29.03.2023

Венгер и Фергюсон включены в Зал славы АПЛ (видео)

1

Легенды «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед» Арсен Венгер и сэр Алекс Фергюсон включены в Зал славы английской Премьер-лиги.

Арсен Венгер выиграл три чемпионских титула АПЛ за 22-летний период работы в «Арсенале». Ну а рекорд «непобедимой» команды в сезоне 2003/04 под его руководством стоит долгие годы, и с учетом нынешнего уровня АПЛ, вряд ли когда-либо будет побит. В общей сложности с французом «канониры» завоевали 17 трофеев и установили для себя высочайшую планку. 

1

Сэр Алекс Фергюсон 13 раз приводил «Манчестер Юнайтед» к победе в английском чемпионате. По этому показателю 81-летний шотландский специалист является самым успешным тренером в истории Премьер-лиги.

Автор:
MissingHenry

Комментарий

никКАНОНиР 29.03.2023 19:36

Вверх
+9/-0
Вниз

Фергюсон и Венгер — первые тренеры, включенные в Зал славы АПЛ. Зал славы АПЛ был открыт в 2021 году. Его первыми членами стали Тьерри Анри, Алан Ширер, Дэвид Бекхэм, Деннис Бергкамп, Эрик Кантона, Рой Кин, Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард. В 2022 году в Зал славы были введены Уэйн Руни, Патрик Виейра, Серхио Агуэро, Дидье Дрогба, Венсан Компани, Петер Шмейхель, Пол Скоулз и Иан Райт. Также сообщается, что в 2023 году в Зал славы АПЛ будут включены ещё три легенды. Их имена объявят 3 мая после голосования болельщиков и экспертов.(взято из сети)

 

 

Оказывается - да, только сейчас. Арсена то вообще надо было первым включать как и Йана Райта ) З.Ы. Только я не понял, а где Тони Адамс?

allex90 29.03.2023 21:55

Вверх
+1/-0
Вниз

Arsène Wenger in the Premier League:

 

828 matches

476 wins

199 draws

153 losses

1,561 goals scored

807 goals conceded

57.5% win rate

1,627 points

3 Premier League titles

15 Manager of the Month awards

49 matches unbeaten (May 2003 - October 2004)

 

Arsène Wenger holds the Premier League record for:

 

• Most matches managed (828)

• Entire season unbeaten (2003/04)

• Longest unbeaten run (49 matches)

• Scoring in EVERY match in a season (2001/02)

• 22 consecutive seasons

• 106 London derby wins (64 more than anyone!)

Найк 29.03.2023 22:28

Вверх
+4/-0
Вниз

Как же постарел Арсен...

Эта эпоха противостояния Венгер/Фергюсон уже вошла в историю, было круто, спасибо им большое (хоть я и ненавижу мю 2000ых, но это было круто)

Babayev 30.03.2023 08:18

Вверх
+3/-4
Вниз

Походу у нас больше фанатов манков а не Арсенала, что вам так сильно стало обидно что я обозвал фергесона пидром?да ему ещё много матов приписать можно!!!!твари из других клубов не должны постоваться на сайте клуба!!!

никКАНОНиР 30.03.2023 09:25

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+7/-0
Вниз

Да нет тут фанатов муму и никогда не было, с чего ты взял, а без саф-а и его мю наш Арсенал не имел бы достойного конкурента в то время(до прихода чукотки и мансура) и мы бы не получили тех эпических баталий.. 

З.Ы. Думается, что 3 мая в зал славы будет включен и моуриньо

З.З.Ы. Твои эмоции как всегда преобладают над здравым смыслом (без обид)

tennisi 30.03.2023 11:38

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

Есть тут болельщики МЮ, смотрите просто внимательнее.

Есть такой: njuha. Так он постоянно в наших же ветках поднимает вопросы о красных карточках игроков МЮ(последний раз была тема о Каземиро), перед этим он говорил что Тен Хааг выстроил классную команду, а ещё до этого говорил что там всего пару игроков беспонтовых в МЮ, а остальные классные ребята.

Вы даже коменты его почитайте, острые и резкие в пользу Арсенала, и такие теплые в адрес МЮ. Болельщик епрст. ))

denisberg 30.03.2023 11:46

Ответ на комментарий пользователя tennisi

Вверх
+5/-0
Вниз

а разве "уважение" соперника = болельщик этого "соперника"? И у мю, и у мс, и у ливера и др. клубов есть сильные, высококлассные игроки, мы же не можем этого игнорировать, как и классных тренеров. Мы как болельщики Арсенала можем по разному к ним относиться, но лучше врага знать досконально. 

