05.01.2023

СМИ: «Шахтер» поднимет ценник на Мудрика в связи с интересом «Челси»

Михаил Мудрик

Продолжается эпопея вокруг полузащитника «Шахтера» Михаила Мудрика. Украинский клуб поднял цену, за которую готов продать лондонскому «Арсеналу» полузащитника клуба Михаила Мудрика, об этом сообщает Goal.com.

Как сообщается, руководство «горняков» собирается получить за игрока €100 млн. Цена на Мудрика возросла, так как в гонку за футболистом также включился «Челси». Отмечается, что если «Шахтёр» не устроит предложение по игроку, то они отложат переговоры до лета.

Ранее сообщалось, что «Арсенал» предлагал за Мудрика € 70 млн. Сам украинский футболист предпочитает присоединиться к «канонирам», за которых выступает его соотечественник — Александр Зинченко. Кроме того, с турнирной точки зрения «Арсенал» в настоящее время выглядит гораздо интереснее «Челси».

В нынешнем сезоне Мудрик забил 10 голов и отдал восемь результативных передач в 18 матчах в составе «Шахтёра». Соглашение между сторонами истекает в декабре 2026 года.

Источник
Goal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

Polar Beer 05.01.2023 02:12

Вверх
+11/-0
Вниз

Звучит как наброс. Если бы "Челси" хотел Мудрика - про их интерес было бы слышно задолго до того как "Арсенал" сделал предложение, которое не устроило "Шахтёр".

А так выглядит на подковёрные игры агента, менеджеров "Шахты" ну и журналюг - просмотры сами себя не наберут.

Ну и да - при всей симпатии к Мудрику - за 100 лямов пусть сидит в "Шахтёре".

Polar Beer 05.01.2023 13:20

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+3/-0
Вниз

Вроде, то ли Орнштейн, то ли Уоттс говорили, что "Челси" после всех этих закупок уже подошли к "точке соответствия финансового фейр-плей" на 100 млн. 
Т.е., как раз - или Энцо Фернандес, или Мудрик за 100 млн. А дальше к ним возникнут вопросы.
Так что - пусть берут. Обкатают Мудрика в АПЛ, а мы потом его заберём обратно уже за адекватный ценник. 😁

Polar Beer 05.01.2023 09:16

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+4/-0
Вниз

Согласен.

У них всё ещё на балансе Пулисик, Зиеш, Стерлинг, Маунт, Хаверц, да и Обама на фланге помнит как играть. Ещё Хадсон-Одои где-то в аренде болтается. Вот именно ещё одного флангового игрока им точно не хватает.

Перс 05.01.2023 12:54

Ответ на комментарий пользователя Polar Beer

Вверх
+2/-0
Вниз

Нищеброды волну пускают. Хотя Шахтёр - далеко не нищеброд, но руководство ведёт себя, как нищеброды. Всю жизнь с протянутой рукой...

Polar Beer 05.01.2023 13:16

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+5/-0
Вниз

Ведут себя как представители типичного пост-совкового  ̶н̶а̶е̶-̶ бизнеса. 
На днях, буквально, наткнулся на интервью, то ли с Палкиным, то ли ещё с каким-то нехорошим человеком из менеджмента "Шахты" - так он чуть не прямым текстом заявил, что на трансфере Мудрика сейчас пытаются покрыть затраты на бразильцев, которые разбежались после начала войны в Украине, а ФИФА упоролись и разрешили им (бразильцам) этот финт ушами провернуть.
Дословно уже не помню, но он там говорил, что чисто по себестоимости после побега бразильцев "Шахтёр" потерял игроков, которые оценивались примерно в 100 млн. (а с учётом наценки - 150-200 лямов), получив при этом что-то около 50 млн. суммарно. 
И вот оставшиеся 50 млн. они сейчас и пытаются на трансфере Мудрика поиметь. Тащемта 50 + 40 = 90 млн. Что, примерно, они и пытаются выдоить из потенциального  ̶л̶о̶х̶а̶  покупателя.
Мерзкая политика. И Мудрика в этой ситуации реально жаль.

Перс 05.01.2023 12:51

Ответ на комментарий пользователя 4empion

Вверх
+5/-0
Вниз

По ситуации логичнее было бы заслать человека пенсов на игру Шахтёра. А Срна на игре Челси - пыль в глаза. 

Перс 05.01.2023 12:40

Вверх
+7/-0
Вниз

 пусть тогда гниет в своем Шахтере

Парень не виноват, что на нём хотят срубить побольше. Коноплянку и Ярмолу явно же в УПЛ передержали, карьеры им угробили, теперь и Мудрику "постараются". Как Малиновский и Зина вовремя успели оттуда соскочить, а? Зина, правда, через Уфу - Принтер, небось, подсуетился, слово Пепу замолвил)))

hengervenry 05.01.2023 13:12

Вверх
+5/-0
Вниз

Артета умеет раскрывать молодые таланты. Лучше накупить 5-10 перспективных молодых игроков на эти деньги, таких как мартинелли. Не стоит ввязываться в это безумие с такими ценами на игроков которые еще только в перспективных ходят. Даже за готовых топ звезд 100 млн это дорого. 

Polar Beer 05.01.2023 13:45

Вверх
+4/-0
Вниз

meme
Мудрик уже даже мемы про текущую ситуацию лайкает. 😅
"Шахтёр" реально доиграется до того, что он поступит как Рафинья, который упёрся рогом и сказал, что пойдёт только в "Барсу". И в итоге "Лидс" получил меньше денег чем мог бы, перепродай он бразильца в "Челси" или "Арсенал".

Перс 05.01.2023 14:22

Ответ на комментарий пользователя Polar Beer

Вверх
+8/-0
Вниз

"Шахтёр" реально доиграется ещё и до того, что парень болт забьёт и играть перестанет. У него же наверняка не только футбольные планы: маму с папой, дедушек и бабушек, братьев и сестёр, если есть, из кошмара войны выдернуть. Так отпустите его за адекватные деньги! Упыри Ахметов, Коломойский, Суркисы с их алчной челядью((( Последнюю рубаху с себя   ̶о̶т̶д̶а̶д̶у̶т̶  продадут, лишь бы денежкой пошуршать. Шейлоки от футбола. 

goodmusic4 05.01.2023 16:14

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+3/-0
Вниз

да продали бы за 60 млн фунтов, да переплата огромная, но хотя бы парень уйдёт туда куда хочет. Там же с бонусами так и так получалось больше чем 60 млн. Арсенал не станет за 80 покупать, будут другого искать