28.01.2023

«Арсенал» уступил «Манчестер Сити» с минимальным счетом в Кубке Англии

1

«Арсенал» начинал серию матчей с «Манчестер Сити» противостоянием в рамках 1/16 финала Кубка Англии. Интересно, что Микель Артета выставил полурезервный состав, тогда как Гвардиола – вполне себе основной.

И тем удивительнее было наблюдать совершенно равную игру команд в первом тайме. «Канониры» смотрелись уверенно, вели игру, а звёздный статус соперника их нисколько не смущал. Опасные моменты были у обеих команд, но до перерыва счет так и не был открыт.

В перерыве сюрпризы продолжились, и Артета произвел сразу 2 замены. И если выход Салиба вместо Холдинга вопросов вызвал не так много, то замена Томаса Партея на Локонга выглядела пугающе.

Команды продолжили игру в том же духе, а на 64-й минуте случился гол. Альварес резко пробил низом с дальней дистанции, но мяч отразила штанга. Казалось, угроза миновала, но атака вторым темпом завершилась взятием ворот: Грилиш стянул на себя двух «канониров» и скатил мяч по удар Аке, который отправил мяч точно под дальнюю штангу.

Матч продолжился в равной борьбе, и у «канониров» были возможности сравнять счет, хотя соперник позволял не так много. Тем не менее, до конца матча счет так и не изменился, а это означает, что «Арсенал» завершает выступление в Кубке Англии.

Но самое важное интересное впереди. К тому же игра на равных с топ-командой полурезервным составом вселяет оптимизм.

«Манчестер Сити» 1-0 «Арсенал»

27 января, 1/16 финала

Стадион: «Этихад» («Сити оф Манчестер»), вместимость: 55097

Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

Состав «Манчестер Сити»: Штефан Ортега, Джон Стоунз (Эмерик Лапорт, 45+4'). Мануэль Аканджи, Натан Аке (82), Рико Льюис (Хулиан Альварес, 58'), Родриго Эрнандес, Кевин Де Брёйне (Бернарду Силва, 75'), Илкай Гюндоган, Джек Грилиш, Рияд Марез (Кайл Уолкер, 58'), Эрлинг Холанд. Запасные: Эдерсон, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Калвин Филлипс, Коул Палмер.

Состав «Арсенала»: Мэтт Тёрнер, Такэхиро Томиясу, Роб Холдинг (Вильям Салиба, 46'), Габриэл Магальяеш, Киран Тирни (Александр Зинченко, 66'), Фабиу Виейра, Томас Партей (Альберт Локонга, 46'), Гранит Джака, Букайо Сака (Мартин Эдегор, 74'), Эдди Нкетиа, Леандро Троссард (Габриэл Мартинелли, 66'). Запасные: Аарон Рамсдейл, Бен Уайт, Якуб Кивиор, Маркиньос.

Главные тренеры: Хосеп Гвардиола - Микель Артета.

Гол: Натан Аке (1:0, 64')

Предупреждения: Гюндоган – Холдинг, Зинченко.

Статистика («Манчестер Сити»/»Арсенал»)

Удары по воротам: 8-5

Удары в створ: 3-2

Фолы: 9-14

Угловые: 0-3

Оффсайды: 3-3

% владения мячом: 54-46

Заблокированные удары: 1-1

 

Автор:
MissingHenry

Комментарий

hengervenry 28.01.2023 02:25

Вверх
+0/-2
Вниз

ну и слава богу. у нас нет скамейки что бы еще на кубки в этом сезоне силы тратить. У нас настолько короткая скамейка что все равно приходится выпускать основной состав в не важном матче с риском потерять игроков в самом важном сезоне за последние 15 лет. надеюсь в летнее ТО об этом позаботятся, иначе в новом сезоне играя на четыре фронта с мы рискуем пролететь мимо зоны ЛЧ в АПЛ. 

goodmusic4 28.01.2023 03:19

Вверх
+4/-1
Вниз

Этот Локонга не прижился, надо следующего

 

Кстати парень даже раньше всех ушёл в раздевалку и не пошёл к фанатской трибуне

 

Даже Эдегор его забуллил на поле... Короче характер у него какой-то мягкий для профика так-то 

printerpetrovich 28.01.2023 08:49

Вверх
+9/-0
Вниз

Справедливости ради, Арсенал играл полуосновой против основы Сити. И по xG там что-то около 0,51 - 0,35. Играли на равных на Этихаде с локонгами, холдингами и тирнями в составе)) 

Davithakobyan 28.01.2023 08:57

Вверх
+3/-0
Вниз

А вед холанда  обезвредили на скоко это возможно.браво холдинг все понимали что это не его весавое котигорие. Такое ощущение с боевой обоймой мы ых зделаем.

Nekit_r 28.01.2023 10:50

Вверх
+6/-0
Вниз

Даже учитывая поражение Арсенал играл очень хорошо.первый тайм вообще как мне показалось идеально. 
после матча есть несколько наблюдений:

1. Если нет Парти, некому играть в опрной зоне. Локонга - медленный, неуверенный и физически слабый. Может через время все это изменится, но у нас времени нет

2. если нет Эдегора, то Сака очень тяжело так как Эдегор хорошо связывает все в центре атакующих действий давая Сака свободу на фланге

3. Троссар - хорош. Мне кажется должен отлично влиться в команду. 
4. холланда просто уничтожили, он был вынужден каждый раз нарушать правила, чтобы добраться к мячу. Кстати заметил что он играет достаточно грязно и это ему часто прощают

5. и все-таки нужен ЦФ, который будет забивать. При всем уважении к Нкетиа, который показывает лучший футбол в этом сезоне, его уровень не дотягивает до уровня основного напа, а когда вернется и как будет играть Жезус неясно.

 

в сухом остатке я очень рад что наша команда очень круто эволюционировала за это время, так что мы реально можем обыгрывать лучшие команды мира. 

фaн-Apceнaл 28.01.2023 14:12

Ответ на комментарий пользователя Nekit_r

Вверх
+0/-4
Вниз

У нас ещё Эль Ниньо есть, но его не было даже в запасе!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

фaн-Apceнaл 28.01.2023 14:13

Вверх
+4/-2
Вниз

Артета переиграл тактически Гвардиолу, но мы не реализовали созданные моменты! А так вполне могли проходить МС!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

seafsoypea 30.01.2023 09:33

Вверх
+0/-0
Вниз

Распродажа! Корейский видеорегистратор 8 в 1 с сверхчувствительным радар-детектором и базой радаров и камер. Покупай по супер цене!------ http://redirect.sk/radarvio