27.03.2023

«Канониры» в сборных: отчет

ы

Представляем Вашему вниманию обзор матчей «канониров» за национальные команды.

Букайо Сака продемонстрировал отличную игру в отборочном матче Евро-2024 против сборной Украины, забив гол и отдав результативную передачу. Англичане победили со счетом 2:0 на «Уэмбли». Букайо и Александр Зинченко отыграли без замен.

Ранее «канонир» помог сборной обыграть итальянцев со счетом 2:1, в том матче Жоржиньо отыграл 69 минут. Что до сборной Италии, то во втором своем матче они обыграли команду Мальты со счетом 2:0, Жоржиньо остался на скамейке запасных.

Гранит Джака и его сборная начали отборочный цикл с разгрома сборной Беларуси (5:0). «Канонир» забил свой 13-й гол за сборную, поразив нижний угол ворот, а чуть позже ассистировал партнеру.

Леандро Троссар отыграл чуть больше часа, а его сборная Бельгии разгромила шведов со счетом 3:0 в Стокгольме.

Сборная Шотландии Кирана Тирни с таким же счетом обыграла Кипр.

Менее удачно сложились матчи для Мартина Эдегора и Якуба Кивёра. Норвежцы были разгромлены сборной Испании со счетом 0:3, а Родри едва не нанес «канониру» тяжелую травму. Сборная Польши проиграла Чехии со счетом 3:1 в Праге.

Мэтт Тернер помог американцам разгромить команду Гренады со счетом 7:1 в выездном матче Лиги наций КОНКАКАФ. Остон Трасти сыграл свой первый матч за сборную и записал в свой актив результативную передачу.

Эмиль Смит-Роу отличился забитым голом за сборную U-21, в котором молодые англичане разгромила сверстником из Франции со счетом 4:0. Это третий гол Эмиля в восьми матчах за сборную.

Итан Нванери забил по два гола в матчах с командами Дании и Северной Ирландии в матче за команду Англии U-17. Также за сборную сыграл Майлз Льюис-Скелли.

Менее удачно выступили Руэлл Уолтерс и Амарио Козье-Дюберри - сборная Англии U-19 потерпела неожиданное поражение от Исландии. Лино Соуза также не помог сборной Англии U-18 избежать поражения от ровесников из Бельгии.

Фабио Виейра отыграл второй тайм товарищеского матча сборной Португалии с Румынией (2:0).

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

фaн-Apceнaл 28.03.2023 10:30

Ответ на комментарий пользователя LordBendtner

Вверх
+1/-0
Вниз

Нужно поставить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на причинение телесных повреждений!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.