19.12.2022

Источник: «Арсенал» интересуется форвардом сборной Франции

Тюрам

 

«Арсенал» заинтересован в нападающем менхенгладбахской «Боруссии» Маркусе Тюраме, сообщает The Mirror.

Согласно информации источника нынешний клуб Тюрама установил цену за игрока всего в 10 миллионов фунтов стерлингов. Такая стоимость объясняется тем, что соглашение между сторонами истекает в июне 2023 года, и 25-летний француз не собирается его продлевать. Если новый контракт не будет согласован в течение предстоящего трансферного окна, игрок сможет подписать предварительное соглашение с любым клубом за пределами Франции, начиная с января.

В связи с этим «Боруссия» хочет выручить за своего игрока хотя бы какие-то деньги.

Сообщается, что помимо «Арсенала» в игроке заинтересованы «Ньюкасл» и «Вест Хэм», который в этом сезоне оформил 10 голов и 3 ассиста в 17 матчах за клуб.

Тюрам присоединился к немецкой команде в 2019 году, перебравшись из «Генгама» сумму около 6,5 миллионов фунтов стерлингов. С тех пор он забил 41 мяч и отдал 26 результативных передач в 119 играх за свою нынешнюю команду.

В 2020 году он дебютировал за сборную Франции .

Ожидается, что в январе «Арсенал» начнет активный поиск нападающего, чтобы заменить Габриэла Жезуса, который получил травму колена на чемпионате мира в Катаре.

Источник
The Mirror
Теги
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

Sharhan 21.12.2022 06:43

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+1/-0
Вниз

согласен, неплохая у него статистика, тем более за такую цену

так сказать риски минимальные, в отличии от того же Мудрика. 

Хотя я буду только рад если и Мудрика подпишем. 

Перс 19.12.2022 22:54

Вверх
+6/-1
Вниз

Да кто угодно приемлемого уровня, только бы Нкешу не видеть. А вариант хорош со всех сторон, кроме одной: может выбрать Ньюкасл. Там бабла больше, а тренер не хуже нашего. 

Перс 20.12.2022 12:07

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+0/-0
Вниз

Не надо кривить душой - за один только негатив в адрес Нкетия ты, если мог, 3 раза бы мне плюсанул, и без так и быть)). А в том, кто лучше - Микель или Хау, будущее покажет. 

printerpetrovich 20.12.2022 19:03

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-1
Вниз

Помнится, многие Поттера хотели видеть во главе Арсенала. Я был тем, кто каждому такому отвечал, что Поттер хорош в клубе-середняке, где нет высоких задач. Скорее всего, перед ним было две задачи: работать в ограниченных финансовых возможностях и не вылететь. У Хау по сути сейчас те же задачи, пока шейхи приводят хороших игроков. Когда состав будет готов к выходу в ЛЧ, Эдди Хау будет отправлен в отставку. Кстати, ни в одной новости про трансферы Ньюкасла ни разу не звучало, что это личное желание Эдди Хау. Скорее всего ему просто сказали делать свою работу с теми, кого ему приведут, и не лезть в политику клуба

Артета без опыта взял клуб с амбициями и за 2,5 года показал, кто он есть. В том числе взял трофеи с командой на тот момент уровня нынешнего Брайтона. И сейчас он ведет дела клуба на гораздо более высоком уровне, чем Хау. Сам подбирает игроков, сам встраивает молодежь, строит политику и т.д. Артета - тренер для топ-клубов. Хау (и Поттер) - для середняков

 

А за Нкетию три плюса тебе))

Перс 20.12.2022 20:34

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+1/-0
Вниз

Поттер попал в болото, где правая рука не знает, что делает левая. Пока американец разберётся во всей тряхомудии европейских подходов к организации футбольного клуба, совершая при этом кучу невъебенностей и накупая ненужных игроков, Поттер поднаестся - в долю ему не иду. Но я верю в будущее его как тренера, не обязательно в Челси, равно как и Хау, опять же не обязательно в Ньюкасле. Могу ошибаться, а могу и оказаться прав: поживем - увидим.

Кстати сказать, я вижу ход твоих мыслей: раз в МС брали тренеров по восходящей исходя из целей, поставленных перед командой, и меняя Хьюза на Манчини, Манчини на Пеллегрини, а Пеллегрини - на Пепа, значит и в Ньюкасле так будет. Завидую людям, способным видеть мир, расчерченный прямыми линиями - легко им живётся, думаю))

 

 

printerpetrovich 21.12.2022 07:45

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-0
Вниз

Будем честны, Артета тоже попал в болото. И довольно быстро его осушил. 

 

В Хау мне верится больше, чем в Поттера. Но опять же, я не вижу их в топ-клубе, который борется за трофеи. Только как временный вариант для "не провалиться", пока идет стройка.

 

Понятно, что время покажет. Но в случае с Зиданом, Пепом и Клоппом время по большому счету не понадобилось, они сразу показали, что они для больших побед. Думаю, Артета из того же порядка.

