20.03.2023

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Кристал Пэлас»

й

После матча с «Кристал Пэлас» Микель Артета ответил на следующие вопросы:

- об игре команды…

«Я очень доволен, особенно тем, как мы начали игру. Я был очень доволен тем, как команда отреагировала на неудачу в четверг. Мы сняли все вопросы, показали решимость и целеустремленность. Я действительно счастлив, что моя команда играет именно так, хотя еще недавно потерпела поражение, отыграв 120 минут и потеряв двух важных игроков».

- о том, является ли Сака лучшим игроком АПЛ прямо сейчас…

«Я думаю, что вся команда выступила очень хорошо, и у нас, очевидно, есть люди, которые играют очень ярко и помогают нам быть на том уровне, на котором мы хотим. Сегодня Букайо снова был очень, очень хорош, и его вклад повлиял на результат, так что я очень рад».

- о том, сыграет ли Томиясу в этом сезоне…

«Мы не знаем, его обследуют врачи. Уже было одно обследование, им нужно завтра провести еще одно. Но все выглядит не очень хорошо, это точно. Я знаю Томи, он не из тех, кто преувеличивает степень тяжести травмы. Он действительно сразу забеспокоился из-за повреждения, и мы обеспокоены тоже».

- о том, рассчитывает ли он еще на Вильяма Салиба, и насколько хорошо справился Роб Холдинг…

«Мы надеемся получить хорошие новости относительно Вили. Но также нужно подождать до завтра, чтобы получить более ясную картину. Мы уже теряли игроков – Габби на четыре месяца, Томаса на полтора месяца, Алекса Зинченко на полтора месяца, Эльнени на шесть-восемь месяцев. Теперь мы потеряли Эдди, Томиясу и Салиба. Поэтому каждый из оставшихся игроков должен дать еще больше. Это не секрет, если мы хотим поддерживать свой нынешний уровень, каждый должен внести свой вклад и делать больше, чем раньше. Роб — отличный пример того, что нам нужно сегодня».

- о том, как избежать голов после стандартных положений…

«Больше тренироваться, думать и не давать сопернику даже повода думать, что это наша слабая сторона. Мы пытались работать над этим, но, очевидно, у нас было не так много времени из-за плотного календаря за последние три недели. Это то, что нам определенно нужно улучшить».

- о том, как команда сплотилась вокруг Мартинелли после его промаха с пенальти…

«Команда сразу поддержала его. Это часть футбола, Мартинелли берет на себя ответственность, у него всегда есть голевые моменты. Я видел, как он тренировался уже на следующий день после матча со «Спортингом», видел его энергию, и, если честно, я не очень беспокоился о нем».

- о результативности Гранита Джаки в этом сезоне…

«Он верит в себя, выбирает правильные позиции, знает, где будет мяч и использует моменты. У меня было предчувствие, что он забьет, и я сказал ему это. Я вижу, как он тренируется, какой у него настрой, и понимаю, что у него все будет хорошо. Он играет феноменально весь сезон».

- о том, как ему удается держать на пике форме Мартинелли и Сака…

«Просто слежу за тем, чтобы каждый день они делали все поступали правильно. Они правильно питаются, правильно живут, и получают правильную информацию, у них есть полная ясность насчет завтрашнего дня и следующего матча. Это то, что мы должны делать. У них правильная среда, правильное окружение, нормальные агенты, и это не совпадение, что они так стабильны».

- о том, что он скажет тем, кто отправится в сборные…

«Что они следили за собой в этот период. А я постараюсь позаботиться об игроках, которые останутся с нами, чтобы они вернулись к матчам с тем же настроем, что и раньше, чтобы мы могли хорошо подготовились к матчу с «Лидсом». Этот матч сейчас важнейший для нас, и мы попытаемся победить».

- о том, есть ли у него какие-либо опасения по поводу травм игроков во время перерыва на матчи сборных…

«Я хочу мыслить позитивно. Они будут играть в футбол так же, как они это делают здесь, или даже лучше, ведь они представляют свои страны. Мы со всеми на связи, они знают, как следить за своим состоянием. Мы надеемся, что все будет хорошо».

