26.02.2023

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Лестером»

1

После матча с «Лестером» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:

- о том, что стало ключом к победе…

«Я думаю, качество игры. Делать то, что сегодня сделала команда, очень и очень сложно. Мы доминировали с самого начала и почти до конца, у нас были трудные 10 минут, когда мы теряли мяч и потеряли контроль. Но в целом, я думаю, наша игра и понимание пространства при преодолении прессинга с выходом на хорошие позиции, были превосходны. Нам не хватило в исполнении последних пасов, чтобы забить или создать больше моментов. Для нас было неприятным решение отменить гол, и принять его было сложно. Но мы остались сосредоточенными и нацеленными на победу. Думаю, в обороне мы отыграли невероятно и позволили «Лестеру» на своем поле нанести лишь один удар в створ наших ворот – это сложно. Мои парни сыграли очень хорошо».

- о том, нужно ли было назначать пенальти в эпизоде с Букайо Сака...

«Не знаю, я не видел повтор. Теперь все кончено, я не хочу слишком много говорить о таких ситуациях. Мы очень рады дважды победить на выезде, мы заслужили эти победы. Теперь готовимся к игре с «Эвертоном».

- об игре Леандро Троссара...

«Он отлично справился. Я думаю, что он был действительно хорош, участвовал во многих моментах, которые могли окончиться опасно. Он забил невероятный гол, который не был засчитан. Он поучаствовал в эпизоде с голом Габи. Он был хорош в ограниченном пространстве, играл креативно, находил открывавшихся партнеров. Я действительно им доволен».

- о том, будет сможет ли Троссар снова играть на этой позиции...

«У нас была возможность сыграть с Габи на позиции «девятки», а Лео поместить слева. Мы должны были посмотреть, как будет развиваться игра и что хочет сделать «Лестер». Я хотел, чтобы в полузащите был такой вариант, чтобы при необходимости внести изменения. Получилось здорово, и я думаю, что его вклад действительно хорош».

- о победе в двух выездных матчах подряд…

«Это действительно важно, это укрепляет веру игроков в наш клуб. Я был полностью уверен, что мои парни могут это сделать. Были детали, которые могли отвлечь нас, так как в предыдущих матчах мы получили намного меньше, чем заслуживали. Но в последних двух матчах, особенно сегодня, мы делали базовые вещи намного лучше».

- о том, насколько важно было не пропустить…

«Неправильный выбор позиции, глупые голы и индивидуальные ошибки — это часть футбола. Но если вы хотите постоянно побеждать, то лучше не допускать голов и моментов у своих ворот».

- о влиянии Жоржиньо и Троссара на команду…

«Эти двое уже имеют опыт игры в Премьер-лиге и действительно подходят нашему стилю игры, оба очень умны, чтобы понимать, что требуется во многих ситуациях, и что мы от них требуем. Они готовы делать то, что нужно, и у них есть характер, чтобы выходить на поле и играть на высоком уровне».

- о том, доволен ли он зимними трансферами…

«Очень доволен, потому что мы очень четко понимали, что хотим сделать. Мы не могли сделать всего, и нам пришлось адаптироваться. В трансферное окно необходимо работать, не жалея себя, и я думаю, что все, от владельцев до правления, особенно Эду, отработали очень, очень сильно, чтобы сделать то, что мы должны были сделать. Мы всегда были первыми в тех трансферах, которые нам удались».

- о том, какие уроки команда извлекла перед этими выездными победами…

«Например, наш гол, пропущенный в матче с «Эвертоном», то, как мы позволяли сопернику пользоваться стандартными положениями, чего можно было избежать. Иногда мы были расслабленными, как на пляже, и возникали моменты, когда уже поздно было что-то менять. Над этими аспектами мы и работали. Я думаю, что сегодня мы справились очень, очень хорошо.