Перс 21.12.2022 12:05

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+3/-0
Вниз

Ну, Зидан и Пеп приходили на всё готовое, а Клоппу время таки да понадобилось. Артета довольно быстро обозначил сдвиги к лучшему кубком и суперкубком, а потом заштормило - мама не горюй. Не исключаю, что и Хау ожидает нечто подобное, хотя, в отличии от  Крейнке, шейхи ему Поупа, Трипьера, Изака и Гимараеша приобрели, тогда как Микелю Виллиана бесплатно подогнали.   

printerpetrovich 21.12.2022 18:05

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

Зидан скорее да, чем нет. А вот Пеп пришел и слил зазвездившихся Роналдиньо, Деку и прочих. Так что там явно перестройка была. По Клоппу сильно не соглашусь. Время ему было нужно только чтобы стабильно быть в элите лиг. Чуть не вылетевший Майнц он уже на второй год вывел в еврокубки, с Боруссией похожая картина плюс значимые трофеи через некоторое время, Ливерпуль сразу стал играть в финалах турниров. Больших тренеров видно сразу, большими не становятся только потому, что позвали в большой клуб

 

Нам остается ждать, что произойдет, когда Ньюкасл выйдет в ЛЧ. Что будет, когда туда выйдет Арсенал, мы вполне можем себе представить.

ThereIsOnlyOne… 20.12.2022 12:09

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+3/-2
Вниз

Ну не знаю, хочется верить, что у Нкетиа будет взлет как был у Рэмзи. Помню материли его как могли, а потом пару сезонов молились на парня и расстраивались его уходу. 

P.S. Потенциал и умелка есть, в уверенности проблемы... имхо.

Перс 20.12.2022 12:28

Ответ на комментарий пользователя ThereIsOnlyOne…

Вверх
+5/-1
Вниз

Нкетия - солист. Но, во-первых, поёт партию не из той оперы, которую в данный момент ставят, а во-вторых, сильно фальшивит. Или иначе - все в лес, а он грибы собирать. Имхо)

printerpetrovich 21.12.2022 11:01

Ответ на комментарий пользователя ThereIsOnlyOne…

Вверх
+2/-0
Вниз

По-моему, все наоборот. Уверенности слишком много, а навыков не то чтобы сильно. А потенциал к таким годам уже должен быть реализован. Тем более в клубе, где на первых ролях вчерашние школьники

ThereIsOnlyOne… 21.12.2022 17:32

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+0/-0
Вниз

Уверенность и наглость = теплое и мягкое)

Парень порой такое выдает, что диву даешься. Микель и тиммэйты все его хвалят, рассказывают как он невероятен на тренировках. Считаю, что ему не хватает уверенности в себе, а уж наглости природной не отнимать. Возможно, нечто похожее было у Супер Ника, но там еще азартные игры и нарушение режима. 

Oktav 20.12.2022 12:52

Вверх
+0/-0
Вниз

Тюрам вроде бы фланговий игрок а нам нужен центральный нападающий, почему они не обращают внимание на Тоуни из Брендфорда ведь отличный игрок, не смотреть же нам на остаток сезона на какашку под номером 14

Перс 20.12.2022 14:14

Ответ на комментарий пользователя Oktav

Вверх
+3/-0
Вниз

Тюрам вроде бы фланговий игрок

Может и в центре. И забить, и голевую отдать, и в разрез придумать. Не звезда, но эффективен. И если бы не позолоченная   ̶к̶у̶к̶л̶а̶  черепашка ниндзя (в миру - Мбаппе), был бы с Команом в статусе основных у Дешама. 

никКАНОНиР 20.12.2022 13:19

Вверх
+2/-2
Вниз

Как угодно называли Эдди, но впервые читаю чтобы кто-то обозвал Нкетиах какашкой...)) Хотя если выстрелит(не себе в ногу), начнёт расти(может он поздний одуванчик:)) и свалит(в свой родной Челси, к примеру)так как многие гунеры до него - Адеба, Обама и др., то такое прозвище-оскорбление покажется здесь очень мягким и уместным)) 

 

А вообще пусть берут кого хотят - читай кого надо(правильного), только бы не видеть в АПЛ и плей-офф Лиги Европы это чудо под 14 номером)

Перс 20.12.2022 14:18

Вверх
+2/-0
Вниз

И всё же я хотел бы Стивенса из ПСВ. Микель бы из него конфетку сделал. И стоит пока приемлемо. Пока...

А то ведь Ньюкасл не дремлет)))

Перс 21.12.2022 01:05

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+2/-0
Вниз

Ты, видимо, имел в виду  разность (конкретных трансферных) потенциалов со стороны Арсенала, получаемую вычитанием рыночной стоимости игрока из суммы, которую Крейнке готов за него платить? Тогда ответь на вопрос: эта величина со знаком плюс или минус?)))

Sharhan 21.12.2022 06:43

Ответ на комментарий пользователя ILSON

Вверх
+2/-0
Вниз

Нкетиа всего 23 и у него еще есть возможность вырасти. 

Как отмечал Артета, он на тренировках очень хорош. 

Вдруг бриллиантом станет? Лучше его отправить аренду, чем продать за условные 10млн. 

Oktav 21.12.2022 12:13

Вверх
+0/-0
Вниз

В прошлых новостях кто-то говорил про Жиру,а ведь он нам сейчас ой как помог бы в чемпионской гонке ведь такие игроки и делают исход матчей но вряд ли кто-то его отпустит, а ведь совсем не давно его бездарно отпустили да ещё куда в челси...и вся надежда была в обамеянге но тот в итоге оказался пустышкой

фaн-Apceнaл 21.12.2022 12:32

Вверх
+0/-1
Вниз

Это игрок на перспективу, а нам нужен форвард, который прямо сейчас начнёт давать результат!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.