17.01.2023

«Арсенал» попытается подписать Деклана Райса, но летом

Райс

 

Не успело завершиться зимнее трансферное окно, а «Арсенал» уже начал готовиться к летнему. Одна из возможных целей команды – полузащитник «Вест Хэма» Деклан Райс. И с каждой игрой шансы на успешное подписание растут, сообщает The Athletic.

Контракт Райса истекает летом 2024 года. И на текущий момент, 24-летний игрок отклонил все предложения по новому контракту, которые делали «молотки». 

Интерес к игроку ранее проявляли «Челси», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», а «пенсионеры» даже делали предложение летом 2020 года. 

Но сейчас, благодаря лидерству в АПЛ «Арсенал» смог значительно усилить свои позиции, по сравнению с соседями по Лондону, в погоне за 80-миллионным опорником сборной Англии.

Райс жаждет серьезной борьбы за трофеи и шанса сыграть в Лиге чемпионов. 

«На сто процентов я хочу сыграть в Лиге Чемпионов», – сказал Райс в декабре. – «Я говорил это в течении последних 2 или 3 лет. Я всегда стабильно играл за свой клуб. И играл хорошо. И я хочу прогрессировать в том же темпе. Я вижу моих друзей, которые сражаются за трофеи и играют в Лиге чемпионов». 

Вряд ли «Вест Хэм» согласится расстаться с игроком в этом январе, но весьма вероятно, будет вынужден уступить летом.

Контракт Райса содержит опцию продления на еще один сезон, но боссы лондонского клуба понимают, что это лето будет последней возможностью выручить за игрока серьезную сумму.

Желание «Арсенала» приобрести хавбека может снова столкнуть их с «Челси», как уже было с Жоау Феликсом и Михаилом Мудриком. В случае с вышеупомянутыми футболистами, «канониры» уступили, а потому начали всерьез планировать летнее усиление состава. 

«Арсенал» уже пытался подписать центрального полузащитника в последний день прошедшего летнего ТО, сделав несколько предложений по Дугласу Луизу из «Астон Виллы». Однако с тех пор и Томас Парти, и Мохаммед Эльненни восстановились от травм, а потому позиция опорного хава является менее приоритетной в текущее зимнее трансферное окно.

Источник
The Athletic
Теги
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

никКАНОНиР 17.01.2023 20:23

Вверх
+6/-0
Вниз

Лакомый кусочек) Парти "под прикрытием", но нет, наоборот либо продажа ганца либо Дэклан будет привыкать под новый стиль либо обоим место найдет Артетыч, но что-то я сильно вперёд забегаю ...

 

Если и правда, что боули исчерпал лимит фин. фэйр-плэй с мудриком поэтому растянул на целых невиданных доселе 8,5 лет контракт, а мю на грани продажи клуба, и поэтому инвестиции приостановятся на время, а другим(Сити, ттх-му, Ливерпулю) роде бы как и не нужен, то мы получается реальный намбэр уан для англичанина; перерос и пересидел он уже как пару лет в хэме(давно писал об этом), пора ему на повышение(благо он и сам созрел для такого решения) 

 

Artem23 17.01.2023 20:37

Вверх
+1/-2
Вниз

Только уже сегодня 17 а договоренностей и целей и близко нет, боюсь что бы не аукнулось, нафига столько с Мудриком возиться было, тем более что с лета возились, ой чую что впустую пройдет зимнее ТО, а все таки чемпионство очень уж охота, считаю нужны двое, хороший вингер и нападающий(или вместо нападающего полузащитника), Мартинелли хоть и забивает иногда, но его игра меня немого удручает как и угловые в его исполнении.... а финт Сани чилийца не получился, жалкая пародия))

Grealish 17.01.2023 21:02

Вверх
+4/-0
Вниз

подпишите Диаби из Байера, сколько можно об этом думать) я кроме него никого не вижу в атаке арсенала в плане осуществимости трансфера, если например Сане или Гнабри это чуваки с большой зп, а Рафинья это только польза в плюс крысиной Барсы, которая кого только не увела летом как за бабки, так и за «Проект»(из которого каждого второго пытаются продать), то с Диаби такого не будет, и футбик он очень техничный, раскидывает красиво защей в бундеслиге 

denis_mu 18.01.2023 01:41

Ответ на комментарий пользователя Grealish

Вверх
+4/-0
Вниз

Толькi сёння глядзеу́ навiны па трансферах у брытанцау́. Пра яго там так сама было. Транслялявалі што пасля мiнуса ад Мудрыка, ён першы у чарзе у Арсенал. Стата сезона падобная як у украiца, але лiгу не парау́наваць. 23 гады. Леваногi, можа гуляць на абодвух флангах, удар з дзьвух ног. Хуткі, добра бачыць поле. Толькі як па мне - драбнаваты. 