- об игре Мартинелли после непопадания в стартовый состав на прошлой неделе…

«Для него это тоже было очень важно, иногда нужно дать игроку передышку, чтобы он вернулся с большим энтузиазмом и энергией. Он внес свой вклад, забив фантастический гол, который стал победным. Так он отметил свой новый контракт, и мы рады, так как работали над ним некоторое время. Мы хотим сохранить наших лучших игроков, а он уже посвятил себя нашему проекту».

- о том, что Мартинелли не теряет мотивации на поле…

«Он ее не потеряет. Я беспокоюсь, что иногда приходится его сдерживать, потому что у него слишком много энергии. Он в отличной форме».

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

фaн-Apceнaл 26.02.2023 02:50

Вверх
+14/-1
Вниз

Нам неоднократно забивали голы после блокировки нашего вратаря и ни разу такой гол не был отменен! Налицо двойные стандарты и избирательное применение правосудия!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

фaн-Apceнaл 26.02.2023 11:52

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+7/-1
Вниз

Дурак - ты, если не понимаешь написанное! В прошлом сезоне Рамсдейла открыто держали руками и гол засчитали!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

njuha 26.02.2023 15:37

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+3/-5
Вниз

И где же его там держали? На всех повторах видно, что он сам этой рукой пытался оттолкнуть игрока. Кроме того, что Уайт эту руку не держал, вратарь ещё и выпрыгнул отбив мяч при этом не было видно, что он куда-то руку от Уайта собирался убирать. 

Этот эпизод в 100 раз проще, чем все блокировки Ремсдейла в этом сезоне. 

По логике судей, вратарь может пихать свои руки в игроков соперника и рассчитывать на отмену гола. Полный бред. 

Артемий-Ars 26.02.2023 11:52

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+3/-5
Вниз

Получается и у тебя двойные стандарты, если ты требуешь, что бы закрывали глаза на очевидное нарушение. 

denisberg 26.02.2023 15:46

Ответ на комментарий пользователя Артемий-Ars

Вверх
+2/-1
Вниз

Артём, 

получается, что у 12 двойные стандарты, такие эпизоды часты при любом розыгрыше стандартов, все борятся за мяч, лично я у Вайта не видел нарушения. И вопрос, почему на Сака не назначили пеналь, его ведь завалили в штрафной и это нарушение правил.

Артемий-Ars 26.02.2023 19:10

Ответ на комментарий пользователя denisberg

Вверх
+2/-1
Вниз

При чем здесь Сака, если мы про Уайта говорим?! 12? Да хоть 25 вас там, это не значит, что если конкретно вы не увидели нарушения, его там нет. Если вы все так хорошо разбираетесь в правилах, то должны знать, что во вратарской, голкипер, царь и бог, его там вообще трогать нельзя, а тем более руками придерживаться, блокировать и тд. Ради бога, если вам хочется не видеть там нарушения, пусть будет так, аминь!!!)) А насчёт двойных стандартов я ни слова не сказал, и согласен что конкретно на нас они работают, как не наком другом! 

allex90 26.02.2023 09:56

Вверх
+6/-1
Вниз

Смотрел повтор гол Вилы нам с углового в прошлом сезоне где обеими руками игрок держал Рамсдейла и Вар засчитали а сегодня цветочки были у Уаита!

Играли хорошо кроме последнего паса!

Всех с победой!

Тросара и Жоржа в прошлом январе думаю было б достаточно для топ 4))

Artem23 26.02.2023 11:14

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+4/-7
Вниз

Тогда это я бы засщитал фолом, как и сегодня, не надо делать вид что Бен не нарушал и говорить про какую то космическую не справедливость, ее ПРОСТО нет. И гол отменен по правилам и справедливо, если у нас с АВ еще была типа борьба то сейчас захват руки кипера( я думаю если бы Уайт толкал его чисто корпусом( в мерах) то было бы честнее...

allex90 26.02.2023 12:03

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+4/-0
Вниз

Покажи пожалуйста где я тебе написал а какой-то несправедливости ???? Я просто сравнил 2 похожие ситуации ! И я тоже согласен что в обеих случаях были нарушины правила против голкипера!

