин Эдегор. Он пропустил последнюю игру АПЛ с «Брентфордом», но уже встал на ноги и даже немного побегал (70 минут, после чего был заменен) в матче Лиги наций против Словении.

27 сентября у норвежцев решающий матч за победу в группе с сербами. Будем надеяться, что ничего не усугубится.

 

Также наш босс может рассчитывать на обычно проблемного Томаса Партея. Ганский опорник пропустил контрольный поединок против Бразилии, но к ощипыванию курятины будет готов. По крайней мере Уоттс утверждает именно это.

 

А вот с Александром Зинченко вопрос остается открытым. Украинец уже пропустил три игры АПЛ из-за травм, не вызвали его и в национальную сборную. Но шансы выйти на субботний матч есть.

Это тем более важно, поскольку есть некоторая неуверенность в Киране Тирни. Конкурент Зинченко по позиции был заменен на 42-й минуте поединка Лиги наций с Ирландией из-а полученного ушиба. По словам наставника шотландцев Стива Кларка, замена Тирни был, скорее, перестраховкой.

27-го числа у британцев лобовая встреча за первое место с Украиной. Там и посмотрим, доступен ли Киран.

Впереди – целая неделя. Информация будет уточняться.

 

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

 

Источник
Goal.com
Автор:
chees

Комментарий

RedArsFire 25.09.2022 20:15

Ответ на комментарий пользователя Asik_077

Вверх
+4/-0
Вниз

С Тирни всё нормально, там просто ушиб головы без сотрясений... В общем практически 100% основа будет, нельзя проигрывать. 

printerpetrovich 25.09.2022 20:30

Ответ на комментарий пользователя Asik_077

Вверх
+8/-0
Вниз

Японец тот тип защитника, которому без разницы, где именно играть. Набор качеств универсальный, в том числе двуногость. Так что вполне рабочий вариант его налево ставить. Тем более нет уверенности, что Зинченко после травм будет способен остановить Кулушевского, а вот японец может съесть любого

madfcuk 25.09.2022 21:13

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+3/-0
Вниз

Тут главный вопрос кто из них лучше Сона съест на правом? А вот про левый, мне кажется, потом думать уже

AFCGF 26.09.2022 02:53

Ответ на комментарий пользователя madfcuk

Вверх
+7/-0
Вниз

Главное не играть настолько высокой линией обороны как с МЮ - это опасно. Хотя игра то нам давалась, особенно до их гола. Но то МЮ, середняк, а это петухи! С ними тяжелее будет

Перс 25.09.2022 21:15

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+6/-0
Вниз

Даже если Тирни будет готов (съесть Кулушевского), будет ли способен Уайт скушать Сона? А Томи и Сона, на мой взгляд, повяжет. Вообще говоря, Артете есть над чем голову поломать. У шпор в атаке что ни имя - сплошные жилы и кости, поди разжуй. Обезмячить их важнее и, думаю, проще, чем съесть. Ты, конечно, ещё тот противник 3 ЦЗ, но сегодня шпоры - именно тот случай, когда это следовало бы сделать. Открываться с ними куда опаснее, чем с МЮ, а мы видели, к чему это привело даже там.

kanzler 25.09.2022 22:30

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-2
Вниз

Есть мнение, что скорее Уайту будет легче съесть Сона, чем Кирану Кулушевски.

А зеркалить порядки Конте... ну, даже не знаю насколько это будет эффективно в исполнении Артеты.

printerpetrovich 26.09.2022 12:22

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+5/-0
Вниз

Так у нас Бен Уайт и играет гибридную роль, по сути третий ЦЗ ситуативно, ситуативно краек, ситуативно полуфланговый полузащитник. Думаю, от местонахождения Сона на поле и будет зависеть позиция Уайта. Если Сон будет много впереди, то и будет у нас 3 ЦЗ.

 

Я не противник 3 ЦЗ, я противник выстраивать тактику без оглядки на качества игроков. А вообще я жду, что мы задавим их своей игрой, а не будем их бояться. Заставим Сона следить за Уайтом, а не наоборот. Пусть лучше они думают, как Бен Дэвис остановит Саку и Эдегора))

AFCGF 26.09.2022 02:49

Вверх
+3/-1
Вниз

ощипыванию курятины... У меня аж встал. Надеюсь, и в Партея тоже! Для курятины вообще нужны все ресурсы, нужен Зина, Одегар, Партей, Смит и Тирни на замену...

 

Она опасная, больно клюется курятина. Очень

kanzler 26.09.2022 15:00

Ответ на комментарий пользователя AFCGF

Вверх
+2/-1
Вниз

"....ощипыванию курятины... У меня аж встал."

А ты ещё не верил и обижался, когда канц назвал тебя зоофилом.🤪