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

allex90 20.03.2023 17:03

Вверх
+3/-1
Вниз

- о том, есть ли у него какие-либо опасения по поводу травм игроков во время перерыва на матчи сборны

 

Даи БОГ чтоб все вернулись здоровыми

никКАНОНиР 20.03.2023 17:28

Вверх
+9/-3
Вниз

Мне отчего-то вдруг стала интересна статистика (с подачи Перса) в играх с Жезусом до травмы и после. С Жезусом команда провела 14 матчей (16 туров) до зимнего перерыва на ЧМ-2022. С момента возобновления чемпионата с Боксинг-дэй со вчерашней игрою Арсенал провел тоже 14 матчей.

 

С Жезусом 14 матчей / 13 матчей без Жезуса (без учёта игры с Кристалл Пэлас)

 

Набранные очки:

37 (2.22 xPTS) / 29 (1.88 xPTS)

 

Забитые голы:  

2.4 (1.9 xG) / 2.2 (2.0 xG)

Замечание: Заметного просада/падения в наборе очков и количестве голов не наблюдается.

 

Интенсивность прессинг-действий или количество передач атакующей команды на действие в защите соперника:

9.97 (PPDA) / 8,82 (PPDA)

Примечание: чем меньше показатель - тем лучше прессинговала команда.

 

Количество передач (в т.ч. и кроссов) вблизи ворот противника (20 ярдов или 20-25 метров):

10.93 (DEEP) / 14 (DEEP)

Примечание: чем выше показатель - тем лучше получалось вскрывать зоны и создавать голевые моменты

 

Показатель возвращение мяча в финальную треть поля соперника (Pressing to regain possession and capitalize in the final third):

76 (5.4 за игру - 4е место после МС, Лидс и НЮ) / 86 (6.6 - первое место в АПЛ) 

Замечание: Без Жезуса Арсенал каким-то образом эффективнее отвоевывал мяч в своё владение.

 

Итог. В отсутствии Жезуса команда научилась обходится без него благодаря коллективной помощи игроков как Нкетия, Троссарда, (Жоржиньо), Нельсона, использование Мартинелли и Троссарда в роли ложной девятки. Арсенал без Габриеля Жезуса оказался устойчивее (я перевел как заметно лучше, что было моей ошибкой), а игра стала полностью независимой от 9-го номера Арсенала. Артета должен только радоваться такой «жезусонезависимости». 😀

 

Использовались данные understat.com и theathletic.com

Перс 20.03.2023 20:18

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

с подачи Перса

Я в тебе не ошибся - ты не мог пройти мимо моего кощунственного выпада в адрес кумира наших юзеров. Да как я посмел?)))

А теперь, раз уж ты упоминаешь меня, пройдёмся по теме. Я, насколько помню, сравнивал команды не с Жезусом и без него, а с Жезусом и с Троссардом. Вот бы такую статистику глянуть. В среднем на игру с тем и с другим. Но выискивать это - не при моей, с одной стороны, занятости, а с другой - лени. А потому ограничиваюсь сведениями, почерпнутыми из просмотров матчей и наложенными на кое-какие знания о футболе в частности и человеческой природе вообще.

Да, забыл: лайк от меня) 

никКАНОНиР 20.03.2023 20:54

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Спасибо, Перс. Сравнение Жеза с Троссаром будет в конце сезона, Лео ещё не сыграл достаточное кол-во матчей.

 

З.Ы. Удивляют лишь дизы, ведь это лишь цифры, не с потолка я же их взял, на основании которых и описал свое видение итогов. Что соббно Гунеры хотели услышать-то?  ) Вот что мне не понятно. Я потратил своё время собирая и компануя данные, а получаю неблагодарность в ответ. Наверное придется объясниться, ибо многие наверное не поняли меня. Я лично очень рад возвращению Жеза, он давал нам очень многое и сейчас до конца сезона даст, я ж привел лишь статистику, ну Чудаки, ж, с Большой буквы, причем )

Перс 20.03.2023 22:01

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Лайки - за труд, дизы - за итог. Да как ты посмел написать - цитирую: Арсенал без Габриеля Жезуса оказался заметно лучше? Принцип Не сотвори себе кумира - не про наших дорогих софорумчан) Моя же позиция - высказывать собственное мнение, не сообразуясь с мнением оппонента. Я буду критиковать Артету даже тогда, когда Арсенал под его водительством (а я почему-то уверен, что рано или поздно это произойдёт) возьмёт ушастого.