 

Перс 26.02.2023 13:48

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+7/-0
Вниз

Вообще-то я не видел ни одного коммента ни здесь, ни на ветке матча, где бы кто-то утверждал, что Бен не фолил. Намеренно или в динамике прыжка, но он сделал движение, заблокировавшее руку вратаря. Источник возмущения - непоследовательность и предвзятость судей.

Артемий-Ars 26.02.2023 12:02

Вверх
+3/-1
Вниз

Понятно, что Бен хотел схитрить, но этот поступок лишил нас красивого гола. Я просто не понимаю игроков, когда они пытаются симулировать, нырять,фолить из под тишка, зная, что за ними следят десятки камер. Хотя с другой стороны, в Англии поставь хоть сто камер, это ещё ничего не гарантирует!)))) 

Ars87 26.02.2023 12:03

Вверх
+2/-1
Вниз

Ладно почему тогда такая вопиющая несправедливость??? Когда Рамса в матче с пчелами держали двумя руками почти висели на спине гол засчитали??? Это ли не двойные стандарты? Там гол тут нарушение! Обьясните нам тогда таким необразованным в чем разница!? Почему там не отменили гол??? Значит по вашему там всë в пределах правил было получается?

Артемий-Ars 26.02.2023 12:20

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+2/-2
Вниз

Ну так ты задай этот вопрос судьям, а не нам, почему они расценивают по разному одинаковые ситуации. А тут идёт речь про Уайта, и там очевидное нарушение!! 

Ars87 26.02.2023 13:48

Вверх
+2/-0
Вниз

Так вот и про это то и говорится что у судей двойные стандарты. Там тогда тоже засчитывать не должны были а засчитали. Вот и несправедливость...

njuha 26.02.2023 17:28

Вверх
+4/-2
Вниз

Ладно, то, что у нас в матче происходит, это ещё объяснимо, если правила притягивать. 

В матче Челси - ТТХ очередное нарушение правил. Судья делает какие-то невменяемые вещи. Ждёт команду с ВАРа, показывает красную, идёт к монитору, отменяет красную. Это полный абсурд. Нельзя принять подсказку ВАР, а потом отменить решение ВАР. 

Неначерченные линии, активный оффсайд Решфорда, нарушение протокола ВАР. 

Не знаю что у судей там происходит. Может сезон настолько активный, что нет времени на какие-то сборы, разборы, успокоение... Невероятный хаос. 

denisberg 26.02.2023 20:28

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+1/-0
Вниз

У зиеша 100% кк, на глазах рефери удар в стиле бокс в лицо! К справедливости надо сказать самому зиешу так же ударили перед этим, по моему их обоих нужно было удалять

Emiratesman 26.02.2023 18:48

Вверх
+5/-2
Вниз

Судейство это очень жирная кормушка, поэтому то и такие непонятки во многих матчах, линии там непрочерченные и прочая хрень, причем может и не клубы эту кормушку питают, а букмекеры 

Emiratesman 26.02.2023 19:45

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+2/-1
Вниз

Ну не так, а например намекают до матча о желательном результате , например о ничьей дома с Брентфордом, сколько там экспрессов сгорело

njuha 26.02.2023 20:41

Ответ на комментарий пользователя Emiratesman

Вверх
+2/-0
Вниз

Я в сфере азартных игр работаю. Про влияние букмекеров на что-либо говорят лишь те, кто вообще не понимает как эта сфера работает. Единственный, кто мог бы желать влиять на исход результатов - ставочники. Но очевидно, что на таком уровне любые аномалии контролируются букмекерами.

Забавно, что вы накручиваете на букмекеров, кто в самом деле самое заинтересованное лицо в чистых матчах и честном судействе. 

