10.01.2023

«Арсенал» разгромил «Оксфорд» на выезде

1

В матче 3-го раунда Кубка Англии соперником «канониров» стал скромный «Оксфорд». Вполне логично, что Микель Артета выставил экспериментальный состав, дав шанс многим резервистам.

Первый тайм получился так себе, с минимумом моментов и максимумом борьбы. Отметим и эпизод, в котором «канониры» могли рассчитывать на пенальти – после удара в створ ворот мяч попал точно в руку.  Впрочем, после матча с «Ньюкаслом» нежелание арбитра указывать на «точку» не удивило. Закономерные 0:0 к перерыву.

Вряд ли увиденное понравилось Артете. Неизвестно, что было сказано в раздевалке, но второй тайм его подопечные начали активнее. На 63-й минуте соперник нарушил правила возле своей штрафной, и явно соскучившийся по футболу Эльнени с удовольствием вколотил головой мяч в ворота (автором навеса стал Виейра). 1:0

Чуть позже преимущество удвоилось. Виейра выдал пас в стиле Эдегора, а раззабивавшийся в последнее Эдди Нкетиа уверенно реализовал футбольный буллит. Потом англичанин забил второй похожий гол, разве что ассистентом выступил Мартинелли.

1

Артета использовал все 5 замен, а на 75-й минуте состоялось долгожданное возвращение Эмиля Смита Роу. В итоге «канониры» одержали комфортную победу и идут дальше, где их ждет «Манчестер Сити».

«Оксфорд Юнайтед» 0-3 «Арсенал»

09 января 2023, понедельник. 23:00 МСК

Кубок Англии, 3-й раунд

Стадион: «Кассам «(Оксфорд, Англия), вместимость: 12500

Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

Состав «Оксфорда»: Эдвард Макгинти, Эллиотт Мур, Сэм Лонг, Кирон Браун (Джошуа Джонсон, 84'), Дьяван Андерсон, Льюис Бейт, Маркус Макгуэйн (Брандон Флеминг, 84'), Кэмерон Браннаган, Билли Бодин (Тайлер Гудрхэм, 77'), Мэтт Тейлор (Гэтлин O'Донкор, 77'). Джош Мёрфи (Йанник Вилдсхют, 62'). Запасные: Саймон Иствуд, Стюарт Финдлей, Йоав Сэйд, Джошуа Джонсон.

Состав «Арсенала»: Мэтт Тёрнер, Такэхиро Томиясу (Бен Уайт, 81'), Роб Холдинг, Габриэл Магальяеш, Киран Тирни (Александр Зинченко, 61'), Фабиу Виейра (Маркиньос, 81'), Мохамед Эльнени, Альберт Локонга (Гранит Джака, 62'), Букайо Сака (Эмиль Смит-Роу, 75'), Эдди Нкетиа, Габриэл Мартинелли. Запасные: Карл Хейн, Томас Партей, Мартин Эдегор, Натан Батлер-Ойедеджи.

Голы: Эльнени (0:1, 63'), Нкетиа (0:2, 70'), Нкетиа (0:3, 76').

Предупреждения: Браун - нет.

Автор:
MissingHenry

Комментарий

фaн-Apceнaл 10.01.2023 13:13

Ответ на комментарий пользователя 4empion

Вверх
+3/-1
Вниз

Хочешь поговорить о своих сиськах?

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона. 

фaн-Apceнaл 10.01.2023 01:28

Вверх
+5/-0
Вниз

Откровенно ублюдочное судейство! "Кут" это ведь угол по украински? Давид УгОльный явно забыл дома очки!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона. 

фaн-Apceнaл 10.01.2023 13:14

Ответ на комментарий пользователя шкoлота

Вверх
+2/-1
Вниз

Буду знать!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона. 

фaн-Apceнaл 10.01.2023 13:15

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+2/-0
Вниз

Я для кого поставил ударение? Все помнят шоу Игоря УгОльникова, которое шло в 90-е года?

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона. 

фaн-Apceнaл 10.01.2023 01:54

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+7/-0
Вниз

У них будет достаточно времени на отдых! Кроме того, некоторым игрокам основы нужна была игровая практика! Тирни и Нкетиа нужно играть почаще! Самураю тоже! Кто остаётся? Габриэл Магальяеш и Мартинелли? Ну так во время Чемпионата Мира они пинали совсем не мяч! Вот Сака можно было и поберечь! Но тренеру виднее! Оксфорд - не самый приятный соперник!    

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона. 

Babayev 10.01.2023 02:01

Вверх
+4/-0
Вниз

насколько больше ребята играют вместе настолько больше и практики будет игровой . и взаимопонимания,да судья походу все говорили не ставить пенку в наш счёт , хотят чтобы мы токо с игры и забивали,у Сака обычный ушиб фигня , он сильный малый и всё будет с ним в порядке. Поздравляю всех ещё разок с победой , сити тоже пошлём нах , как в АПЛ также и  в КА

goodmusic4 10.01.2023 08:18

Вверх
+4/-0
Вниз

Вот иногда достаточно убрать игроков которые мешают. Локонга это конечно минимум характера, слишком мягкий он. Ему надо как Смитрову в чемпионшип сгонять, меня так возмущало когда у него каждый раз мяч отберали. Это отношение передаётся и другим товарищам с команды.