goodmusic4 18.01.2023 10:55

Ответ на комментарий пользователя nJuraev

Вверх
+6/-7
Вниз

Да там слава украине головного мозга xD я так понимаю в любой ситуации просто слава украине. В магазин сходил - ну чтож надо прославить украину получается 

goodmusic4 18.01.2023 11:20

Ответ на комментарий пользователя David Ukr

Вверх
+0/-7
Вниз

Мне слава, я 320 евро заплатил за квартиру чтобы вам америка и европа оружие привезла, и такие как я - каждый европеец

 

Ну а так то слава украине что смогли тут комментарий написать

David Ukr 18.01.2023 11:46

Ответ на комментарий пользователя goodmusic4

Вверх
+7/-4
Вниз

Ты на полном серьезе ставишь свою "жертву" выше того чем жертвуют каждый день украинцы? Засунь себе свои 320 евро сам знаешь куда. Если б не Украина - ракеты падали б уже на ваши, европейские дома.

фaн-Apceнaл 18.01.2023 13:32

Ответ на комментарий пользователя David Ukr

Вверх
+5/-1
Вниз

Однозначно! Дебилы сами не остановятся!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

goodmusic4 18.01.2023 14:39

Ответ на комментарий пользователя David Ukr

Вверх
+0/-4
Вниз

я тебе говорю кого славить надо, а не про жертвы. Вот и славь тех кто деньги платит. Я общался с украинками которые кассиршами работали, так они удевлялись как тут вообще люди живут. Цены огромные - зп маленькие. Да, я не кассир, но их дохерища, и квартплата поднялась у всех за отопление. Они всё спрашивали, как вы тут живёте, зп не соответствует ценам. И всё Украину в пример ставили мол там хоть и зп меньше, но и цены значительно меньше.

 

Но я НЕ ОБ ЭТОМ xD

 

Я про вашу религиозную фразочку. Слава трудовому народу евросоюза так то

David Ukr 18.01.2023 20:35

Ответ на комментарий пользователя goodmusic4

Вверх
+2/-4
Вниз

А я тебе говорю, желудок ходячий, ты даже ротяку свою не раскрывай в адрес украинцев. Ибо ты - никто и ничто по сравнению с Людьми которые спасают твою страну от кацапни. По факту. Посмотри на себя. Где ты и где украинцы.

goodmusic4 18.01.2023 23:03

Ответ на комментарий пользователя David Ukr

Вверх
+3/-2
Вниз

Никто мою страну не спасает, не живи в своих сказках братан. Да и не моя она, у меня никто не спрашивал ничего. Напридумывал себе священных украинцев величайших воинов света блин xD В этот исторический период россия никогда бы не напала ни на польшу, латвию, ни какую другую нато-страну соседа, фантазёр. Там просрано слишком многое от советского ракетостроения, танкостроения и т.д. Решает свои местечковые вопросы, а ты тут нафантазировал уже хрен пойми что. Такую херотень мне в телеке втирают, чтобы бабло пилить полегче было и цены повышать

 
David Ukr 18.01.2023 20:40

Ответ на комментарий пользователя goodmusic4

Вверх
+1/-4
Вниз

Собрал шмотки и свалил в свою Перьмь вонючую, раз Европа тебя не утраивает, скрепа духовная.

Victoria_Conco… 18.01.2023 20:52

Ответ на комментарий пользователя David Ukr

Вверх
+3/-3
Вниз

Ты кто такой, чтоб ему такое говорить? Не наглей. Европейцы вам ничего не должны и помогают

лишь по доброте душевной. 

И фигню несешь ты по поводу того, что если бы не вы, русские всю Европу бы захватили.

Это чисто конфликт между Россией и Украиной

Лечиться тебе надо

 

David Ukr 19.01.2023 07:49

Ответ на комментарий пользователя goodmusic4

Вверх
+0/-1
Вниз

А ты разве не оттуда родом, нет? Ну риторика у тебя как будто оттуда, как будто Соловьева каждый день смотришь. Расскажи мне еще про несчастную Европу, и как тебя украинцы славить должны, что ради нашей "какой то там войнушки" ты недоедаешь там, мерзнешь и вообще бомжуешь, чтоб у нас оружие было. 

goodmusic4 19.01.2023 15:19

Ответ на комментарий пользователя David Ukr

Вверх
+2/-1
Вниз

я в латвии родился и живу пока что тут, и жизнь тут мягко говоря не самая богатая. Меня веселит ваша зомбированная фразочка на спортивном сайте :D чисто религия на марше

David Ukr 19.01.2023 18:46

Ответ на комментарий пользователя goodmusic4

Вверх
+0/-0
Вниз

А меня веселит как вата живет в Евросоюзе и жалуется. Зомбиленд - это ватники. Хоть в рашке, хоть в Латвии, хоть в Германии. 

