25.03.2023

Одной строкой: дайджест новостей «Арсенала»

1

Вашему вниманию – последние новости, связанные с «Арсеналом.  

Фоларин Балогун

Выступающий в аренде за «Реймс» англичанин после возвращения в Лондон в конце сезона собирается обсудить свое будущее с руководством «Арсенала». По его словам, он знает об интересе других клубов, их хотел бы выяснить позицию «канониров» относительно своих перспектив.  

Пьер-Эмерик Обамеянг

Карьера габонца идет по наклонной. Английские СМИ пишут, что «Челси» может расторгнуть контракт с Обамеянгом после завершения сезона.

Штрафы

«Арсенал» лидирует не только в турнирной таблице, но и по количеству штрафов из-за неправомерных действий в отношении судей в этом сезоне.

ы

Жезус и Зинченко

Аарон Рамсдейл оценил уровень текущего состава «канониров», заявив, что переходы нападающего Габриэла Жезуса и защитника Александра Зинченко из «Манчестер Сити» оказали команде огромную помощь. «Переходы Жезуса и Зинченко оказали нам огромную помощь. Они выигрывали АПЛ. Теперь к нам пришёл Жоржиньо, он тоже выигрывал трофеи, все, кроме Премьер-лиги и чемпионата мира. Также у нас есть Букайо Сака, Габриэл Мартинелли и Мартин Эдегор, которые провели ещё один год в Премьер-лиге, стали мудрее на год, имеют опыт игры на чемпионате мира», — заявил он. 

Александр Головин  Бывший спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал, что полузащитником Александром Головиным до его перехода в «Монако» интересовались клубы английской Премьер-лиги. Функционер заявил, что свои предложения армейцам высылали лондонские «Арсенал» и «Челси», а также «Манчестер Юнайтед». Английские клубы предлагали за него те же деньги, что и «Монако». Сумма в любом случае разбивалась на несколько платежей. Но «Монако» в этом смысле предложил более выгодные условия, хотя и незначительно, сообщил Яровинский. Напомним, «Монако» купил Головина у ЦСКА в 2018 году за € 30 млн. Полузащитник продолжает выступать за монегасков и продлил контракт с ними до 2026 года.

Леандро Троссар

Леандро Троссард рассказал об адаптации в составе «канониров», заявив, что он попал в отличную команду, полную отличных игроков. «Я не ожидал, что сразу буду так много играть, но ряд травм в команде немного помогли мне в этом. Я более чем убеждён в своих возможностях. Я попал в отличную команду, полную отличных игроков», — сказал он.

И снова Зинченко

Бывший нападающий лондонского «Арсенала» Кевин Кэмпбелл оценил игру Александра Зинченко, заявив, что с ним игра команды Микеля Артеты заметно улучшилась. «Александр Зинченко? Я хочу просто сказать, что я никогда за свою карьеру не видел, чтобы левый защитник появлялся на правом фланге, проходил к воротам и забивал, как Зинченко сделал это в матче с «Эвертоном». Он просто играет там, где может повлиять на игру. И Микель Артета доверяет ему, а вы можете видеть, как команда тоже доверяет ему. Джака стал играть лучше, Мартинелли, Жезус, Парти идеально сочетался с ним в центре полузащиты», — сказал Кэмпбелл.

Цены

И напоследок – динамика роста цен на молодых звезд «Арсенала». 

а  

Автор:
MissingHenry

Комментарий

фaн-Apceнaл 26.03.2023 10:22

Вверх
+0/-0
Вниз

Хотелось бы узнать подробнее о "неправомерных действиях в отношении судей"! 

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.