 

И тут выходят Джака с Зиной, второй подходит к получившему ушиб Мартинелли, и говорит мол вставай если травмы нет, нам ещё побеждать надо и подымает его. Вот этот характер и настрой очень подкупает и явно остальных в команде подстёгивает

aimurads@mail.ru 10.01.2023 09:19

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+4/-0
Вниз

Смит Роу Нельсон Нкетиа и Виера если наберут форму возможно в каких то отрезках будут полезны основному составу нападения

Перс 10.01.2023 13:18

Ответ на комментарий пользователя aimurads@mail.ru

Вверх
+4/-0
Вниз

Я скажу больше - последние трое имеют все шансы стать равноправными участниками расширенного состава. Плюс Балоган, когда вернётся. Что касается ЭСР - напомню: в течении года, примерно с декабря-20 по декабрь-21, а то дольше, он был одним из ключевых игроков команды. Верю - таким и останется.

Перс 10.01.2023 13:06

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+5/-0
Вниз

На Смитти не стоит бочку катить. Парень год нормально не играл из-за рецидивов травмы и операции.

И вообще - 👉Артета не играет в навесы🚽)))

nJuraev 10.01.2023 11:00

Вверх
+1/-0
Вниз

Вчера первый тайм напомнил прошлогоднюю игру в той же белой форме с Патино в старте когда проиграли вроде Нотингему 1-0. Слава Богу во втором тайме прорвало. Но переломным моментом стало выход Джаки и Зинченко на 60 минуте. Именно Джака поучаствовал в моменте приведшем к штрафному. Возможно выход этих двоих дало больше пространства Виере который выдал классный пас на Нкетию во втором голе. В первом тайме Виера явно выпадал из игры. Нкетия в очередной раз подтвердил статус "кубкового убийцы":). Надеюсь с тонтенхемом тоже парочку забьет. 

Polar Beer 10.01.2023 11:11

Ответ на комментарий пользователя nJuraev

Вверх
+4/-0
Вниз

В первом тайме вся команда "уснула" - создали полтора момента, один из которых, справедливости ради, должен был закончиться пенальти - там была рука, при чём 100%-я. Подобные пенальти ставили и в АПЛ, и на ЧМ. Но видимо, вчерашний свисток решил, что "он художник - он так видит". 
Но фиг с ним с судьёй - в первом тайме центра поля просто не было. На поле было два опорника, но мяч вперёд двигался либо по флангам, либо лонг-боллами. И если Эль-Ненни никогда не выделялся филигранной техникой паса, то где свой пас забыл Локонга - большой вопрос. 
Парня срочно в аренду - иначе это очередной "Товарищ". 

Polar Beer 10.01.2023 11:14

Вверх
+5/-0
Вниз

Кстати, вчера обратил внимание на то, что после выхода, Зинченко больше времени провёл на позиции Джаки чем сам Джака... Не то, чтобы это новость - такая модель наигрывалась с самого начала сезона, но вчера прям особо бросилась в глаза. 
Возможно, это ещё один хитрый план Артеты, чтобы не тратиться на дублёра Джаке - постепенно перевести туда Зину, а в команду просто докупить толкового левого латераля, который умеет в созидание, а не только носиться по бровке как электричка в стиле Тирни.
Хотя нормальные левые латерали - товар штучный. 

Polar Beer 10.01.2023 11:35

Ответ на комментарий пользователя aimurads@mail.ru

Вверх
+6/-0
Вниз

Возможно. 
Но зная характер Пепа с Артетой - если бы это была личная инициатива Зины, то он бы или присел на лавку, или вылетел из команды после 2 попытки такого манёвра. Особенно у Пепа - тот не стеснялся выдворять из команды даже мастодонтов типа Златана или Это'о.
Да и Микель не выглядит особо толерантным к авторитетам - Озил с Обамой не дадут соврать. Да и какой из Зины авторитет - он в команде меньше полугода.
И, к слову, позицию Зинченко не бросал - в переходной фазе туда смещался Джака. Или это инициатива уже сразу от двух игроков? )

никКАНОНиР 10.01.2023 11:44

Вверх
+4/-0
Вниз

Если Кеша еще забьёт/принесет победу с ттх-ом и мю, заберу свои слова обратно о его бесполезности и не встраиваемости в командную игру (хотя по моему мнению он все-равно не уровень нынешнего Арсенала который будет играть в ЛЧ и стремится играть всё лучше); с его результативностью отпадает приобретение ЦН на пару месяцев бо вернется Жезус(может даже раньше).

 

А вот по Мудрику двояко. [1] Цена. [2] Давление своей стоимости на игрока (еще помним Пепе). [3] Основной левый вингер Мартинелли. По мне так Феликс был бы более логичным приобретением зимой в аренду без права выкупа. Может у клуба есть другой вариант о котором мы не знаем, но тогда это очередной а-ля на вырост

 

З.Ы. Артетыч грит что с Сака всё в порядке !

