27.01.2023

«Канониры» номинированы на несколько призов Премьер-лиги по итогам января

ТТХ - Арсенал

С учетом результатов «Арсенала», неудивительно, что сразу несколько «канониров» номинированы на несколько призов Премьер-лиги по итогам января.

Микель Артета был номинирован на приз лучшему тренеру Премьер-лиги в январе. Испанец попадает в число номинантов в четвертый раз в сезоне, и именно ему доставался приз по итогам августа и ноября-декабря. Отметим, что в январе нам противостояли действительно сильные команды – набравший ход (и разбогатевший) «Ньюкасл), а также «шпоры» и «Юнайтед». Конкурентов много, в том числе Унаи «Good evening» Эмери, с которым вроде как тонущая «Вилла» набрала 10 очков из 12 возможных.

Букайо Сака номинирован на награду игроку месяца и автору лучшего гола лиги в январе (за мяч в ворота «Юнайтед» на 53-й минуте при счете 1:1).  Это восьмой гол англичанина в сезоне во всех турнирах.

Ну и напоследок - Аарон Рамсдейл, который за отраженный удар в исполнении Райана Сессеньона был включен в шорт-лист на лучший сэйв января. Удивительно, но англичанин впервые попадает в число номинантов (или неудивительно, с учетом того, что сыгравшаяся защита дает ему не так много возможностей блистать на поле). Хотя в игре с «Тоттенхэмом» он был великолепен, а на 51-й минуте при счете 2:0 лишил соперника возможности забить и вернуться в игру. «Сухарь», благодарность партнеров и аплодисменты болельщиков вполне заслужены. Среди конкурентов в борьбе за приз – бывшие «канониры» Лукаш Фабиански и Эмилиано Мартинес.