29.01.2023

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Манчестер Сити»

1

После матча с «Манчестер Сити» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:

- о том, испытывает ли он гордость или разочарование…

«На данный момент - разочарование, потому что мы вылетели и Кубка Англии, мы могли бы извлечь из этой игры гораздо больше, но мы этого не сделали. У меня такое ощущение, что мы действительно конкурировали с «Сити» и создавали им трудности, но нам чего-то не хватало, чтобы победить такую ​​команду».

- о том, была ли замена Партея в перерыве связана с травмой…

«Да, он почувствовал боль, и мы не хотели рисковать, поэтому он не смог продолжить играть».

- о том, обеспокоен ли он тем, что его команда не использовала свои шансы…

«В этом сезоне мы использовали свои шансы в важных матчах, и потому обыгрывали топ-клубы. К сожалению, сегодня этого не произошло, и мы недостаточно хорошо защищались в штрафной, когда Аке забивал свой гол. Крайний защитник отправляет мяч в угол правой ногой - тут мало что можно сделать, но дело не только в этом. Дело в хладнокровии, особенно во втором тайме, когда мы поймали свою игру. У нас было три или четыре острых момента, и мы должны быть более безжалостными, чтобы забивать».

- о том, что Гвардиола был удивлен персональной опекой своих игроков, и о том, будет ли его команда играть также в матчах Премьер-лиги…

«Думаю, что это будет совершенно другие матчи, возможно, с другими составами. Мы старались сегодня конкурировать и победить. Мы приехали сюда, чтобы выиграть, и, к сожалению, этого не произошло. Следующий матч, надеюсь, будет другим».

- о персональной защите и о планах использовать ее в Премьер-лиге…

«У меня есть много времени, чтобы подумать и подготовиться к этой игре. И у Пепа тоже есть время. Мы пересмотрим матч и постараемся сделать то, что лучше для нас, чтобы свести на нет преимущества соперника и создать ему проблемы, как мы всегда делаем».

- о слухах по поводу трансфера Мойзеса Кайседо…

«Вы же знаете, что я даю комментарии о футболистах, пока трансфер не завершен. Я буду продолжать в том же духе, извините».

- о том, надеется ли он, что клуб будет работать на трансферном рынке до закрытия окна…

«Как я уже говорил, мы были довольно активны на рынке. У нас есть некоторые потребности, и если что-то еще доступно, клуб готов попытаться усилиться, когда это будет целесообразно. Надеюсь, это будет футболист, который сможет улучшить нашу команду».

- о том, получил ли Партей удар по ребрам...

«У него был некоторый дискомфорт, и он чувствовал себя все хуже и хуже. Он не мог продолжать играть, ему было некомфортно».

- о первоначальном прогнозе по Партею...

«Завтра-послезавтра надо будет сделать МРТ и посмотреть, что у него».

- о том, является ли травма Партея поводом для новых трансферов…

«Ну, на данный момент у нас также есть травма Мо Эльнени, и быстро привести его в форму было невозможно. Вышел на поле Самби, и я думаю, что он хорошо справился. У нас есть игроки. Это правда, что у Томаса важная роль и сильный характер. Он важный игрок в нашей команде, но во втором тайме у нас его не было».

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

alem2705 29.01.2023 05:47

Вверх
+6/-2
Вниз

Пишут что с Парти всё ок. Возможно будет готов к матчу с Эвертоном! Мне кажется, тот пропущенный гол от Аке, Рамсдэйл отбил бы) ну и хрен с ним с этим кубком. Апл в приоритете!

