12.02.2023

Моргающий Мейсон

Ли Мейсон

 

В субботу, 11 января «Арсенал» сыграл вничью с «Брентфордом» (1:1), что несет потенциальную угрозу для «канониров» на их на пути к титулу.

Подобные драмы в футболе происходят сплошь и рядом, но данный случай особенный. Оказалось, что свой гол гости забили из офсайда.

Джеймс Шарп из Daily Mail сообщил, что Ли Мейсон забыл провести линию вне игры для Кристиана Норгора, который находился в офсайде. Норвежец и сделал тот решающий пас, позволивший Ивану  Тоуни сравнять счет в матче.

Очевидно, что если бы линии были прочерчены, гол засчитан не был бы.

1

 

Причина ошибки, по данным The Telegraph, заключалась в том, что Мейсон сосредоточился на другом возможном офсайде с участием Итана Пиннока и не додумался промотать картинку на несколько секунд вперед.

Пиннок также находился в положении «вне игры», но было решено, что он не оказал активного участия в моменте.

1

Таким образом, Мейсон оставил взятие ворот в силе.

Не исключено, что лысый Ли просто моргнул в самый неподходящий момент…

1

 

The Independent сообщает, что Мэйсону грозит отставка во второй раз в этом сезоне, но это будет слабым утешением для «Арсенала» и его фанатов.

Многие поклонники «красно-белых» подхватили теории заговора против их клуба, и вполне возможно, что личные предубеждения Мейсона сделали его подсознательно предрасположенным не расследовать инцидент более тщательно.

 

Разочаровывает то, что оба гола были бы правильно оценены с помощью полуавтоматической технологии офсайда, которая была успешно использована на чемпионате мира в Катаре и в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Технология быстрее, точнее видеоассистентов и «не забывает» проверять игроков на протяжении всей игры.

Мейсону не пришлось бы тратить время на проверку Пиннока. Он бы зафиксировал офсайд Норгора и через несколько секунд сообщил бы арбитру матча Питеру Бэнксу, что гол забит не по правилам.

Никаких длительных задержек для фанатов и правильное решение в итоге, с использованием уже имеющихся у нас технологий.

Возможно, этот случай подтолкнет Премьер-Лигу быть расторопней. Ведь она еще не решила, стоит ли вводить полуавтоматическую систему фиксации офсайдов в следующем сезоне.

 

Автор:
chees

Комментарий

Svetluj 12.02.2023 16:46

Вверх
+15/-0
Вниз

Если не может даже на повторах оценить эпизод, то такой человек не должен заниматься судейством. Можно делать кофе, еду доставлять, сортиры мыть. Надеюсь его уволят

Emiratesman 12.02.2023 16:51

Вверх
+6/-8
Вниз

Будем считать, что тот удар в крестовину в первом тайме залетел в девятку, а гол из офсайда отменили… шутка конечно, просто по игре Брентфорд не заслуживал поражения, ничья справедлива

Michal 12.02.2023 16:58

Вверх
+7/-0
Вниз

Честно говоря еще вчера я совершенно очевидно видел там офсайд по монитору ноута. Но как то не заострил на этом внимания - точно как и рефери, потому что начались разборки по другому поводу. Но это я. Но какого хрена делали джентельмены в комнате ВАРа?

И кстати - в отношении Арсенала это уже далеко не первый прокол в этом сезоне

И еще - если имел место ОЧЕВИДНЫЙ прокол, который стоил команде определенных нехороших последствий, то не пора ли ввести правило обратного действия. Т.е. - счет вчерашней игры 1-0 в пользу Арсенале, а мы виноваты, простите нас. И так в отношении всех

Ars87 12.02.2023 17:26

Вверх
+7/-0
Вниз

Да всë это хорошо,но ничего не наши жалобы ни жалобы руководства Арсов ни отставка этого утырка не вернут нам так нужные 2 очка к сожалению😭

P.s про утырка я имею ввиду Мэйсона.

Перс 12.02.2023 18:03

Вверх
+8/-0
Вниз

А подсудок тоже моргнул? Или, не дай Б-г, ослеп? Пусть пройдёт курс лазерной коррекции зрения. Падла никчёмная. У Мейсона хоть отбрехаться есть чем - "рассматривал предыдущий эпизод"...

Забанить обоих пожизненно, включая лигу ребята с нашего двора.

RuslanVixr67 12.02.2023 18:22

Вверх
+5/-0
Вниз

Именно поэтому английские судейские бригады так слабо представлены на международных турнирах. Это всё, что может сделать УЕФА, ибо другими способами вмешательство будет незаконным.....

никКАНОНиР 12.02.2023 18:44

Вверх
+5/-0
Вниз

Ох. 2 очка вчера. Скорее 3 с каслом за не поставленный пенальти в конце встречи. Не факт проигрыша в гостях МЮ, неизвестно как пошел бы сценарий забей мы там первыми... Итого: 5-8 очков мы уже не досчиталась по вине не профессионализма судеек(это я очень мягко выражаюсь). Пояснение: 8 -  беру по максимуму, а вдруг победили бы на Траффорде т.к. не сильно раскрываться надо было?