никКАНОНиР 30.03.2023 11:51

Ответ на комментарий пользователя tennisi

Вверх
+3/-0
Вниз

tennisi

njuha это "особая статья" в чате, но он не болельщик мю - нет. Параллельно шел матч мю и с красной каземиро. Просто есть тип болельщиков как болельщик персоналий, а клуб возможно как "припарка". Ну или полигам, что ближе к истине - "болеет" за много клубов. Еще ненавистник Венгера

никКАНОНиР 30.03.2023 11:16

Вверх
+6/-0
Вниз

Сэр Алекс Фергюсон высказался о своем давнем сопернике Арсене Венгере после того, как оба были введены в Зал славы Премьер-лиги.

"Я очень рад, что меня включили в Зал славы Премьер-лиги. Это большая честь, когда ты получаешь такое признание. Однако это касается не только меня как личности. Речь идет о работе в "Манчестер Юнайтед" и о той связи, которая связывала нас на протяжении многих лет, поэтому я также горжусь клубом, персоналом и своими игроками. Я считаю Арсена очень достойным кандидатом, поскольку он фантастически преобразил футбольный клуб "Арсенал". Они стали командой, с которой трудно соперничать, и мы оба хотели победить, что еще больше мотивировало нас. На протяжении многих лет после выхода на пенсию мы вместе ходили ужинать в маленький ресторанчик в Швейцарии, который он хорошо знает. Он очень интересный человек, и мне нравится с ним беседовать, но моя работа по-прежнему заключается в выборе вина"!

У Арсена Венгера также нашлось несколько теплых слов для сэра Алекса.

"Я очень благодарен за то, что меня выбрали в Зал славы Премьер-лиги. Мы всегда хотели дать что-то особенное болельщикам, а когда у вас есть игроки, способные на удивительные вещи, самое важное для меня - это обязательство совершенства. Я бы хотел, чтобы меня знали как человека, который любил "Арсенал", уважал ценности клуба и оставил его в таком положении, чтобы он мог расти и становиться еще больше. Разделить это с сэром Алексом - большая честь для меня. Это как два боксера, вы сражаетесь как сумасшедшие и проходите дистанцию вместе. В конце концов, у вас есть уважение, и это будет отличная возможность встретиться с ним, разделить бутылку хорошего вина и воспоминания о наших старых боях".

 

После введения в Зал славы Премьер-лиги Арсен Венгер рассказал о своем 22-летнем пребывании на посту нашего менеджера.

"Это полностью изменило мою жизнь. Я был первым иностранным менеджером и совершенно неизвестным. Было много скептиков, которые считали, что иностранный менеджер никогда не сможет добиться успеха в Англии, но меня это не беспокоило. Для меня это была своего рода возможность показать людям, что у меня есть уровень, чтобы управлять футбольным клубом "Арсенал". Должен сказать, что это полностью изменило мою жизнь. Я думаю, что нельзя быть в большом клубе и не пытаться дать что-то особенное своим болельщикам".

"Когда я приехал в 1996 году, я подумал: "Давайте посмотрим, насколько велик разрыв между "Манчестер Юнайтед" и нами, а после постараемся это исправить. Я унаследовал команду, в которой 90% игроков были старше 30 лет. Это была команда типичных английских бойцов, которые прошли через многое вместе и имели отличный командный дух. Я хотел изменить их методы тренировок. В то время в Англии не было манекенов. Не было аналитиков. Англия очень хорошо адаптировалась к эволюции игры. Эти идеи об анализе физических характеристик игроков зародились в нашем клубе".

"Мы решили купить Патрика Виейра, потому что он мне всегда нравился. На самом деле, когда я позвонил ему, он был в Амстердаме, чтобы подписать контракт с "Аяксом" через несколько часов. Я смог перенаправить его на самолет на следующее утро, чтобы он полетел в Лондон и подписал контракт с "Арсеналом". Я смог взять Пети, а через год - Тьерри Анри. И тогда мы стали силой: Бергкамп, Анри, Пети, Виейра, Овермарс. Плюс старая английская гвардия сзади, которая была готова к борьбе, у нас была очень умная защита. Так что это создало хороший баланс в команде. Если у вас есть лучшие игроки в мире, вы обязаны быть настолько хорошими, насколько можете. Это и есть настоящая конкуренция. Побед недостаточно. Обязательство совершенствоваться - это самое важное для меня".

