19.03.2023

Дайджест новостей «Арсенала»

Пресс-конференции перед матчем с «Кристал Пэлас» не было, а это значит, что можно обобщить самые интересные новости и тенденции, связанные с «Арсеналом».

Лига Европы

Итоги противостояния со «Спортингом» означают, что «Арсеналу» не удалось выиграть ни в одной из последних пяти игр плей-офф на стадионе «Эмирейтс» в Лиге Европы. Напомним, что ранее фиксировались следующие результаты: 1:2 против «Олимпиакоса», 0:1 против «Олимпиакоса», 1:1 против «Славии Прага», 0:0 против «Вильярреала», ну и 1:1 против «Спортинга»

Артета и Тен Хаг

По мнению господина Тен Хага, лидерство «Арсенала обусловлено отсутствием потерь у «Арсенала» в сезоне. На его заявление Артета ответил следующее: «У «Арсенала» весь сезон были травмы, но мы справлялись. Жезуса и Смита-Роу не было 4 месяца, Зинченко – два с половиной, Парти и Нкетиа – полтора». И это он еще Жезуса не упомянул.

Алекс Окслейд-Чемберлен

Некогда молодой и перспективный Алекс Окслейд-Чемберлен, видимо, готовится идти по нисходящей в карьере. «Ливерпулю» он не особо нужен, но «Брайтон», «Саутгемптон» и «Лестер» заинтересованы в подписании экс-«канонира», но только в качестве свободного агента.

Деклан Райс

Этим летом ожидается борьба за «молотобойца» Деклана Райса. «Арсенал» так же участвует в гонке, но как ожидается, «Вест Хэм» запросит за игрока 100 млн фунтов стерлингов.

Леандро Троссар

Подвиги Леандро Троссара не остались не замеченными, и он получил вызов в сборную Бельгии.

Фоларин Балоган

Будущее Фоларина Балогана будет решаться летом. К тому же, как сообщается, «Милан» тщательно следит за игроком и готов предложить за него 35-40 миллионов фунтов стерлингов.

Матч с «Кристал Пэлас»

И о предстоящем матче против «Кристал Пэлас». Это будет 53-й матч «канониров» и «орлов». Самый результативный матч (и одновременно крупнейшая победа «Арсенала») была зафиксирована в 1934 году (7:0). Самая крупное поражение было совсем недавно, в 2017 году (0:3). Самые крупные ничьи со счетом 2:2 фиксировались трижды, в том числе в 2018 и 2019 г.г.  В последних 12 встречах Премьер-лиги против «Кристал Пэлас» «Арсенал» забил — 21 гол, а «орлы» — 20. Короче, матч вряд ли будет простым.

Автор:
MissingHenry

Комментарий

henrybest404 19.03.2023 14:52

Вверх
+0/-0
Вниз

Я не знаю топ игрока, который в наше время стоил бы, например, 20 лямов. Какие-то сумасшедшие цены. Приходится или мириться с этим или выращивать своих, как в своё время делал Аякс. 

фaн-Apceнaл 19.03.2023 19:39

Вверх
+0/-1
Вниз

Можно взять Окслейда-Чэмберлена для увеличения длины скамейки!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.   

achrulezhyusen 20.03.2023 13:08

Вверх
+0/-0
Вниз

Распродажа (Таможенный конфискат). Корейский видеорегистратор с радар-детектором, парктроником, с датчиками движения и удара и камерой заднего вида - обезопасит и защитит от штрафов, всего за полцены.!!!------ https://e.vg/konfiscatu