28.03.2023

Бывшие «канониры» ставят на «Арсенал» в чемпионской гонке

1

Как оказалось, экс-«канониры» ставят на «Арсенал» в чемпионской гонке - хотя на кого им еще ставить?

Например, экс-нападающий «Арсенала» (и «Манчестер Юнайтед») Робин ван Перси считает, что подопечные Артеты выиграют АПЛ в этом сезоне.

«На этом отрезке сезона важно каждое очко. У «Арсенала» было несколько сложных матчей, в которых они брали три очка. Именно так играют чемпионы, и они доказывают это. Но в концовке сезона всегда приходится труднее всего. Наблюдать за этим будет интересно, но лично мне кажется, что «Арсенал» всё же выиграет АПЛ. Такого не случалось уже давно, поэтому я буду рад, если они добьются этого», – сказал голландец.

Будет рад чемпионству и Аарон Рэмси, ныне играющий во Франции за «Ниццу».

 «Арсенал» — по-прежнему огромная часть меня. Я провёл там 10 или 11 лет и делал всё для того, чтобы они выиграли чемпионат. Я такой же фанат клуба, как и все остальные. Я до сих пор знаю многих игроков и сотрудников клуба. Фанаты заслужили чемпионство».

Отметил валлиец и своего бывшего партнера по команде Микеля Артету.

«Вы видите, что его лидерские качества и поведение являются непревзойдёнными. Определенно, по нему было понятно, что однажды он станет тренером. Это было видно по тому, как он думал и читал игру. Абсолютно невероятно, что он сделал с «Арсеналом», как и то, чего они достигли сейчас», — сказал Аарон.

Верит в «Арсенал» и Коло Туре – видимо, эмблема с пушкой ему ближе, чем «Сити», где он тоже добыл чемпионство.

«Они выглядят как команда, которая может выиграть Премьер-лигу. Их качество на поле, их «химия» друг с другом, как они защищаются и атакуют вместе, вместе переживают и вместе наслаждаются победами - я вижу эту «семейную» связь. Видно, что эти парни готовы сражаться друг за друга. Артета проделывает невероятную работу. То, что он делает в качестве молодого тренера, вдохновляет нас. Вы видите энергию, которую он дает игре. Ему действительно повезло учиться у Гвардиолы. При этом «Арсеналу» нужно быть очень собранным, чтобы не упустить титул, потому что «Манчестер Сити» будет отдавать всё, что у них есть, до последней игры», — сказал Туре.

Прокомментировал Коло и слухи о новом контракте Букайо Сака.

«Мой совет «Арсеналу»: Букайо Сака должен подписать контракт на 10 лет! Ошибка, которую «Арсенал» допускал в последние годы, заключалась в том, что у них были ключевые игроки, которые любили клуб, а они их упустили. Нужно сохранить этих футболистов, потому что именно они будут вести за собой команду. Это игроки, на которых можно положиться, те, кто в трудную минуту поставят всё на кон, потому что они любят клуб. Существуют два типа игроков: те, кто любят клуб, и те, кто просто приходит и уходит. Вам нужны игроки, которые любят клуб, потому что они будут сражаться всем сердцем», - сказал он.

 

Автор:
MissingHenry

Комментарий

никКАНОНиР 29.03.2023 09:41

Ответ на комментарий пользователя Emiratesman

Вверх
+3/-2
Вниз

Зря распыляешься. Фраза "пешая прогулка на детородный орган" слишком сложная для понимания у европейцев и прочих американцев )

никКАНОНиР 29.03.2023 09:50

Вверх
+8/-1
Вниз

Всех с окончанием этой паузы на сборные - смотрел только один матч Анг-Укр и всё; ох, как же они достали уже, когда такой самый важный отрезок сезона эти отъезды как серпом по яйцам, надеюсь слухи о травме Парти слишком преувеличены иначе нам апрельская "кабзда". Это говно родри таки со второй попытки травмировало нашего игрока - на этот раз Тирни. Всем сборникам здоровья! 

Перс 29.03.2023 11:36

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-1
Вниз

Но долбанули они Испанию знатно. 

Дописываю. Специально просмотрел замену Тирни. Ушёл на собственных ногах, не хромая и под восторженный комментарий ведущего репортаж. Держался за живот - наверно, что-то несвежее съел накануне игры. Так что, надеюсь, с ним всё в порядке.

никКАНОНиР 29.03.2023 13:20

Вверх
+2/-1
Вниз

Воспитанники Арсенала всех времён, выступавшие только за Арсенал до их ухода из клуба и их количество игр в премьер-лиге/высшей лиге (по убыванию):

 

Тони Адамс 56 лет (закончил карьеру)   255 игр

Эктор Беллерин 28 лет (другой клуб)  183 игры

Войцех Щестны 32 года (другой клуб)  132 игры

Джек Уилшер 31 год (закончил карьеру)  125 игр

Букайо Сака  21 год  125 игр

Франсис Коклен 31 год (другой клуб)  105 игр

Эдди Нкетия 23 года 82 игры

Эмиль Смит-Роу 22 года  63 игры

...

Рейс Нельсон 23 года   27 игр

...

Фалорин Балоган 21 год  2 игры

Итан Нванери 16 лет  1 игра

 

У наших прекрасных хлопчиков всё еще впереди!

А Бука желаю стать Легендой клуба как на фото ниже!

 

"

 

Сходка Легенд! Интересно что они отмечают ?) Увольнение Патрика или...