24.03.2023

«Канониры» претендуют на несколько призов АПЛ по итогам марта (голосовать)

1

Вполне логично, что старания «канониров» в марте должны быть оценены на уровне Премьер-лиги. Весь список номинантов на призы АПЛ по итогам завершающегося месяца – Вашему вниманию.

Проголосовать за наших можно здесь:

- тренер месяца,

- игрок месяца,

- голкипер месяца,

- гол месяца.

 

Микель Артета в пятый раз в этом сезоне номинирован на приз лучшему тренеру месяца. Шансы отличные – под его чутким руководством «канониры» одержали четыре победы в четырех матчах. Босс может получить приз в четвертый раз в сезоне. Среди конкурентов - Пеп Гвардиола, который со своим «Манчестер Сити» выиграл оба своих матча, а также Роберто Де Зерби из «Брайтона» и старый знакомый Унаи Эмери из «Астон Виллы» (по 7 очков из 9 возможных).

Букайо Сака и Леандро Троссар номинированы на награду лучшему игроку месяца. Букайо начал месяц с гола и результативной передачи в матче с «Эвертоном» (4:0), а также записал в свой актив 2+1 в игре с «Кристал Пэлас». Он стал первым игроком, набравшим по 10+ голов и «ассистов» в этом сезоне.

Троссар в свой очередь организовал 5 голов для «Арсенала» в этом месяце, в том числе три в одном тайме матча против «Фулхэма» (конечно, это рекорд АПЛ).

У «канониров» 4 конкурента - Александр Исак («Ньюкасл Юнайтед»), Мохамед Салах («Ливерпуль»), Алексис МакАллистер («Брайтон») и Тайрон Мингс («Астон Вилла»).

Ну и Аарон «Рэмбо» Рамсдэйл, куда ж без него. Его сэйв в матче против «Борнмута» также был номинирован на приз лучшему в марте. Напомним, что тот момент приключился на 21-й минуте, когда «канониры» уже проигрывали (правда, это не помешало им пропустить еще раз, чтобы камбэк стал по-настоящему эпичным). Его конкуренты в борьбе за награду Илан Мелье («Лидс Юнайтед»), Жозе Са («Вулверхэмптон»), Альфонс Ареола («Вест Хэм»), Дэвид Райя («Брентфорд») и Фрейзер Форстер («Ноттингем Форест»).

Кстати, о том матче. Гол Рейсса Нельсона на последних секундах был включен в шорт-лист «Гол месяца» Премьер-лиги в марте.

Конкуренты - Кай Хаверц и Матео Ковачич («Челси»), Патсон Дака («Лестер»), Коди Гакпо («Ливерпуль), Джек Харрисон («Лидс»), Александр Исак («Ньюкасл Юнайтед») и Хонатан Кастро («Вулверхэмптон»).

Впрочем, одна награда уже нашла героя - Букайо Сака хорош не только на поле, но и вне его. Социальная активность англичанина была отмечена наградой под названием «Вне поля». Общественность отметила усилия Букайо по продвижению инклюзивности, и в голосовании он опередил товарищей по сборной Англии Маркуса Рэшфорда и Рахима Стерлинга. Правда, Сака не успел получить приз, так как отправился в сборную.

 

 

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

kzlocal 24.03.2023 12:38

Вверх
+9/-0
Вниз

Гол Нельсона - это незабываемые ощущения!

 

Фантастическое невезение по ходу матча, и фарт при супер-самоотдаче всей команды!

 

Этот сезон - как один сон, не хочется просыпаться.

никКАНОНиР 24.03.2023 12:47

Вверх
+3/-0
Вниз

Аарон «Рэмбо» Рамсдэйл 

 

Вообще то у нас только один был «Рэмбо» и все его прекрасно знают (но тоже Аарон), будут путаться потом болельщики кто первый а кто второй ) Хотя перешел на оффициал...англы тоже его Рэмбо называют, что странно: Aaron's big moment came in the 21st minute of the epic encounter against Gary O'Neil's side. With us already trailing 1-0, a swift counter-attack saw Philip Billing break forward and centre for Ouattara to seemingly tuck the ball into the net, but Rambo made himself big and managed to get a hand to his effort, and keep us in contention.

никКАНОНиР 24.03.2023 14:21

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Я думаю имеется виду продвижение христианства как религии так как Сака очень набожный парень и на этом он вырос и растёт, занятие благотворительностью на исторической родине - спонсирует лечение больных детей в Нигерии, активная помощь родной школе инвентарем, осуждает и борется с любым проявлением расизма и прочие вне-футбольные деяния, которые его поднимают в глазах общественности и делают очень медийной фигурой не только в футболе, в спорте, но и в общественной жизни

Перс 24.03.2023 16:10

Ответ на комментарий пользователя 4empion

Вверх
+0/-0
Вниз

Инклюзивность - вовлечённость, включенность (Google мне в помощь) - может иметь отношение к любому роду деятельности, начиная от миссионерской и до приобщения к футболу детей Кардашьян как действенной части приобщения к футболу детей вообще, тем более в стране, где он - футбол - всего лишь соккер).

никКАНОНиР 24.03.2023 16:57

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

ол инклюзив (all inclusive), разве тебе не знакома эта фраза? инклюзивность - слово-родственник )

Перс 24.03.2023 17:04

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Не помню. В стране, где я родился, говорили всё включено, в стране, где я живу, говорят כולל הכול или

הכול כלול)

никКАНОНиР 24.03.2023 17:10

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Понятно. А турфирмы часто используют слово английское онинклюзив заменяя русское "всё включено" )

4empion 24.03.2023 17:15

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

ну это в общем понятии может и так.

но в благотворительности это имеет определенный контекст.

 

Перс 24.03.2023 16:45

Вверх
+0/-0
Вниз

В нём в огромной степени было развито чувство красоты игры, он любовался собственными комбинациями, для него победа была не самоцелью, ему важна была красота этой игры... - не дословно, но смысл сохранён.

Уместный вопрос на сайте Арсенала: о ком это сказано? 

Перс 24.03.2023 21:22

Ответ на комментарий пользователя chees

Вверх
+0/-0
Вниз

Ладно. Полдня вопрос висит, а всего лишь два ответа. Венгер, Бергкамп, Росицкий, Озил под определение в той или иной степени подпадают. На самом деле это сказал писатель Дмитрий Быков о покойном российском политике и бизнесмене Борисе Березовском. Так что пардон за офф топ)