21.01.2023

The Athletic: «Скауты «Арсенала» просматривали матчи с участием Ивана Фресенды»

Фреснеда

 

Пока открыто трансферное окно, живы наши надежды на новые приобретения.

Спасибо журналистам The Athletic статью на эту тему, а нашему Polar Beer за ее перевод. Итак:

 

Очередной, самородок, сумевший блеснуть в испанском футболе может вскоре покинуть Ла Лигу. Знакомьтесь, его зовут Иван Фреснеда. Ему 18 лет. И он играет на позиции, где в последнее время туговато со звездами.

В своем нынешнем клубе он играет на позиции правого защитника, способен играть по всей бровке. И, похоже, что «Вальядолид» готов к тому, чтобы расстаться с ним в январе по сходной цене в €15 млн. Но в случае, если клуб заартачится, то в контракте молодого испанца, который действует до 2025 года, прописана клаусула в размере €30 млн.

Фреснеда давно уже находится на радарах европейских скаутов. По сообщениям инсайдеров, «Ньюкасл», «Боруссия» Дортмунд и «Ренн» могут попытаться заручиться услугами игрока этой зимой.

По слухам, ведущий скаут клуба из Дортмунда планирует посетить субботний матч на «Цивитас Метрополитано», где «Вальядолид» схлестнется с «Атлетико» Мадрид. И после матча обе заинтересованные стороны могут сесть за стол переговоров.

Скауты «Ньюкасла» и «Арсенала» также просматривали матчи с участием Ивана, и, по слухам, провели предварительные переговоры с агентами игрока.

Глава селекционного отдела «сорок» Стив Николсон был замечен на трибунах в декабрьском матче против мадридского «Реала», а его соседом был агент игрока. Не смотря на поражение со счетом 0:2, сам Иван получил положительные оценки от экспертов за то, как он закрыл Винисиуса. 

Фреснеда является подходящим игроком для игровой и трансферной модели «Ньюкасла» и, по слухам, условия возможного контракта уже обсудили с агентом испанца во время встречи в Вальядолиде. На сегодняшний день «Ньюкасл» хочет увеличить количество молодых игроков в ростере. К примеру, они уже подписали 18-летнего Гаранга Куола, а также отслеживают перспективных янгстеров по всему миру, уделяя особое внимание Испании, Франции и Латинской Америке.

Клуб раньше уже пытался пополнить свои ряды молодым фланговым защитником, но сделка по подписанию Харрисона Эшби из «Вест Хэма» сорвалась на флажке летнего ТО. По слухам, «сороки» так же заинтересованы в Коди Драмехе из «Лидса».

В то же время - позиция правого защитника не является приоритетной для Эдди Хау. Не смотря на то, что основной дублер Кирана Трипьера - Эмил Крафт, выбыл с травмой передних крестообразных связок, босс «Ньюкасла» предпочел бы потратить деньги на усиление средней линии команды.

Что, в свою очередь, открывает окно возможностей для «Арсенала», который также ранее проявлял интерес к Ивану, но имеет недостаточную глубину на позициях флангового нападающего и центрального полузащитника. В то же время, правый фланг защиты надежно прикрыт Беном Уайтом, которому всего 25 лет и которого может подменить Такехиро Томиясу (24 года). 

Из-за феноменальной формы Уайта в роли флангового защитника, из обоймы выпал Седрик Соареш. 31-летний португалец имеет в своем активе всего лишь 3 выхода на замену в этом сезоне и, по слухам, может продолжить карьеру в «Фулхэме».

И не стоит забывать об академии «Арсенала». В двери первой команды стучится Брук Нортон-Каффи – молодой 19-летний игрок, который продлил контракт прошлым летом и был отдан в аренду сначала в «Ротерхэм», а потом в «Ковентри». К слову, он уже успел дебютировать за «Ковентри» на позиции правого вингера.

Также есть молодой, 18-летний Рэуэл Уолтерс, который ездил с командой на предсезонный тур в США, и сыграл за команду на Суперкубке Дубаи во время зимнего перерыва на ЧМ. 

Не смотря на это «Арсенал» пристально следит за прогрессом Фреснеды, как, впрочем, и за многими другими молодыми талантами по всей Европе. Если же клуб решится на покупку игрока, то, скорее всего, контракт будет включать пункт обратной аренды в «Вальядолид», чтобы игрок регулярно играл в основе.