 

Только с Эвертоном и с Саутгемптоном потеряны 4 очка по нашей Арсенальской вине. Тут вопросов нет. 

 

Будем обязательно считать в конце сезона.

никКАНОНиР 12.02.2023 22:15

Ответ на комментарий пользователя inokentij25

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну это если уж совсем придираться. Там есть ещё подозрение, что ириски с газоном что то намутили - у многих команд в Англии есть свои маленькие хитрости.

 

Ну и не стоит забывать, что и неоднозначные эпизоды иногда трактуются судьями в пользу Арсенала (мы ещё тогда говорим: "О, какое классное / беспристрастное судейство!") А по ту сторону, которой кажется что их засудили, также хают судей как мы сейчас ) Но вчера это был полный беспредел - размером в Британию 😞

inokentij25 12.02.2023 23:14

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

Это не придирки, к несчастью Мага упал на игрока соперников и судья посчитал пострадавшую сторону игрока ирисок, в противном случае Мага должен был получить жёлтую карточку, но не получил, почему?

irbis85 12.02.2023 18:44

Вверх
+6/-0
Вниз

на ЧМ 2018 общался с одним болельщиком из Англии...он очень возмущался тому, что на мундиаль не пригласили ни одного английского рефери..тогда мне это тоже показалось несправедливо...а сейчас становится всё на свои места.

фaн-Apceнaл 13.02.2023 12:22

Ответ на комментарий пользователя irbis85

Вверх
+1/-0
Вниз

Весь мир знает, что английские судьи - коррупционеры!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

Перс 12.02.2023 19:05

Вверх
+4/-1
Вниз

Лидс - дурик весёлый) Что им наверняка привил Бьелса - так это немного своего маразма.

Что касается МЮ - напрашивается мысль: если первый круг прошёл при доминации Арсенала, второй, похоже, останется за МЮ. Тогда, по принципу футбольного среднего арифметического, чемпионом должен стать кто? Правильно - ни те, ни другие...

ЗЫ: Как некоторым тренерам так быстро удаётся привести команду в чувство? Правда, следует отдать должное Сульшеру: то, что он оставил, не смогли развалить ни вюртенбургский идеолог, ни фуншальский гений.

фaн-Apceнaл 13.02.2023 12:23

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-3
Вниз

Иди нахуй со своими прогнозами!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

VeNsk 12.02.2023 19:07

Вверх
+2/-0
Вниз

Вау,круто спасибо,что раздумываете над увольнением этого биомусора родом из Манчестера,круто,2 очка может ещё добавите? По факту он уже косячил и ничего за это ему не было,как судье,так и человеку следящим за варом,когда наш гол Муму не засчитали,вы уволняете сотрудника,который до этого допустил ошибку с командой,которой он судил до этого.Сколько уже ошибок не в нашу сторону,пенальти на Сака,не засчитанный гол с Муму,пенальти против Ньюкасла,который не поставили,гол Вилы,где Рамса запинали,сейчас это. Хочу увидеть таблицу,если бы ВАР делали свою работу правильно.

Artem23 12.02.2023 19:41

Вверх
+2/-2
Вниз

Мне вот интересно почему теже хозяева клубов или еще из чинов кто то, не может перетрясти этот судейский корпус, что бы перестали так глупо и наивно ошибаться, я могу понять редкие и сложные ситуации и с ошибками судей, ну такое попустительство это же просто преступление....

Victoria_Conco… 12.02.2023 20:22

Вверх
+5/-0
Вниз

Опять левая пенка в пользу Сити. Как они надоели. Этот же судья за грубый фол против Жезуса никакую пенку не ставил в матче против Саутгемптона. Грилиша коснулись слегка и пена))))))))))

никКАНОНиР 12.02.2023 20:29

Ответ на комментарий пользователя Victoria_Conco…

Вверх
+8/-0
Вниз

Мне вообще показалось Грильяж сам себе ноги заплёл ) Судейство в Англии это как притча во языцех или анекдот про британских ученых

Перс 12.02.2023 20:42

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+6/-0
Вниз

Заплёл - не заплёл, но зацепился сам. Защ не делал направленного движения, чтобы Грилиша зацепить. Но поди найди судью, который на такое не купится! Особенно если это касается английских судей, Абу Даби Сити или их земляков - обезьянок Monkeys)

никКАНОНиР 12.02.2023 20:26

Вверх
+0/-0
Вниз

Да Эмери попал под горячую руку Пепа, плюс игроков шарлатан мотивировал дай боже, в среду будет архи сложно не проиграть учитывая нашу стагнацию в атаке и сдавшуюся (кому?) оборону; ничья будет наилучшим исходом, но не исключено, что игра будет на 3 результата, опять же при нормальном, не идеальном - что бывает редко, а нормальном судействе. Там вроде наш фартовый Тейлор судит (вот и посмотрим)

Перс 12.02.2023 20:28

Вверх
+0/-9
Вниз

Да, правы оказались те, кто предвидел мотивационное воздействие угрозы санкций на МС. Пеп разбушевался не на шутку. В отношении же игры в среду на Эмирейтс... Не соглашусь, что это будет огненный матч. Скорее, избиение младенца

ЗЫ: Вниманию горячих голов, больших ртов, любителей читать между строк и прочих догадостных: я не написал, кого имею в виду под младенцем)

фaн-Apceнaл 13.02.2023 12:25

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-1
Вниз

Сраный ты провокатор!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

фaн-Apceнaл 13.02.2023 12:24

Ответ на комментарий пользователя mixa_88

Вверх
+1/-1
Вниз

Ты дебил?