Sharhan 29.01.2023 07:33

Ответ на комментарий пользователя alem2705

Вверх
+9/-0
Вниз

Тернер провел отличный матч.  И на выходах играл идеально 

В момент удара у него была правильная позиция

allex90 29.01.2023 10:08

Ответ на комментарий пользователя alem2705

Вверх
+5/-0
Вниз

Этот удар никто не отбил + к этому Рамсдэил ниже Тернера так что ещё меньше шансов было. Удар нужно было блокировать и мне Уаит нравится как чистит такие в штрафной 

Artem23 29.01.2023 12:40

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+1/-4
Вниз

там скорее вина того же локонги, двое (Сака и Япошка) играли по бровочнику( пидрила грилиш), а на подстраховке должен был быть один из полузащитников, в данном случае должен быть Самби, но и хочу сказать что Салиба отыграл этот момент не лучшим образом....

tomcraft8 29.01.2023 11:36

Вверх
+5/-6
Вниз

В целом игра показала, что настрой и дух у команды есть. Это уже не тот Арсенал, у которого коленки дрожат перед большим соперником, и он весь матч только панически отбивается от атак. Играли достойно, прессинговали, создавали моменты. Вот только мастерство некоторых игроков показывало, что рассчитывать на победу в этом матче не придётся. Холдинг вообще не тянет уровень игрока команды борющейся за чемпионство. Середняк. Локонга это тихий ужас. Это даже не уровень премьер-лиги. Середняк французского чемпионата. Ну и Нкетия, кто бы что ни говорил, но он всё таки деревянный. Есть игроки, у которых мяч к ногам липнет, а есть их противоположности, от которых отскакивает, такие как Кеша. Сколько потенциально опасных моментов могло бы быть, если бы Кеша умел нормально мяч принимать и сходу обыгрывать защитников. 

фaн-Apceнaл 29.01.2023 13:14

Ответ на комментарий пользователя Sharhan

Вверх
+4/-5
Вниз

По себе судит!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

tomcraft8 29.01.2023 13:58

Ответ на комментарий пользователя Sharhan

Вверх
+5/-5
Вниз

Мы разного Нкетию видим? Лично я вижу деревянного. Нужно следить за всеми аспектами игры. Например, вратарь выбивает мяч вперёд, Нкетии удаётся выиграть позицию с защитником чтобы его принять, но так как после приёма мяча Нкетией, тот оказывается в 3-4 метрах от Нкетии, то другой защитник на подстраховке зачастую оказывается у мяча быстрее Нкетии. И такие примеры это не случайность, а закономерность для этого футболиста. Смотреть футбол надо. 

Victoria_Conco… 29.01.2023 11:38

Вверх
+1/-1
Вниз

Плохие новости, парни

Вот, на что я наткнулся

_________________________________

Журналист Daily Express Тейлор считает, что сообщения о том, что Деклан Райс предпочел бы перейти в «Арсенал», преждевременны, в то же время заявляя, что игра в академии «Челси» может сыграть ключевую роль в определении его будущего.

«Лично я считаю, что эти сообщения преждевременны. Я думаю, вы не можете недооценивать влияние того, что Райс с детства болеет за «Челси»; вся его семья - фанаты «синих», и он провел в клубе восемь или девять лет, прежде чем был отпущен в 14-летнем возрасте».

«Я думаю, что в его голове будет элемент незаконченного дела там, в «Челси»

Victoria_Conco… 29.01.2023 11:48

Вверх
+4/-1
Вниз

А вот вам для ностальгии)))

____________________________

Форвард Яя Саного продолжит карьеру в «Урарту».

30-летний француз подписал контракт с армянским клубом до 30 июня 2023 года.

Последним клубом Саного был «Хаддерсфилд», который он покинул летом 2021 года.

Также нападающий известен по выступлениям за «Арсенал», «Аякс», «Кристал Пэлас», «Тулузу» и «Осер».

После 20 матчей «Урарту» лидирует в таблице чемпионата Армении с 4-очковым отрывом.

никКАНОНиР 29.01.2023 12:02

Вверх
+5/-2
Вниз

Летом «Арсенал» точно будет подписывать Деклана Райса, даже если сейчас они подпишут Мойзеса Кайседо.

 

Райс может стоить около 70 миллионов фунтов.

 

© ✍ Sam Dean, The Telegraph 

 

 

Этот "достоверный источник" пойдет?

Или поискать ещё достовернее, но по мне куда уж ещё досто...