никКАНОНиР 20.03.2023 22:16

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

Тщерт возьми, я слишком буквально перевел слова Зэ Атлетика, у которого заимствовал часть текста.

 

ЗЫ. Значит ты подписываешься под его гениальностью (рано или поздно...возьмёт ушастого), но в супротив общему мнению найдешь личные причины его критиковать, однако, ход конём, - это как с Венгером только уже с Артетой. Кто такой идеальный тренер Арсенала и существует ли он вообще для тебя видимо вопрос риторический )

 

 

MP4K 20.03.2023 21:20

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

Наверное все же с Жезусом нам спокойнее. Сухая статистика говорит что с Габи мы потеряли всего 5 очков. Без него выходит 10.

никКАНОНиР 20.03.2023 21:45

Ответ на комментарий пользователя MP4K

Вверх
+0/-0
Вниз

МанСити мы могли и с Габи проиграть. С Каслом и Брендфордом дома ещё по 2 очка соответственно не досчитались по вине судей, вот и выходит погрешность в те же 5-7 баллов )

MP4K 20.03.2023 22:48

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

Могли/если бы это уже история. Просто напросто Габи дает чуть больше чем Эдди. Забивают одинаково, но Габи и еще раздает/создает (а ля Троссард). По прессингу думаю и сравнивать не стоит

никКАНОНиР 20.03.2023 23:10

Ответ на комментарий пользователя MP4K

Вверх
+0/-0
Вниз

Согласен, конечно, что Габи это прессинг-машина и я его больше всего хочу видеть в старте, но и Нкетия дал нам немного надежды и принес несколько очков), а Троссар вообще как влитой зашёл; в том то и НАША фишка - чем больше вариантов игры в атаке с разными исполнителями - тем больше Арсенал непредсказуемее и тем больше уважения Артетычу, что он может каждого встроить в свою модель без значительного просада!

MP4K 21.03.2023 00:21

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

В общем кривой перевод?) Жезуса не обижаем, а главное Эдди не боготворим). Видит Бог парню давали шанс, не воспользовался сполна он своим шансом. И то что он вызывает смешанные чувства у юзеров, говорит о том что он должен расти дальше. Команда растет, прогрессирует а Нкеша чуток отстает

4empion 21.03.2023 09:45

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

та что там говорить, отряд не заметил потери бойца. резерв у нас хороший, а подписания в дырочку.

почему-то кажется, что даже с Жезусом февраль не был бы сладок.

RedArsFire 22.03.2023 17:27

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

Классная инфа, Ник, спасибо! 

 Мне вообще всегда заходит статистика, думаю как и многим здесь. Админам бы почаще нас радовать такими выкладками, сейчас даже анализ с WhoScore пропал...

Babayev 20.03.2023 17:57

Вверх
+3/-1
Вниз

Очень надеюсь  что Артета получит награду тренера месяца в АПЛ, у нас был красивый кэмбэк, а также мы забили за март в АПЛ 14 и пропустили всего 5 !!!

фaн-Apceнaл 21.03.2023 20:20

Вверх
+0/-0
Вниз

Осталось десять матчей в этом сезоне! Нам нужно девять побед всего или восемь побед подряд! Не надейтесь, что будет легко! Хотя, всякое бывает! В том числе и игровой спад у Манчестер Сити! 

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.   

manlokisech 22.03.2023 21:55

Вверх
+0/-1
Вниз

Pаспpодaжа (Тaможeнный кoнфиcкат). Коpейcкий видeоpегистpатор с pадaр-дeтектopом, паpктpоникoм, с датчикaми движeния и yдара и кaмеpой зaднeго вида - обeзoпасит и зaщитит от штpафoв, вcегo за пoлцeны. https://paply.org/konfiskatu