29.01.2023

Юношеская и молодежная команды провели очередные матчи

2

Юношеская и молодежная команды «Арсенала» провели свои очередные матчи.

Главный матч, безусловно, сыграли парни в возрасте U-21. Их выездное противостояние со сверстниками из «Тоттенхэма» закончилось поражением со счетом 1:2. Это первое домашнее поражение для команды.

Амарио Козье-Дюберри вывел нас вперед, однако «молодой и перспективный» Лукас Моура сравнял счет перед перерывом. На исходе часа игры Найл Джон забил победный гол.

С таким результатом «канониры» остались четвертыми в Премьер-лиге 2, но имея 2 игры в запасе, отстают от лидирующего «Челси» всего на три очка. В следующем матче команда сыграет с «Бернли» в последнем матче группового этапа Кубка Премьер-лиги, он состоится во вторник.

Чуть успешнее сыграли парни в возрасте до 18 лет. Благодаря ничьей с «Фулхэмом» они продлили свою беспроигрышную серию до четырех матчей.

«Канониры» отлично начали, быстро открыли счет, а затем едва не удвоили преимущество. В итоге гости сравняли счет на 12-й минуте, и еще до перерыва вышли вперед.

Второй тайм «Арсенал» играл уверенно, чему помогли замены. На исходе часа игры Джими Гауэр помог «канонирам» отыграться. До конца матча обе команды имели шансы забить, но победителя так и не выявили.

В итоге подопечные Джека Уилшера остаются на 6-м месте в турнирной таблице после 11 матчей, а отставание от лидера «Вест Хэма» достигло 23 очков. Следующий матч они проведут 6 февраля против «Уотфорда» в рамках 5-го раунда Молодежного кубка Англии.