Что же касается самого Ивана, то игрок несомненно хочет сделать следующий шаг в своей карьере и будет рассматривать наиболее интересные для себя варианты с точки зрения профессионального роста.

Согласно близким к игроку источникам, за прогрессом Ивана следят мадридский «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Вулверхэмптон», «Кристал Пэлас» и «Борнмут». 

Фреснеда присоединился к молодежной команде «Вальядолида» в 2020 году и с тех пор сыграл всего 12 матчей за первую команду клуба: 9 матчей в Ла Лиге и 3 в «Копа дель Рей». Он также несколько раз выступал в составе сборной Испании (U-19).

Этот сезон стал прорывным в карьере – Иван стал выделяться не по годам зрелой игрой на фоне одногодок. Будучи фланговым игроком, чья техника и контроль мяча, позволяют ему активно участвовать в атакующих построениях «Вальядолида», Фреснеда редко ошибается в оборонительной фазе. Именно это побудило главного тренера «Вальядолида» доверить игроку место в основе в последних четырех матчах чемпионата.

Разумеется, ему еще предстоит пройти долгий путь, но это безусловно талантливый игрок, который демонстрирует зрелую игру на крайне актуальной в современном футболе позиции.

Источник
The Athletic
Теги
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

allex90 21.01.2023 16:31

Вверх
+4/-0
Вниз

агент Камавинга подтвердил что игрок остается в реале

 

FabrizioRomano

EXCL — Eduardo Camavinga’s agent Joshua Barnett tells me on Arsenal and Chelsea loan links: “There’s no truth. Of course every club in the world would want him, but he’s very happy in Real Madrid and Real Madrid are very happy with Camavinga”. Изображение удалено.Изображение удалено.#RealMadrid Camavinga stays.

njuha 21.01.2023 17:27

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+6/-1
Вниз

Мудрик неплохо на фоне остальных игроков. Но ничего выдающегося. 

Игра Челси Ливерпуль... битва инвалидов. Если бы была, стата как на ЧМ, то владение 50% было бы нейтральным. 

denisberg 21.01.2023 17:38

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+5/-1
Вниз

мне Мудрик очень понравился, в систему Артеты идеальный вариант "был", но увы, хотя все возможно, посмотрим, время покажет. Но игрок он годный, резвый быстрый, техничный, даже отыграв 30 минут, явно виден уровень выше у парня, чем у игроков челси этого состава.

 

будем наблюдать, желаю успехов ему, естественно кроме игр против Арсенала

njuha 21.01.2023 17:52

Ответ на комментарий пользователя denisberg

Вверх
+0/-1
Вниз

Вот не уверен про вписался в систему. Посмотрите на наши крылья. Это быстрейшие, самые техничные и креативные вингеры во всей АПЛ. Мудрик более классический. 

aimurads@mail.ru 21.01.2023 18:49

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+0/-0
Вниз

На счет инвалидов согласен. Еще по окончанию первого тайма так написал другу. Но второй получился более-менее.

tennisi 21.01.2023 17:30

Вверх
+5/-0
Вниз

Я не знаю как у него будет в будущем. Но сегодня Мудрик был прекрасен. Удары, движение, рывки, передачи. Когда мяч был у Миши - сразу чувствовалась опасность. Совсем другое дело разобранный Челси, в такой команде можно подумать: куда я попал? И потухнуть кстати тоже можно.

denisberg 21.01.2023 17:41

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+5/-0
Вниз

а может для нас и хорошо, быстрее запросится на выход! к нам, членси будет с фэйр плей выруливать, придется кого то продавать

David Ukr 21.01.2023 17:35

Вверх
+5/-11
Вниз

Мудрик - не футболист, просто отвалили кучу бабла потому что украинец. Лишний раз в этом убедился. "Русские" как всегда правы.

 

Нет чтоб Дзюбу подписать, купили вот это вот))

Перс 21.01.2023 17:44

Вверх
+7/-0
Вниз

Мудрик впечатлил, в первую очередь, виденьем поля и искусством паса. И однажды блеснул дриблингом на подходе к вратарской площадке.

