
Не успели высохнуть чернила на контракте, подписанном с Андреа Бертой, а про его пристрастия уже поползли слухи.
Дэвид Орнштейн, в частности, пишет такое:
«Виктор Дьекереш уже давно привлек внимание нового спортивного директора «Арсенала» Андреа Берты, назначение которого клуб подтвердил в воскресенье. Ожидается, что швед будет среди главных кандидатов на подписание.
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета является большим поклонником Александра Исака, однако «Ньюкасл» не намерен отпускать своего звездного форварда, и для этого потребуется огромная сумма. «Канониры» также провели тщательную работу по Беньямину Шешко из «РБ Лейпциг», который может быть более доступным вариантом, однако пока неясно, сделают ли лондонцы конкретный шаг. 21-летний словенец имеет несколько вариантов продолжения карьеры.
Таким образом, Дьекереш теперь является более вероятным кандидатом, чем ранее. 26-летний форвард сборной Швеции стал одним из самых результативных нападающих Европы после перехода из «Ковентри» в «Спортинг» в 2023 году. На его счету 85 голов и 26 результативных передач в 92 матчах за лиссабонцев. В прошлом сезоне он помог команде выиграть Примейру. В этом сезоне в чемпионате Португалии он забил 30 голов в 26 матчах».
А этот итальянец разбирается в нападающих. Посмотрим, как он умеет их покупать.
Комментарий
После Исака, наверное, самый…
После Исака, наверное, самый лакомый ци́мес 😁 Видимо Берта "вёл" его в Атлетико, но не сложилось и они взяли Альвареса, теперь можно сватать в Арсенал
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Дьекереш забил в сезоне уже…
Дьекереш забил в сезоне уже 30 голов, но 12 из них - с пенальти. А Арсенал пробивает за весь сезон меньше пенальти, чем Спортинг - только в четырёх крайних турах. При этом Дьекереш неоднократно заявлял, что отдаёт предпочтение Ла Лиге. Плюс (точнее, минус) Дьекереш не очень любит защищаться. Впрочем, в групповом турнире ЛЧ в матче против Арсенала, как мы имели удовольствие видеть, он фурора не произвёл. Скоро узнаем, возможно, что по поводу шведа думают наш новый "решала" и Артета...
Дискуссия на уровне мнений…
Дискуссия на уровне мнений за неимением фактов. Потому позволю себе предположить, что Гьёкереш не подойдёт ни Артете, ни АПЛ. Видел его раза три-четыре - игрок физически мощный, с ударом, но прямолинейный и лишённый воображения. Мой вариант ЦФ для Арсенала я уже дважды "озвучил", в третий раз не стану, дабы не мозолить его фамилией глаза другим юзерам. В конце концов, наши хотелки могут пшикнуть, и возьмут кого-то никому не ведомого, если вообще возьмут.
Кстати: Читать G как D - это фишка кириллицы? Комментаторы виденных мной игр с ним, вещавшие, разумеется, не на восточно-славянских языках, называли его Gyokeres. И то же самое было изображено на его спине.
Ответ на комментарий пользователя Перс
Фамилия образована от…
Фамилия образована от венгерского имени Gyorgy, которой произносится как Дьордь. Это фишка не кириллицы, а венгерского языка:
https://ru.forvo.com/word/gy%C3%B6rgy/#hu
Ответ на комментарий пользователя ujinho
Спасибо.
Понятно, в чём и где фишка. Посмотрел в Вики. Дьордь, Джордж, Жорж, Хорхе, Йоргос, Йорги, Шорше, Жоржи, а так же Юра, Жора и Егор. И так без конца. Есть не то сербская, не то хорватская фамилия Джорджевич или Жоржевич - тот же Дьекереш. Непонятно, почему англо- и испаноязычные комментаторы используют звук Г. Или надпись на футболке меня настолько убедила, что я услышал то, что хотел услышать?)
Ответ на комментарий пользователя Перс
Я тоже думаю, что Матета нам…
Я тоже думаю, что Матета нам лучше подойдёт...
В прошлом году я бы…
В прошлом году я бы обрадовался такой новости, но в этом швед не то, чтоб впечатляет.
В данный момент все…
В данный момент все нападающие не соответствуют своей запрашиваемой цене.
Исак - слишком завышен ценник
Шешко - тоже
Осимхен - из-за травм тоже
Дьокереш - если отступные 60 млн евро, то в принципе нормально, но не подходит системе.
Матета - хороший вариант по цена-качество, но Артета его в упор не видит даже если нигер пнёт его, судя по слухам.
Джонатан Дэвид - из Лилля, летом свободный агент, можно наобещать звёзды, а потом перепродать если что-то пойдёт не так)) Этот вариант невероятно выгодный!!! Дать 20 млн подписным бонусом и зп Парти. Его надо брать!
Лаутаро - к нам не перейдёт, он и так в Интере играет, капитан команды, борется за чемпионство в серии А и ЛЧ каждый год. Кроме денег нам нечего ему предложить.
Можно попытаться вернуть Кейна, если Бавария, из-за его петушиного проклятия, во второй год не возьмёт чемпионство. Вернуться на родину, в Лондон, "реально" бороться за чемпионство в АПЛ, стать лучшим нападающим АПЛ в истории... - слишком уж заманчивое предложение даже для петуха!
Инаки Вильямс - хороший вариант по цене, но не по зп. Имеет большой опыт на позиции ЦФ. Как универсальный вариант можно рассмотреть, Микель таких любит, но ему 31, Арсенал таких не любит.
Ответ на комментарий пользователя LordBendtner
подписной там 10 игроку и 15…
подписной там 10 игроку и 15 агенту.
а так вариант действительно заманчивый.