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

Иван 14 12.02.2023 20:32

Вверх
+1/-0
Вниз

Ахахахахаха все как я и говорил. Как ни крути мы очень плохо сыграли в том моменте. Какой то  "ВОЛЕЙБОЛ" в штрафной площадке!! Это не допустимо. Но все же обидно что профессионалы своего не видят того что видят обычные болельщики да еще и не с самой качественной трансляцией)

hengervenry 12.02.2023 20:34

Вверх
+2/-0
Вниз

Какие бы технологии не придумали , пока принимает решение судья на поле, он всегда может закрыть глаза , либо забыть прочертить линию, или вообще сказать что забыл таблетки свои выпить перед матчем. И вуаля, тогда понятно , тогда все замечательно. Ну и конечно же по дикой случайности жертвой может стать любой клуб , кроме МЮ СИТИ и Ливера

Иван 14 12.02.2023 20:37

Вверх
+5/-0
Вниз

Причина ошибки, по данным The Telegraph, заключалась в том, что Мейсон сосредоточился на другом возможном офсайде с участием Итана Пиннока и не додумался промотать картинку на несколько секунд вперед.

Пиннок также находился в положении «вне игры», но было решено, что он не оказал активного участия в моменте.

БЛЯЯЯ ТАК ЭТО И КОНЮ ПОНЯТНО БЫЛО 😂😂😂 И БЕЗ ПОВТОРА ЕСЛИ ЧЕСТНО 

никКАНОНиР 12.02.2023 20:42

Вверх
+7/-0
Вниз

Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.* Так и тут: нас держат всех за идиотов, отвлекая послематчевыми объяснениями от главного - что боковой, что на варе круто лажанулись, ну или нарочно,) Я за второе, как всегда

Babayev 12.02.2023 20:57

Вверх
+9/-0
Вниз

Этот далбаёб в одном сезоне сделал ошибку в двух играх Арсенала!!!

Первый не правильнок решение в первой игре с манками не засчитав гол Мартинелли, второй этот...кто платит этой суке и нахуй не ведёться расследование этого пидараза??

irbis85 12.02.2023 21:12

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+8/-1
Вниз

я думаю дело конкретно в отношении к нашей команде. Думаю большинство рефери в душе ненавидят Арсенал, с давних времен, когда было противостояние французского Арсенала, и английского МЮ. Все дружно ненавидели Арсенал, даже если не болели за МЮ. Им даже платить не надо, они просто так делают...от души...

babsEZ 12.02.2023 23:16

Вверх
+6/-1
Вниз

В ж*пу эту англию. Нужно валить в Суперлигу, подальге от фифашных и апловых судей. Нас топят из года в год как только мы подходим к трофеям.

4empion 13.02.2023 11:37

Вверх
+0/-0
Вниз

надо что-то делать с отсутствием игры на флангах в связи с запредельным вниманием соперников к ним.

если Зинченко играет хава 85% времени, где есть еще Партей, Джака и Одегард, то у нас вырисовывается явная нехватка креатива по центру. Джака конечно прибавил, но Мартинелли от этого не легче. Куций фланг да еще и без мысли в полуфланге - фора для соперников. тут бы Эмиля вместо Гранита попробовать, но... да и после восстановления у Артеты далеко не факт что. Жезус тяготеет к левому флангу - это дает свои плоды и насыщает нужную зону. но, опять таки где (как и в случае с Эмилем) Габи, а где команда...... а Нкетия играет строго на острие, он эту роль не выполняет.

Артемий-Ars 13.02.2023 12:13

Вверх
+2/-0
Вниз

Как бы не хотелось верить в не честное судейство в Англии, но факты заставляют постоянно задумываться об обратном. Втдимо по этому АПЛ и не спешит вводить более совершенные технологии, проще свалить все на какого нибудь Лысого дегенерата, который линии не на чертил, а тут уже не получиться нае... ть. 

фaн-Apceнaл 13.02.2023 12:26

Вверх
+0/-2
Вниз

Помимо гола из офсайда, были ещё два пенальти!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

psythism 13.02.2023 13:45

Вверх
+0/-2
Вниз

Жена купила капли, что кардинально улучшили наш сeкc, он стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. А жена стала развратной и готовой на все и оргазмы крутые. Это новый мир в сeкce, жалею лишь что раньше не попробовали! Советую всем попробовать, реально крутая штука, жена покупала здесь ----->  https://paply.org/konan