Артемий-Ars 21.01.2023 17:57

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-1
Вниз

Не понравилось только как он в прессинге и отборе действовал, как то слабовато, а так да, не плохо отыграл

tennisi 21.01.2023 18:03

Вверх
+5/-0
Вниз

Единственное таких в АПЛ лупят будь здорово. Как кто то побыстрее, техника по лучше - сразу встречай. А там уже как организм и характер справятся. Одних начинают лупить - потом травмы, у кого травм нет - можно подсесть морально. Потом начинают обвинять что «эти» игроки ныряют. 😅

Собственно зачем далеко ходить? Сака, Жезусу и Мартинелли достаётся мама не горюй. ))

Артемий-Ars 21.01.2023 18:12

Ответ на комментарий пользователя tennisi

Вверх
+2/-0
Вниз

Так было всегда и везде, особенно в дворовом футболе, те кто много водиться, целенаправленно получали за это по ногам))) 

VeNsk 21.01.2023 18:10

Вверх
+5/-1
Вниз

Я не понимаю,что вы с этим Мудриком заладили,да хороший игрок,да может и будущий Неймар и  так далее,на какой позиции он играет? На фланге,кто у нас на фланге?Сака и Марти.лучше ли он сейчас Марти и Сака? Не думаю,покупали ли мы его,чтобы усадить Марти или Сака на скамейку?Нет. 

tennisi 21.01.2023 18:30

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+5/-0
Вниз

Заладили потому что долгая история была с трансфером. Сейчас парень перешел в команду конкурента, первая игра, оцениваем. Интересно же.
Я думаю самому Мише тоже будет интересно окончание сезона где закончит Челси и Арсенал, тоже будет размышлять правильное решение принял или нет. Вообще прикольно конечно, Шахтер играет в ЛЧ, и если Челси не попадает в еврокубки, то это будет как минимум обидно самому игроку.

RuslanVixr67 21.01.2023 19:14

Вверх
+1/-0
Вниз

Зайдите на сайт АПЛ в фейсбуке. Люди со всего мира обсуждают 35 минут игры Мудрика. Ни одного отрицательного отзыва. Фаны Арсенала в шоке. Такая игра в дебютном матче. Парень слишком хорош... 

njuha 21.01.2023 19:28

Ответ на комментарий пользователя RuslanVixr67

Вверх
+3/-1
Вниз

В ФБ сидят одни увольни. Ещё большие, чем здесь. Обсуждать там нечего. Не из-за Мудрика,  а из-за того, что матч какашка. По одному матчу судить вообще нельзя, тем более по такому. Вспомните Вернера или посмотрите на Хаверца. Великолепные игроки, если не обращать внимание на создание моментов или реализацию. Пасы, скорость, финты, видение поля топ)))

Великолепный дебют может быть только в одном случае - отдал пас или забил.

aimurads@mail.ru 21.01.2023 20:13

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+0/-2
Вниз

Марч тоже не плох. Пол состава Брайтона можно забрать для подстраховки основного состава) Троссард 19 номер взял да и по стилю схож с Санти.

Polar Beer 21.01.2023 20:20

Ответ на комментарий пользователя aimurads@mail.ru

Вверх
+0/-0
Вниз

Главное, чтоб не травмировался как Санти. А если будет играть как Касорла - я буду только рад. Игрок масштаба Касорлы и с сопоставимым игровым интеллектом - это серьёзный буст для любой команды.
Хотя не могу не задаться вопросом - где в игре Троссарда увидели хоть что-то от Касорлы (кроме роста)?

njuha 21.01.2023 20:22

Ответ на комментарий пользователя aimurads@mail.ru

Вверх
+0/-0
Вниз

Очень по стилю похож, если не смотреть на то, что играет на другой позиции и не обращать внимание на то, что ничего общего со стилем Санти нет. 

Пол состава Брайтона нигде и никак не будут так играть. Троссард из них выделялся. 

aimurads@mail.ru 21.01.2023 20:32

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+0/-3
Вниз

Санти тоже в начале играл на левом фланге, позже со временем переместился в полузащиту. Троссард если закроет оба фланга тоже не плохо, остается приобрести игрока в полузащиту и в нападение. 