Emiratesman 26.02.2023 21:40

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+1/-1
Вниз

Интересно, я сам не ставочник, и не любитель теорий заговора, просто есть мнение, там где большие деньги, там большие рычаги

никКАНОНиР 26.02.2023 19:37

Вверх
+3/-2
Вниз

Вы заметили, что судейство в обе стороны мы обсуждаем чаще чем соббно саму игру (тем более когда Арсенал не набирает очки или набирает с тяжбой ;-) Сфолил не сфолил Уайт, я с фан-Арсеналом тут брат-близнец и солидарен с Polar Beer, в том что после двойного промаха ли мэйсона любые пограничные ситуации в легитимности того или иного решения будут рассматриваться тщательно и под микроскопом, а вот не в пользу Арсенала могут пропускать(к нашему соббно не удивлению) как было до этого; заказные и предвзятые ли эти действия судей каждый решает для себя сам в силу веры в конспиралогию и заговор судейского корпуса во главе с уэббом.точка

никКАНОНиР 26.02.2023 20:05

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+3/-3
Вниз

В том контексте, что Арсенал среди самых пострадавших после камингаута VAR, после его внедрения в Англии; могу найти статистику для особо желающих и неверующих(фом)

njuha 26.02.2023 20:46

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-2
Вниз

Да ну?

var overturn

 

Overturns: 8
Leading to goals for: 0
Disallowed goals for: 2
Leading to goals against: 0
Disallowed goals against: 1
Net goal score: -1
Subjective decisions for: 2
Subjective decisions against: 3
Net subjective score: -1
Penalties for / against: 0 / 1
Red cards for / against: 0 / 0

 

Game: Leicester (H; Aug. 13)
Incident: Penalty cancelled after Aaron Ramsdale judged not to have fouled Jamie Vardy, 43rd minute - FOR

Game: AFC Bournemouth (A; Aug. 20)
Incident: Gabriel Jesus goal ruled out for offside, 72nd minute - AGAINST

Game: Man United (A; Sept. 4)
Incident: Gabriel Martinelli goal disallowed for a foul in the buildup by Martin Odegaard on Christian Eriksen, 12th minute - AGAINST

Game: Leeds (A; Oct. 16)
Incident: Penalty awarded (missed by Patrick Bamford) for handball against William Saliba, 60th minute - AGAINST
Incident: Penalty cancelled and red card against Gabriel downgraded to yellow; no foul on Bamford, 90th minute - FOR

Game: West Ham (H; Dec. 26)
Incident: Penalty cancelled, no handball by Aaron Cresswell, 45th minute - AGAINST

Game: Brighton (A; Dec. 31)
Incident: Kaoru Mitoma goal ruled out for offside, 89th minute - FOR

Game: Man City (H; Feb. 15)
Incident: Penalty cancelled after Gabriel foul, Erling Haaland offside, 56th minute - FOR

 

Я это... Не слишком глупый)

фaн-Apceнaл 27.02.2023 10:02

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+1/-1
Вниз

Цифры нужно проверять, потому-что они взяты с потолка!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.  

никКАНОНиР 27.02.2023 12:16

Ответ на комментарий пользователя njuha

Вверх
+0/-0
Вниз

Может не самый, но часто страдающий от произвола VAR

Не могу найти статистику с 2019 по этот сезон 2022/23 (где уже 2 ошибки были доказаны)

А вот тот самый с Астон Виллой - любуйся

https://www.youtube.com/watch?v=20v7LI2hdNM

mixa_88 26.02.2023 21:19

Вверх
+0/-0
Вниз

Ньюкасл играет как бревна какие-то,  напоминает условный сток сити. Никаких проникающий передач в штрафную, красивых перепасовок, дриблинга - дворовая команда. Не понимаю,  что они делают на 5м месте. 

njuha 26.02.2023 21:30

Ответ на комментарий пользователя mixa_88

Вверх
+0/-0
Вниз

А кто должен быть на их месте? У кого там проникающих передач, перепасовок и дриблинга завались? xD