Ракрыта истинная причина отсутствия зимних трансферов «Арсенала». Ограничения ФФП заставили лондонцев слегка затянуть пояса, чтобы летом пригласить в нашу команду самого Килиана нашего Мбаппе.
Действительно, зачем рисковать штрафными санкциями от УЕФА, заискивая перед влякими тоуни, субименди. дугласами луисами и прочими влаховичами, если летом можно рекрутировать самого яркого форварада современного футбола?
Причем денег за трансфер платить не нужно, ведь контракт игрока с «ПСЖ» заканчивается 30 июня 2024 года, т.е. уже через четыре с половиной месяца. Деньги понадобятся на космическую зарплату Килиана. Но ради такого топища можно и раскошелиться.
Именно такие выводы можно сделать, ознакомившись с информацией от The Independent, которая утверждает, что Мбаппе готов пойти по стопам другого великого француза, иконы «Арсенала», его рекордсмена и все такое прочее, Тьерри Анри!
Издание настаивает на том, что такая идея крутится где-то в голове вице-чемпиона мира и в качестве доказательства идеи приводит некие параллели.
Так оба игрока родились в Парижском регионе. Тьерри в небольшом городке Лес-Юлиз, что в 23 км от столицы Франции, а Килиан – так и вообще в самом Париже.
Оба начинали свой путь в футбол в одной из лучших футбольных академий страны – «Клерфонтен».
И Анри, и Мбаппе начали свои профессиональные карьеры в «Монако».
Совпадений немало. Остается только узнать, действительно ли Килиан променять солнечный Париж на туманный Лондон в дань уважения к своему выдающемуся земляку. Возможно также, что работа с Микелем Артетой лично для француза выглядит более желанной перспективой, чем жесткая рука Кардо Анчелотти. Кто их звезд знает?
Лично я оценил бы вероятность такого поворота событий где-то на уровне 1%. Но не исключено, что цифра сильно завышена. Хотя опять же, кто их звезд знает?
Официальный русскоязычный фан-клуб лондонского «Арсенала»
Комментарий
Это будет просто легендарно…
Это будет просто легендарно. Надежды очень мало, но помечтать можно, мало ли) Ну это будет абсолютно исторический трансфер, ждем лето) Надо в плей-офф ЛЧ дойти далеко, чтобы шансы на этот переход поднять и выбить ПСЖ по пути заодно))
Чебурашке придется очень…
Чебурашке придется поумерить аппетиты, плюс бонус в сто млн за лояльность засунуть в одно место, нам в нашем положении разлагать обстановку / раздевалку токсичным персонажем та ещё дилемма, но как бы он лучший для престижа АПЛ, FA, Арсенала позиционирующего себя как клуба борющегося за АПЛ и ЛЧ и конкурента Гвардиоле, тут надо 30 000 000 раз подумать, прежде чем отрезать - то бишь пригласить
А есть предположение, что…
А есть предположение, что Реал уже не сильно то его хочет( слух что Перес обиделся), так же слухи что черепашка рассматривает возможность пойти или в Ливерпуль или к нам, но как и мы Ливерка не жаждет менять структуру зарплат ради одного( даже и не знаю, стоит ли?), а вот кто бы мог потянуть, так это только МЮ, Челси, МС и Сливочные, но МЮ и Челси не перспективно в спортивном плане в ближайших 2 года, Манчестер Пепу грозят санкциями, да и лысый не любит игроков с большим ЭГО, а РМ - не согласие с агентом- матерью и прошлая обида когда реал хотел подписать в прошлый раз.
Но это все из разряда слухов.....
Это было не то чтобы смело…
Это было не то чтобы смело…
Ответ на комментарий пользователя _babsEZ
А pzdec как смело!
А pzdec как смело!
Да нафиг он нужен.
Да нафиг он нужен.
Если помечтать, то давайте…
Если помечтать, то давайте. Скинув с баланса Эль Нени(55), Седрика(100), Тирни(110), Нкетию(100) , Локонга(50), Маркиньоса(35) получим около 450к в неделю, не считая сумм с трансферов. Тут же вопрос еще в Нельсоне и Виеира и том, как закончим в АПЛ и ЛЧ. Так что, если Эду поработает, вопрос финансов не так губителен. Вопрос Киллиана, надо ди ему это:))
Ответ на комментарий пользователя _babsEZ
Фараон с Нкетией скорее…
Фараон с Нкетией скорее всего останутся, остальные уйдут, согласен, хотя если возьмут Субименди и не продадут Партея (что вряд-ли), тогда для фараона места точно не будет, по Нкетии то же самое, возьмут напа и он сразу сольется, даже Жезус начнет косо смотреть на Мика, но это все лишь прогнозы, из-за ужесточения ффп еще неизвестно кого смогут купить канониры летом, может только продать и смогут ненужных/незаигравших, вот тогда нам светит максимум 1 игрок при проданных нескольких и это скорее всего будет Субименди, Мик прям во сне его видит 😏, не нравится эта его черта делать любимчиков и делать это заметным для всех, в этом он тоже должен измениться, чисто субьективное мнение
Да ладно, Чиз пошутил) Но…
Да ладно, Чиз пошутил)
Но уж если коснулись темы: считаю - нет, не считаю, убеждён: Мбаппе Арсеналу нужен куда меньше, чем Арсенал - Мбаппе. И даже так: Мбаппе не нужен Арсеналу куда больше, чем Арсенал не нужен Мбаппе.
Вот бы летом его на шару вообще никто не взял, а Париж ещё и контракт не возобновил! И предположение, что алчная мамаша гробит парню карьеру, стало бы фактом...