AlexSave 10.01.2023 13:15

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Я бы хотел,чтоб Нкетиа приносил победы во всех матчах с крупняком (топ-30 Европы), не говоря уж про мелочь,годиков 10 так...

Перс 10.01.2023 12:47

Вверх
+5/-2
Вниз

Между Локо и Парти - пропасть. Примерно как между Тирни и Зиной. Я долго отмалчивался по поводу Локо, но вчерашний матч переполнил чашу моей толерантности. Пустое место. Пока...

 

фaн-Apceнaл 10.01.2023 13:25

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+3/-0
Вниз

Локонга без игровой практики! Играл бы регулярно - играл бы гораздо лучше!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона. 

Oktav 10.01.2023 13:07

Вверх
+2/-0
Вниз

Вчерашний матч ещё раз доказал что без основы никак. Надо было выпускать всех запасных + с молодежке ещё кого нибудь, пускай наберутся опыта. Толку с этого матча я не вижу,если кто-то думает что мы выиграем в гостях у шити,так я лично очень сомневаюсь, да ещё полурезервным составом. С ними надо в чемпе соревноваться,где имеем преимущество, поскольку второго состава у нас нету. Теперь у Артеты появится ещё одна головная боль, что делать летом с локонга, либо аренда, либо туда же куда и остальных ,на продажу.

Oktav 10.01.2023 15:07

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Огласить список юзеров которые верят в успех в гостях у шити,или список кого надо сплавлять летом :) ?

Oktav 10.01.2023 13:41

Вверх
+4/-0
Вниз

Говоря про тех кто сейчас в аренде,единственный кто радует так это Балогун,почти в каждом матче забивает. Тавареш в последнем матче забил но потом привёз гол и удаление. Найлза вообще не вижу у святых,мари хотел изобразить дриблера в своей штрафной и привёз гол,пепе целый матч отыграл и ничего не сделал, просто тело в майке. Так что перспектив никаких, да ещё к этому списку можно добавить локонга, парень явно не знает где он и что должен делать на поле. 

Polar Beer 10.01.2023 16:53

Ответ на комментарий пользователя Oktav

Вверх
+3/-0
Вниз

Пепе, Мари и Найлз - это да. Продавать за любые деньги - главное, чтоб не тянули деньги из фонда ЗП.
А по Таварешу не соглашусь - это неплохой актив "на продажу". Да, ошибся, но с другой стороны - сколько пользы приносит провансальцам. И то, что он неплохо так выступает в "Марселе" - это огромный плюс - если получится продать за 30-40 лямов - отобьёт все вложения в него.
Игрок не бестолковый, но конкретно для "Арсенала" - бесполезный. Мы не играем в три центральных где Тавареш был бы хорош. У условного Конте или Аллегри был бы богом.
Патино ещё забыл - парень в последнем матче за "Блэкпул" неплохо так зажёг. Так что - летом ждём рокировку Локонга на Патино. 

Oktav 10.01.2023 17:38

Ответ на комментарий пользователя Polar Beer

Вверх
+2/-0
Вниз

Патино да согласен,он для нас как Смит Роу,хотя я и в Вилшира много верил но травмы... а какой потенциал был,надеюсь Смитроу избежит серьёзных травм и сможет радовать болельщиков своей игрой. Летом надо продавать пепе,мари и тавареша. У найлза не знаю контракт вроде летом истекает. Как быть с локонга, может в аренду ? Седрика и Холдинга тоже было бы неплохо пристроить куда нибудь. 

4empion 10.01.2023 17:11

Вверх
+2/-0
Вниз

Нашли очередную жертву - Локонга.

Должен был без какой-либо раскачки сам весь центр Оксфорда порвать, желательно еще и с голевым (-и) действием (-ями). Не он случайно бил, когда за руку должны были дать пенку?

Кстати, какого лешего вы его сравниваете с Осьминогом?

4empion 11.01.2023 12:28

Ответ на комментарий пользователя Oktav

Вверх
+1/-0
Вниз

твое право сравнивать с кем хочешь. просто возникает вопрос нахуа? 

с Партеем они играют на разных позициях. как и с Денилсоном, который, кстати, был не так уж плох, как его малюют.

 

Radiy 02.04.2023 18:09

Вверх
+0/-0
Вниз

Отличный был матч жаль я его посмотреть не смог. Что-то после переустановки Винды изображение мутное на мониторе. Не знаю в чем причина буду сидеть на выходных разбираться.

Esypov 02.04.2023 19:50

Вверх
+0/-0
Вниз

 Что-то после переустановки Винды изображение мутное на мониторе. Не знаю в чем причина буду сидеть на выходных разбираться.

Я почти уверен, что причина в видеодрайверах .Такое часто происходит после установки Виндовс, что в играх картинка мутная и нечеткая. Вот https://avtotop.info/mutnoe-izobrazhenie-v-igrah/ прочти тут как с этой проблемой бороться лучше всего. Там несколько случаев разобрано подробно. Один из них я уверен именно твой.