"Если вы выигрываете чемпионат, как мы это сделали в 2002 году, вы всегда думаете, что могли бы сделать это, не проиграв те игры. Поэтому я почувствовал, что мне нужно найти новую мотивацию для игроков, чтобы они приложили больше усилий и увидели, насколько хороши мы можем быть. Поэтому я поставил перед игроками эту цель и в 2003 году, но мы проиграли дома. Я спросил у игроков: "Что случилось?", а они ответили: "Это потому, что ты поставил перед нами невыполнимую задачу". Это те моменты, когда вы можете сесть и сказать: "Хорошо, теперь я уступлю. Извините, я был неправ. Давайте просто выйдем и выиграем чемпионат", или сказать: "Нет, друзья мои, я верю, что вы действительно можете это сделать!".

"И я рискнул и сказал им: "Я сказал это, потому что я убежден, что вы можете это сделать". Когда я оглядываюсь на это сегодня, на то, как прошел весь сезон, я верю, что был сумасшедшим! Я немного верю, что ваше безумие может убить вас, но также ваше безумие может заставить вас достичь замечательных вещей".

"Я был предан клубу и отдал все ради него. Когда я уходил, я гордился тем, что клуб находится в таком положении: у него есть деньги в банке, отличный стадион, прекрасный тренировочный центр, и мы выиграли много трофеев. Я бы хотел, чтобы меня знали как человека, который любил "Арсенал", уважал ценности клуба и оставил его в таком положении, в котором он может расти и становиться еще больше".

 

Микель Артета выступил с похвалой в адрес легенды "канониров" Арсена Венгера.

"Он открыл Премьер-Лигу миру на ином уровне, нежели какой-либо другой тренер. Думаю, его запомнят навсегда. Не думаю, что кто-либо из других тренеров оказал влияние больше. Некоторые привносили в футбол другие идеи, личности, соревнования, но его видение было гораздо шире, нежели у какого-либо другого тренера в то время. Англия и Премьер-Лига должны быть навсегда очень благодарны этому человеку".

"Он вдохновляет. Думаю, он вдохновил каждого игрока и члена персонала, с которыми он работал. Думаю, он вдохновил английский футбол. Думаю, он вывел английский футбол на другой уровень и заставил английский футбол открыть свои двери. Он открыл двери этой лиги для многих других иностранцев, чтобы сделать эту лигу лучше. Он оказал огромное влияние на мировой футбол своим видением, своими речами, своими тренерскими идеями и стилем своих команд".

"Я провел феноменальное время с ним и многому научился у него. Он подтолкнул меня к тому, чтобы стать тренером, поэтому он оказал большое влияние на меня. Он оказал феноменальное влияние на мировой футбол".

 

Олдскул форэфэ! 👊 Спасибо паблику Арсенала! 👏

denisberg 30.03.2023 11:56

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-0
Вниз

👍 Арсен - топище! Манера поведения, речь, стиль - истинный джентельмен!

 

Нам очень повезло, что он был в Арсенале, можно сказать, тогда Арсенал это и был Арсен!

никКАНОНиР 30.03.2023 12:08

Ответ на комментарий пользователя denisberg

Вверх
+4/-0
Вниз

✊ Да, согласен, нам очень повезло с клубом мечты💕, а клубу с нами - фанатами красивой атакующей игры... ведь тренируй Арсенал на стыке миллениума (+-) другой тренер - клуб бы не приобрел миллионы болельщиков по всему миру влюбляя в свою игру...два десятилетия подряд. С ума сойти

Перс 30.03.2023 11:54

Вверх
+5/-0
Вниз

Глядя, какие кружева последние пол года плетёт атака Арсенала, я поймал себя на мысли: а ведь это - не футбол Пепа, это классический арсенальский футбол времён Росицки, Сеска, Глеба, позже - Уилшера... Это - футбол Арсена конца нулевых. Но с добавкой азарта и одержимости Микеля.

Отец рассказал мне как-то интересную историю. Оказывается, в конце 50-х прошлого века по Киеву ходила песенка, где были слова Динамо, Динамо, чемпионом будет на Луне. К тому времени несколько московских клубов уже были многократными чемпионами Союза, а Динамо К. - ни разу. А ко времени развала совка киевское Динамо было абсолютным рекордсменом советского футбола по кол-ву чемпионств. И вот я думаю - а вдруг лет эдак через 10-15 и наш Арсенал переплюнет и Ливер, и МЮ, и станет рекордсменом английского футбола по кол-ву чемпионств? Почему бы и нет... А там, глядишь, и на рекорды Реала можно замахнуться!

ЗЫ: Прямо не пост, а речь Остапа Бендера на шахматном турнире в Васюках)))