Ответ на комментарий пользователя Перс
И уедет к саудитам да и…
И уедет к саудовцам да и скатертью дорога )
Ответ на комментарий пользователя GanjaBoy
но уже не за 600 мультов, а…
но уже не за 600 мультов, а за шисят 🤣
Вообще-то Мбаппе несколько…
Вообще-то Мбаппе несколько месяцев назад говорил, что если перейдёт в АПЛ, то только в Арсенал...
Он и Холанд в РМ перейдёт…
Он и Холанд в РМ перейдёт...там состав жесть будет(((
Со спортивной точки зрения -…
Со спортивной точки зрения - Мбаппе конечно даст хороший буст.
С финансовой - уверен, что те же Крёнке знают, как получить деньги на спонсорах и мерче от перехода Мбаппе.
Главная проблема - его шизоидная семейка, с которой иметь дело сложнее, чем с клубком гремучих змей.
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Допускаю, что его шизоидная…
Допускаю, что его шизоидная семейка и спонсоров отпугивает. Нужно быть дедушкой Фло с его гуттаперчевой терпимостью, чтобы продолжать общаться с двинутой на голодном детстве мадам Мбаппе.
Кто-то видел, чтобы Мбаппе…
Кто-то видел, чтобы Мбаппе участвовал в командном прессинге впереди и отходил глубоко обороняться при атаке соперника? Кто-то видел, чтобы кто-то из игроков сегодняшнего Арсенала не участвовал в коллективном прессинге впереди и не откатывался на оборону собственных ворот, когда этого требует игровая ситуация?.. То есть, мне представляется, что Арсенал не готов играть в девять полевых игроков...
Ответ на комментарий пользователя petunya.porosha
Если человек чего-то не…
Если человек чего-то не делал в одном клубе, это не значит что он этого не будет делать в другом. Пример конечно так себе, но все мы знаем как человек может перестроиться банально найдя себе нового партнёра/шу в жизни. Да и с работой так же.
Мне кажется тут проблема не в Мбаппе, а в Артете :)) этот чел ещё не показывал что он умеет рулить реально ЗВЕЗДОЙ.
Насчёт отработки сзади... Месси это делал. Почему же черепашка не будет. Я думаю будет, просто меньше
Ответ на комментарий пользователя goodmusic4
Артета умеет рулить звёздами…
Артета умеет рулить звёздами - Райс, Эдегор, Сака, звезды не меньших габаритов на своих позициях, чем Мбаппе на своей, тому примеры.
Месси отрабатывал сзади? Мне не повезло увидеть столь уникальное явление)) А Барсу в бытность там моего любимого игрока (после Бергкампа) Иньесты смотрел часто. И Месси там присутствовал.
Ответ на комментарий пользователя Перс
Ладно ладно, нравится…
Ладно ладно, нравится ставить их в один ряд с черепахой - ставь. Но это не отменяет того факта, что Мбаппе звезда мировая, а наши звёзды футбольные
Да, иногда он бегал даже до своей штрафной
Во всем этом деле приятно…
Во всем этом деле приятно одно: я дожил до того момента, когда игрок уровня топ-3 мира может перейти в мою любимую команду, а я не хочу, по объективным (уже написали каким) причинам. Это приятно=)))
Зачем Мечтать мы топ клуб и…
Зачем Мечтать мы топ клуб и звезды у нас и у себя достаточно, так что захочет будет уме же лудше!!!
Он по-любому бы дал прирост…
Он по-любому бы дал прирост в атаке, но лучше бы смотрелся конечно в Арсенале Венгера, с реактивным атакующим футболом
Ответ на комментарий пользователя Алекс_Арс
Ну ради такого игрока Артета…
Ну ради такого игрока Артета мог бы немного перестроить тактику
Арсенал и без него будет…
Арсенал и без него будет сметать всех!
Против.
Против.
Это новость для Реала
Это новость для Реала
Осимен был бы более уместен…
Осимен был бы более уместен для Аснла, а так Мбаппе супертоп конечно
Осимен переоценен как Коля…
Осимен переоценен как Коля Пепе ))) И где у нас будет играть Мбаппе? Там Марти и Троссар🤷♂️
Ответ на комментарий пользователя valyok22
При всём уважении...
При всём уважении...
Мбаппе - конкурент…
Мбаппе - конкурент Мартинелли и Троссарда по позиции!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.
От прихода звёзды ещё никто…
От прихода звёзды ещё никто не умирал на небосводе, если тренерский штаб посчитает нужным значит они уже прикидывают как приструнить капризного Чебурашку и встроить в команду без ущерба, а Эду и Кронкены знают как отобьют его приглашение, крч лето обещает быть жарким, вариантов у Мбаппе не так уж и много - по пальцам одной руки можно пересчитать (считая и остаться снова в Париже)
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Ну, он вроде уже заявил…
Ну, он вроде уже заявил шейхам, что всё - большая черепаха их покатала.
Надо брать. Кто бы что не…
Надо брать.
Кто бы что не говорил.
И тогда мы уж точно становимся в 1 ранг с Реалами и МС. По игре мы уже там, но это иное.
Осимхен переоценен, согласен…
Осимхен переоценен, согласен, но на рынке даже его уровня напов не очень много, а вот с Мбаппе можно помечтать и о схеме с 2-мя напами 4-4-2, в полузащиту Эдегора, Райса, Хаверца и Смит-Роу, вперед Мбаппе и Жезус/Мартинелли/Сака и было бы весело, эх, я видать переиграл в ПЭС 🤨