28.11.2022

Первый матч в Кубке Англии «Арсенал» сыграет с очередным «Юнайтед»

Кассам Стэдиум

 

Сегодня, 28 ноября состоялась жеребьевка третьего раунда Кубка Англии, которая определила соперника «Арсенала». Им стал клуб Лиги 1 «Оксфорд Юнайтед». Поединок состоится на «Кассам Стэдиум».

В последний раз мы встречались с «Оксфордом» в 2003 году на том же этапе. Тогда на «Хайбери» благодаря точному удару Денниса Бергкампа и автоголу был зафиксирован счет 2:0, что стало нашим первым шагом к победе в турнире того сезона.

Точные даты и время начала матчей будут подтверждены в установленном порядке. Предварительно известно, что матчи третьего раунда должны состояться в период с пятницы, 6 января, по понедельник, 9 января.

Теги
Кубок Англии
Автор:
chees

Комментарий

justignat 29.11.2022 08:55

Вверх
+7/-0
Вниз

Нашу игру с Голубой Луной из Манчестера официально перенесли на 15 февраля (среда), между субботними матчами с Брентфордом и Виллой. В принципе у нас в феврале соперники не из ТОП 6. Начнет месяц 4.02. игра с Ирисками, а. закончит 25.02 с Лисами. 

Да и матчей кубка Англии и Лиги Европы - в феврале не будет.

 

PS. А в кубке жребий свел команду Пепа с Пенсионерами, что тоже не плохо для нас)

фaн-Apceнaл 29.11.2022 12:41

Вверх
+6/-0
Вниз

Не самый худший вариант! Жаль только, что играем на выезде!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

Перс 29.11.2022 15:12

Вверх
+6/-2
Вниз

Глаз отдыхает на этой панораме. Аккуратный маленький стадион, ухоженные парки, уютная деревушка с крытыми черепицей домами... И вот в такую деревеньку приезжает один из популярнейших футбольных клубов мира... Ну, англосаксы, погодите!)

Дописываю специально для Polar Beer.

А в деревушке той - пара-тройка пабов с пивом, элем, виски, джином, какой-никакой музычкой, приятным общением, иногда переходящим в небольшую заварушку, и т.д. Жду лекцию на тему Что такое эль и с чем его едят)))

Polar Beer 29.11.2022 17:06

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+5/-0
Вниз

Подколол. ) 
А лекция действительно будет. Правда не про эль, а про пабы. ) 
Оксфорд пользуется бешенной популярностью у туристов. Согласно городскому порталу - население Оксфорда составляет что-то около 150 тыс. человек. 
При этом, городок, в среднем принимает около 7 миллионов туристов в год. Включаем нехитрую математику - это примерно по 20к человек каждый день. И это, как я понял, не касается студентов. 
Так вот. Эти чёртовы студиозусы с профессурой - те ещё алкаши. Первые пивоварни и дистиллерии появились ещё где-то в 16 веке как раз таки при колледже. =) 
За всю историю городка их там было что-то около 50. Неплохо для городка на 150к населения. Из них часть не выдержала конкуренции, часть не пережила КОВИД и на сегодняшний день действует примерно 20 штук (в разных источниках по разному).
К слову, во время КОВИД-а тамошние пивовары наловчились делать "пивные" посылки, переключившись с доставки в пабы на прямую доставку потребителям. 
Но ведь туристы после ковидла никуда не делись? Поэтому в Оксфорде до сих пор действует примерно 750 пабов, некоторые из которых являются тем, что у нас принято называть "крафтовыми пивоварнями", но большая часть - это крупные франчайзы. Название без гугла уже не вспомню. 
Так что гулять и кутить оксфордширцы умеют. )
Хотя сами пабы и правда великолепные. Если б виза к проклятым англо-саксам не была такой проблемой - давно бы съездил туда "пройтись по золотой миле". Не уверен насколько далеко смог бы зайти, учитывая кол-во пабов, но я бы честно старался, чтоб не опозорить гуннерское комьюнити. ) Может когда-нибудь в будущем. 
А если и правда интересна лекция по элям и стаутам (которые я прямо обожаю из-за их кофейных ноток) - могу продолжить. )

Перс 29.11.2022 17:24

Ответ на комментарий пользователя Polar Beer

Вверх
+3/-0
Вниз

Подкол риторический - в И-нете всё это можно найти, в т. ч. и "чем едят" эль. И тем не менее - спасибо. Лекция информативна. Ну, а дух, атмосферу места можно передать только после променада по золотой миле)

ЗЫ: судя по единичке с минусом, фраза  Ну, англосаксы, погодите! кого-то слегка обидела. Остаётся последовать совету совкового стендаписта: если вы чувствуете, что  ̶ж̶е̶н̶щ̶и̶н̶а̶ ̶н̶е̶п̶р̶а̶в̶а̶ оппонент неправ, немедленно попросите у  ̶н̶е̶ё̶ него прощения)

Polar Beer 29.11.2022 17:25

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+3/-0
Вниз

Эль едят пинтами. И даже не подходи сюда со своей б-гомерзкой метрической системой. 😆

P.S. Извинись, дон. (с)

Перс 29.11.2022 18:41

Ответ на комментарий пользователя Polar Beer

Вверх
+2/-0
Вниз

Возле собора Василия блаженного есть некое учреждение за кирпичной стеной. Так вот: с баррелями - туда💩

Polar Beer 29.11.2022 18:44

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-0
Вниз

Хрен им, а не баррель старого-доброго стаута. 
Ничего вкуснее браги из Нижнего Мухосранска они не заслужили. 
Разве что баррелем по башке. Желательно раз пять. Каждому.

фaн-Apceнaл 30.11.2022 09:40

Ответ на комментарий пользователя Polar Beer

Вверх
+2/-0
Вниз

Лучше крылатой ракетой!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

Polar Beer 30.11.2022 00:11

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+1/-0
Вниз

Писал по итогам первого тайма. Там он был однозначно худшим на поле.

Во втором неплохо так прибавил. Хотя, справедливости ради - если не оба его гола, то второй точно - подарок от вратаря Уэльса.