Если купят всё таки форварда…
Если купят всё таки форварда,то куда девать Хаверца и Жесуса из лазарета?
Ответ на комментарий пользователя Oktav
А куда девали Жезуса в…
А куда девали Жезуса в течение двух с половиной сезонов? Поле-лазарет-скамья и так по кругу, если продать не удаётся. А с Каем проблем не вижу: будет здоров - будет играть.
"Артета его в упор не видит…
"Артета его в упор не видит даже если нигер пнёт его" Если вы наивно полагаете, что в таком клубе как Арсенал отсутствует аналитический отдел, отдел подбора кадров, специализированная программа и база данным по каждому игроку в мире ИТ.п. вещи, то спешу вас разочаровать, а уж по форвардам, коих а мире от силы насколько десятков хорошего уровня, тем более. Матета как и другие центральные нападающие хороши в нашем воображении, в нашей системе координат, но более компетентные люди, работающие к клубе, мыслят другими более профессиональными категориями и масштабами, и они не всегда могут совпадать с нашими ожиданиями и хотелками🤷♂️
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Абсолютно верно, и ошибаться…
Абсолютно верно, и ошибаться они могут, но далеко не факт что ошибаются они в том, в чем вы думаете, господа болелы. Но со стороны всегда виднее, чего уж там) это же аля FIFA Manager...
...более компетентные люди,…
А потому в Арсенале совсем нет купленных и за ненадобностью/непригодностью сданных в аренду, проданных не за понюх и отданных как неликвид, т.е. вообще бесплатно... Компетентным и мыслящим профессиональными категориями и масштабами тоже свойственно ошибаться.
Кстати, немного ликбеза... …
Кстати, немного ликбеза...
Многие спрашивают, почему мы пишем Дьокереша именно так?
Виктор Дьёкереш - швед (Gyökeres). И шведское произношение - Йекереш. Но так как у игрока венгерское происхождение, логичнее использовать правила транскрипции венгерского языка. В венгерском сочетание gy даёт звук [ɟ], близко к нашему [д']. Поэтому на венгерском фамилия форварда будет ['ɟøkɛrɛʃ] - Дьёкереш. 😉
Например, венгерский город Gyor - по-русски Дьор, венгерское имя Gyorgy - по-русски Дьёрдь, Gyula (и город, и мужское имя) - по-русски Дьюла.
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Ах, как интересно...
Ах, как интересно...
Око за око ... ☝
Око за око ... ☝<=>🖕
Око за око - это Библия. А в…
Око за око - это Библия. А в Евангелии сказано подставь вторую щеку👉🚽
Ответ на комментарий пользователя Перс
Привет Перс,за спортдира ты…
Привет Перс,за спортдира ты там спрашивал пару постов от лорда видать не прочел? Типа так он ничего но игроков которых он брал и продавал такие себе посредственные,это ли не скиптецизм? Или типа то что если АПЛ возьмёт Арсенал он это сразу по тихому себе припишет,это ли не ерничество,язвление и тому подобное?
Ответ на комментарий пользователя Ars87.
Привет, друже. Лорд…
ерничество,язвление и тому подобное
Привет, друже. Лорд высказался, насколько я помню, в своей манере, но я бы не назвал это перемыванием костей)
Ответ на комментарий пользователя Перс
Ну я так воспринял🤷
Ну я так воспринял🤷
Потому что ветка с…
Потому что ветка с аналитикой Джеймса МакНиколаса быстро "засохла", я решил взобраться на эту... Еще на одной из предыдущих веток я задал риторический вопрос " Что празднуем?". Это не случайный вопрос - и надо понять, почему на последнем этапе обсуждения кандидатуры Берты на пост СД к процессу подключился Кроенке. (Всё, о чём буду писать дальше - это лишь моё предположение). Личность, подчёркиваю, личность Берты интересна, прежде все тем, что он имеет опыт сотрудничества продолжительностью в дюжину лет с Симеоне. Симеоне - это уменьшенная копия Артеты, и владельцу необходимо было "прокачать" претендента на предмет его работы в Атлетико. То, что узнал Кроенке, видимо, его убедило, и он дал своё "добро". Дело в том, что Симеоне, как и Артета, автократ, такой себе "футбольный дон Карлеоне". Только Артета круче. И зная это, владельцу клуба понадобилась персона, которая должна быть эффективным менеджером, иметь собственное мнение и умение его отстаивать, а не зиц-председателем Фунтом. Знай я о том, что решение принимал лично Кроенке, на задал бы упомянутый выше вопрос. Потому что сейчас я знаю, что Берта - это креатура владельца, хотя бы чисто формально,а не Артеты. И, несмотря на весь пессимизм Перса относительно менеджерских талантов младшего янки, допускаю, что у ГТ и СД может состояться эффективный тандем...
Ответ на комментарий пользователя petunya.porosha
Симеоне - это уменьшенная…
Симеоне - это уменьшенная копия Артеты
Есть основание для подобных утверждений? Огласите, пожалуйста, весь список.
Дьокеореш или же Шешко это…
Дьокеореш или же Шешко это не те парни за которых можно кидать столько бабла...
Лудше тот же Матета или же Кунья...
А насчет Исака я говорил и ранее даже если 200 лямов предложим , арабов деньгами не обмануть, хозяин у них и так самый богатый среди всех руководителей футбольных клубов
Доя не посвященных откуда я…
Для непосвященных откуда я взял своё "Око..."
Как в той сказке: "высоко сижу, далеко гляжу, всё вижу..." ©✓ 😉
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Принтер есть? Отпечатай,…
Принтер есть? Отпечатай, возьми в рамочку и повесь в красном углу. И дважды в день лбом об пол.
Хотелось бы подписания…
Хотелось бы подписания Салаха!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона, Криса Кавана и Энтони Тейлора.