Polar Beer 21.01.2023 20:06

Ответ на комментарий пользователя aimurads@mail.ru

Вверх
+2/-0
Вниз

Маккалистера - можно. Митому, при наличии Троссарда - уже перебор. ) 
Но тогда у нас пол-команды из "Брайтона" будет. Лео и Бен уже есть. ) 

Polar Beer 21.01.2023 21:23

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+10/-2
Вниз

Ник, ты б подкорректировал пост. 
Это в каких учебниках вооружённое нападение одной независимой страны на другую называется гражданской войной? 

UPD: Спасибо.
 

А если по сути, то Мудрик сам дурак. Главная причина хейта - то, как он заигрывал с болельщиками в соц.сетях. 
Если бы он хранил молчание - никто бы слова не сказал. Тем более, что подобные случаи не новость. Мне сразу приходит в голову аналогичный эпизод с Азаром - где Венгер его всё лето уламывал перехать в Лондон, а потом его как стоячего обошёл Абрамович, выложив кучу бабла и увёз бельгийца в "Челси". 
Кто-то хейтил Эдена? Нет. Тут же парень повёл себя не совсем красиво. 

Polar Beer 21.01.2023 21:42

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-1
Вниз

Спасибо, что прислушался к моей просьбе. Но давай закроем эту тему. 
Я услышал твою позицию. И хотя я с ней не согласен, но этот форум - явно не то место где это стоит обсуждать. 

David Ukr 22.01.2023 06:23

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-1
Вниз

Болей тогда за свои енисеи, а не за западный кровожадный Арсенал. Какой плохой запад, на священную скрепную расссеюшку напал.

justignat 21.01.2023 21:33

Вверх
+5/-2
Вниз

Рад, что наконец многие смогли оценить Михаила по достоинству, если даже с таким Челси он выглядел достойно... вот почему я был уверен, что у нас станет супер звездой!

 

PS. Не хотел загадывать на перед, но он был бы у нас в основе.

justignat 21.01.2023 22:31

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+1/-0
Вниз

Я не знаю Нжуха на сколько ты близок к футболу, но это командная игра... и когда ты играешь в команде дно и показываешь отличную игру, то в команде Арсенал, поверь ты будешь звезда.

Все обратно пропорционально твоему посту.

justignat 21.01.2023 22:48

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+3/-1
Вниз

Вот один из коментов великих, на мой взгляд футболистов ... 

«Мудрик выглядит впечатляюще, некоторые из его сегодняшних действий показали его высокий класс. Своей манерой игры он напомнил мне Арьена Роббена – так же быстр и здорово владеет мячом. На месте болельщиков «Челси» я был бы очень доволен приходом такого футболиста», – цитирует BT Sport легенду «Ливерпуля» Джеррарда.

 

PS. И таких коментов много...  почему объективно ты против, можешь пояснить?

Перс 21.01.2023 22:46

Вверх
+6/-0
Вниз

Ну шо, надо и свои пять копеек вставить. Только в обморок падать не надо, кто прочтёт. Я как-то на основании нарезок игры Мудрика написал, что он мне напоминает молодого Гиггса. Сегодня посмотрел в игре. Один к одному молодой Кейн! И режьте меня на куски, но это то, что я увидел. Единственная разница - он носился поближе к левой бровке, Кейн тогда играл строго в середине. Всё остальное - видение поля, мгновенный тонкий пас (кстати, как у Эдегора), заряженность на удар, держание мяча - и Кейн сезона 14/15. И это при том, что первые 10 минут его неслабо игнорили, потом перестали, и Зиеш начал снабжать его дебильными передачами, которые хоть жуй, хоть плюй, хоть хуй. И всё. И я понял, почему Артета его так хотел. У нас бы он пел, как Паваротти. Увидим, как будет у пенсов. 

justignat 21.01.2023 22:52

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-0
Вниз

Перс, за что резать?) так все и было... это объективно. Парень в 22 вышел на полный Энфилд, после УПЛ

Реально игнор был и от Кукурельи и от Жоржиньо... Зиешь чуток, но потом горбылей насувал.

Найк 21.01.2023 22:54

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

Интересное мнение.

Я его не видел, но судя по твоему отзыву мы потеряли, нежели приобрели?