З.Ы. Ох и народец сумневающийся нынче пошел )));

 

Перс 29.01.2023 12:09

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-1
Вниз

Ник, ты что, дневалишь здесь? А по поводу  '"достоверный источник" (откуда лишняя палочка на кавычках - впервые такое вижу) - базар-вокзал. Стараюсь категоричным не быть, но в данном случаю на 100% уверен - чушь собачья.

Перс 29.01.2023 12:21

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-0
Вниз

Не-не, давай продолжим тему. Как можно утверждать будет подписывать? Попытается, попробует, но будет? А вдруг Райс передумает (если вообще думает), или Кронке карман застегнёт? Я воспринял категоричность вчерашнего поста как издержку позднего времени субботы, ан нет - раннее время воскресенья на риторику не повлияло) 

никКАНОНиР 29.01.2023 12:38

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-3
Вниз

У Кайседо по профилю значится центральный полузащитник, даже если возьмут его и Райса, то эквадорца передвинут выше а ля Джака. Райс будет приемником Томаса(либо Томаса намерены продать пока он чего то стоит - я не умею читать их мысли). 2 опорника и 2-3 центральных полузащитника в преддверии ЛЧ будут ой как нужны. Аппетит приходит во время еды. Это я о том, что чем крепче / ТОПовее становится команда тем больше ей нужно подкрепления в виде топ или около того игроков, цены как таковые нас, конечно волнуют, но ещё больше должны волновать их в клубе. Усатый столько лет молчал в трубочку, пусть раскошеливается хоть на Кейна с Беллингемом, я не буду против )))

никКАНОНиР 29.01.2023 14:34

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+7/-1
Вниз

А я бы хотел увидеть. Да и не назвал бы его петушилой только по принадлежности к клубу.

 

Кейн никогда в отличии от своих одноклубников не вел себя как петух по хамски и надменно. Да и я считаю это бредом называть так игрока соседствующего клуба. Это твоя личная война или клубная традиция? Или у тебя увел жену игрок Тоттенхэма? Сущий бред. Вспомни историю перехода Сола и подумай хорошенько - он тоже "петушила"?

Перс 29.01.2023 15:22

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+7/-0
Вниз

Как же это удручает. Мешать с грязью человека только за то, что он играет за ТТХ... И дело даже не в том, что он выдающийся игрок и, на мой взгляд - именно взгляд, нас с Кейном друг другу не представляли - серьёзный и ответственный человек. А уж как бы он украсил нашу молодую команду - для мальчишек было бы очень полезно играть, да даже просто находится рядом с ним. 

Мечты...

никКАНОНиР 29.01.2023 15:38

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+4/-1
Вниз

М-да уж. Удручает не то слово. В голове болельщика сплошная каша 😟 Надо же иногда отделять зерна от плевел..

Emiratesman 29.01.2023 12:07

Вверх
+2/-0
Вниз

Мне вообще по барабану, кого там летом будут брать, ситуация такая, что здесь и сейчас надо укрепляться, когда еще мы были или будем явными претендентами на чемпионство после первого круга?

никКАНОНиР 29.01.2023 12:08

Вверх
+6/-1
Вниз

Это гол Аке мне напомнил гол Ламелы рабоной, который вылетел из гущи игроков, а значит трудно-берущийся, но траектория была ~ одинаковая )

фaн-Apceнaл 29.01.2023 13:16

Ответ на комментарий пользователя aimurads@mail.ru

Вверх
+2/-2
Вниз

Реал решал такие проблемы путем перенасыщения центральной зоны атакующими полузащитниками!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

фaн-Apceнaл 29.01.2023 13:17

Вверх
+2/-2
Вниз

Артета не сказал ничего конкретного!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

Перс 29.01.2023 18:23

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+0/-0
Вниз

Артета не сказал ничего конкретного!

Сказал, что Пол Тирни судил хорошо, и фaн-Apceнaлу следовало бы убрать его из P.S. Но Миссинг опустил эту фразу - видимо, чтобы не напрягать тебя)) 

seafsoypea 30.01.2023 09:33

Вверх
+0/-2
Вниз

Распродажа! Корейский видеорегистратор 8 в 1 с сверхчувствительным радар-детектором и базой радаров и камер. Покупай по супер цене!------ http://redirect.sk/radarvio