David Ukr 19.01.2023 18:49

Ответ на комментарий пользователя goodmusic4

Вверх
+0/-0
Вниз

Езжай на родину предков, в бывший союз. Там будешь жить богато, и не платить 300 евро за квартиру чтоб нам покупалось оружие. Гоу хоум, в родную Перьмь. Там и тебе будет лучше, и в Европе одним ватником меньше станет.)

фaн-Apceнaл 18.01.2023 13:32

Ответ на комментарий пользователя David Ukr

Вверх
+6/-1
Вниз

Не надо ему ничего компенсировать! Он наверняка раз в 10 больше получает, так-что ноет вообще не по делу!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

David Ukr 18.01.2023 13:40

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+4/-1
Вниз

Но чего то ж не устраивает человека, жаба давит. Думает наверное, что люди в Украине с жиру бесятся, запрашивая и получая в основном вооружение. 

 

Наверное хочет на родину, в родную Перьмь чтоб депортировали, раз дорого ему в загнивающей Европе. 

denisberg 18.01.2023 11:22

Ответ на комментарий пользователя goodmusic4

Вверх
+5/-0
Вниз

хорошо, что у Вас с мозгом в порядке! А у меня не в порядке, я не могу принимать убийство людей, узаконенное убийство и поддержку убийц даже моими родственниками! И справиться с этим не могу, не могу закрывать глаза на то что делает рф

 

И машины с символикой ZV бьют, стекла разбивают именно где она наклеена! Значит еще не все потеряно, есть еще в рф вменяемые люди

David Ukr 19.01.2023 20:16

Ответ на комментарий пользователя Артемий-Ars

Вверх
+0/-0
Вниз

Судя по всему, большинство присутствующих веселит происходящее. Или же просто пофиг людям

hengervenry 17.01.2023 21:13

Вверх
+7/-1
Вниз

Артета умеет раскрывать молодых игроков. Нужно идти в этом направлении. По пути Дортмунда, Бенфики, Аякса, Наполи. Это топ клубы в своих чемпионатах постоянно претендующие на чемпионство и каждый год делающие из молодых ноунеймов потенциальных суперзвезд.

А если уж и платить 100 млн, то не за мудриков, а за Хвичу или того же Винисиуса. 

Emiratesman 18.01.2023 00:11

Вверх
+3/-0
Вниз

Тяжко его будет летом взять, налетят мешки с бешеной личкой и до свидания, плюс еще воспитанник челси и в десны с Маунтом… в общем лажа. А вот сейчас попробовать, на флажке залететь с предложением к молоткам, было бы круто и неожиданно для остальных 

фaн-Apceнaл 18.01.2023 13:34

Ответ на комментарий пользователя Emiratesman

Вверх
+2/-0
Вниз

Некрасиво по отношению к Эль Нени! Он не заслужил такого отношения!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

Polar Beer 18.01.2023 10:07

Ответ на комментарий пользователя Emiratesman

Вверх
+4/-0
Вниз

Ну, если "Челси" останется на 10-м месте, то он ещё 10 раз подумает - стоит ли бороться за 10-е место, только уже с "Челси" вместо "Вест Хэма".

Артемий-Ars 18.01.2023 10:41

Вверх
+0/-0
Вниз

Что-то мне кажется что в это ТО подписаний не будет, большие суммы  лишь бы на кого они не собираются тратить, только на тех кого запланировали, от одного отказались, за Феликса тоже не захотели переплачивать, Райс только на лето планируется. Очень напоминает прошлый январь, когда мы реально боролись за 4,но не было скамейки, и в итоге не кого не купили, и по этой причине видимо туда не попали. Так и сейчас, они не собираются отступать от своих планов, задача на сезон была попасть в 4, а зацепяться за чемпионство будет заебись, если бы было по другому, то я думаю они бы взрывали бы рынок. 

фaн-Apceнaл 18.01.2023 13:35

Вверх
+0/-5
Вниз

Райса можно получить и как свободного агента! По той же схеме, что и с Аршавиным!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.