Я так понимаю он бы у нас на острие в цф превратился, Артета бы из него наконечника сделал?

 

Перс 21.01.2023 23:05

Ответ на комментарий пользователя Найк

Вверх
+3/-0
Вниз

Я и так слишком много написал на основании получаса, что видел его. Но потенциал грандиозный. Рискну предположить, что в любой номер между 8 и 11 он вошёл бы, как влитой. Если Коэли хватит ума дать Поттеру нормально поработать, может, и Грем сделает из пацана что-нибудь особенное. Но ты же понимаешь, что все эти писания - на основании получаса его игры.

Найк 21.01.2023 23:16

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Конечно понимаю, но тем не менее интересно мнение.

У нас по началу и Вермален через матч забивал)))

justignat 21.01.2023 23:52

Вверх
+5/-2
Вниз

Сегодня какой-то злой день, видно луна не так стоит

Для меня сегодня НикКанонир открылся в "вялом" свете - пойдет теперь за рузззким военным кораблем.

И Аимурадс собака ру - злой + удалять посты это трусость.

 

Что не так в вашей жизни? Поверьте есть где намного сейчас тяжелее и не нужно Вам это испытать (наверное?)  - это я вам точно говорю.

Перс 22.01.2023 00:51

Ответ на комментарий пользователя LordBendtner

Вверх
+2/-0
Вниз

Да, алкоголь... А я завтра, как на грех, дежурю. Придётся на телефоне смотреть. На рабочем компе не смотрю - лишние разговоры ни к чему.

LordBendtner 22.01.2023 01:06

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-1
Вниз

Сочувствую. Вы бы планшет взяли, или смотреть в наушниках на полной громкости  посоветую. А алкоголь после работы залетит👍

justignat 22.01.2023 01:42

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-1
Вниз

Злой, ты видел, подрезали наш чат) 

Правильно... телефон наша сила) коменты от тебя будут или не ждать?

 

LordBendtner 22.01.2023 00:03

Вверх
+3/-0
Вниз

Не думаю что хоть одно сравнение подходит ему. Парень талантлив, безусловно, но и топом его не назову, это только время покажет. Очень хотелось его видеть в нашем клубе за любые деньги, и за талант, и за СНГ, но Эду все просрал. Если он не хочет отдавать 100🍋 за конкурента Габи и Сака, то не конкурента он искал им, потому как 100🍋 эти двое стоят, по крайней мере один из них! Почему бы Эду хотя бы Кесси не перехватить у Челси?🤦🏻‍♂️ Проблемные позиции до сих пор открыты, а берет не тех кого срочно надо!

justignat 22.01.2023 00:16

Ответ на комментарий пользователя LordBendtner

Вверх
+3/-0
Вниз

Возможно.

Лорд, соглашусь, что конкурент это равный игрок... Мудрик, мог составить конкуренцию и Букашке и Марти, тем более с нашим великим боссом!

LordBendtner 22.01.2023 00:32

Ответ на комментарий пользователя justignat

Вверх
+2/-0
Вниз

Тут кроме эххх ничего не скажешь... 

кстати только сейчас обратил внимание на  вашу Аватарку😂

LordBendtner 22.01.2023 00:58

Ответ на комментарий пользователя justignat

Вверх
+3/-0
Вниз

А я вот Юнайтед не люблю, всегда были гнилыми. А ТТХ для меня просто назойливая муха, вообще не обращал бы на них внимания, если бы не их жужжание в нашу сторону😂

рад знакомству🤝

njuha 22.01.2023 00:58

Ответ на комментарий пользователя LordBendtner

Вверх
+3/-2
Вниз

Конечно, он не искал им замену. Арсеналу нужен вингер на второсортные матчи. Мартинелли полумёртвый порой. Но 100 лямов, чтобы играть КАЛ... Ну такое себе. 

LordBendtner 22.01.2023 01:17

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+2/-0
Вниз

Не «замену», а «конкурента»☝️ На счёт конкуренции она должна быть на каждой линии, это норма для топ клуба, а я Арсенал считаю топ клубом🤩🤒 

Что же про «второсортные матчи», то для этого есть молодежка!

фaн-Apceнaл 22.01.2023 22:32

Вверх
+0/-0
Вниз

У нас уже два игрока на этой позиции!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.