06.12.2022

Мартинелли отправляется в Эр-Райан, Томиясу - в Лондон

Мартинелли

В понедельник, 5 декабря на чемпионате мира в Катаре были сыграны два четвертьфинальных матча.

В первом сборная Хорватии только в серии пенальти смогла одолеть японцев.

Азиаты открыли счет в конце первого тайма, но хорваты сравняли его сразу после перерыва. Больше голов в игровое время не было, хотя моментов для этого было достаточно.

В послематчевой перестрелке блеснул вратарь «клетчатых» Доминик Ливакович. Он взял три удара с «точки» из четырех и принес своей команде путевку в ¼ финала.

Япония - Хорватия 1:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Голы: Маеда, 43 - 1:0, Перишич, 55 - 1:1.

В составе сборной Японии весь матч провел Такехиро Томиясу. Он вышел третьим центральным защитником и играл справа.

За 120+ минут он сделал 2 ключевые передачи, 3 выноса и заблокировал 2 удара соперника. По версии WhoScored он получил оценку 6,27 балла - худшую из всех игроков старта.

1

Принял участие в матча также бывший «канонир» Такуми Асано. Он вышел на замену на 63- минуте и в игровое время себя практически не проявил.

Зато! Оказался единственным «светлым пятном» в серии пенальти.

Три(!) раза японцы пробили в руки хорватскому вратарю и только Асано смог развести мяч и кипера по разным углам. 🤩

Вот почему его Венгер купил! 😜

А пока, Япония, до свидания, Такехиро - Артета ждет тебя в Эмиратах. Тех, которые Объединенные Арабские. ⚽

Во второй игре сражения не вышло. Сборная Бразилии разгромила Южную Корею со счетом 4:1.

Уже к перерыву «пентакампеоны» повели с разницей +4, а во втором тайме позволили южнокорейцам отыграть один мяч.

Бразилия - Южная Корея 4:1 (4:0)

Голы: Винисиус Жуниор, 7 - 1:0, Неймар, 13 (пен.) - 2:0, Ришарлисон, 29 - 3:0, Пакета, 36 - 4:0, Пайк Сенг Хо, 76 - 4:1.

Тут наше внимание было приковано к Габриэлу Мартинелли, и Тите дал порезвиться нашему парную, начиная с 72-й минуты.

К тому времени игра была сделана, и у Марти было немного шансов на продолжение «банкета».

Один пас под удар, два заработанных фола, один отбор и 9 точных передач из 10 - вот все, что сделал наш вингер.

Ничего. Забьет свое в АПЛ. 😉

Теперь сборные Хорватии и Бразилии встретятся между собой в четвертьфинале 9 декабря в Эр-Райане.