30.01.2023

Комментарии Мэтта Тернера после матча с «Манчестер Сити»

1

После матча с «Манчестер Сити» Мэтт Тернер дал следующие комментарии.

«Мы знаем, как много значит этот кубок для этого клуба, для болельщиков и для нас. Поэтому мы очень разочарованы тем, что не прошли в следующий раунд», — сказал он.

«Но есть много положительных моментов, которые можно извлечь из сегодняшнего матча, и которые можно использовать в будущем».

 «Большую часть матча мы особо ничего не позволяли сопернику. Я думаю, что мы очень хорошо защищались. Но мы дали игрокам мирового класса пространство в своей штрафной, и не сделали достаточно, чтобы выбить мяч».

«Грустно проигрывать так, как мы это делали, особенно с учетом моментов, которые мы создали во время матча. Но что случилось, то случилось. Мы должны извлечь из этого уроки и двигаться вперед».

 Мэтт Тернер стал одним из немногих голкиперов, кому не смог забить Эрлинг Холанд. Но сам американец не считает это своей заслугой.

2

«Это не только моя заслуга. Наши центральные защитники отлично поработали, выиграли много единоборств. Эти ребята действительно хорошо поработали с ним и выключили его Холанда из игры».

«Когда меня просили подчищать, то я успевал. Я горжусь этим, но лучше уж пропустить в выигранном матче, чем провести хороший матч и проиграть».

Мэтт также оценил поддержку болельщиков, которых было слышно ничуть не хуже, чем фанатов «Сити».

«Это действительно приятное чувство — уверенность в том, что прямо сейчас мы делаем что-то особенное в клубе. Поддержка, которую мы чувствуем на «Эмирейтс» и в выездных матчах – это нечто особенное. Это действительно мотивирует, поддерживает и делает выездные игры похожими на «домашние».

«Мы видим болельщиков и чувствуем их, а они дают нам энергию. Мы были разочарованы тем, что не дали им то, что они заслужили сегодня вечером. Но я хочу поблагодарить их за то, что они были с нами сегодня».

 

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

aimurads@mail.ru 30.01.2023 21:24

Вверх
+5/-2
Вниз

Тернер хороший вратарь! Выход из ворот у него по увереннее получалось! Также Томиасу хорошо набрал форму, он может конкурировать с Уаитом, а вот Тирни вряд ли с Зинченко. Также Троссард здесь и сейчас готовый футболист, который достойно сможет заменить Мартинелли если понадобится. Единственное сейчас как мы все знаем это необходимость закрыть опорную зону, Кайседо надеюсь идеально впишется и закроет эту зону надолго.

yulianamakarova 02.02.2023 18:02

Вверх
+0/-0
Вниз

Создан для Вашей защиты от штрафов. Корейский видеорегистратор 8 в 1 с сверхчувствительным радар-детектором и базой радаров и камер. Покупай по супер цене!------  https://rip.to/vidran