17.10.2024

Женская команда «Арсенала» разгромила «Валеренгу» в Лиге чемпионов

1

Женская команда «Арсенала» проводила свой первый матч после ухода Йонаса Эйдевалля, и разгромила команду норвежского клуба «Валеренгу» в матчи женской Лиге чемпионов со счетом 4:1.

Девушки не стали тянуть, и открыли счет уже на первой минуте стараниям Эмили Фокс, а Кейтлин Фурд забил второй гол на исходе получаса игры.

Правда, соперницы почему-то сдаваться не собирались и отыграли один гол еще до перерыва. В итоге интрига сохранялась до самого конца, пока Мариона Калдентей (84 минута) и Алессия Руссо (90+2) не превратили счет из «скользкого» в разгромный. «Эмирэйтс» был в восторге, а чемпионки Норвегии – в шоке.

Благодаря победе девушки поднялись на второе место в группе C с тремя очками. Лидирует «Бавария» (6 очков), на втором месте «Ювентус» (3 очка), «Валеренга» замыкает четверку. Следующий матч состоится против итальянского клуба 12 ноября, а ближайшая игра пройдет уже в воскресенье, на выезде против «Вест Хэма».