
Майлз Льюис-Скелли подписал с клубом новый контракт и поделился своими комментариями по этому поводу.
Это может прозвучать странно, но Майлз уже 10 лет в клубе – он присоединился к нашей академии Хейл-Энд в 2015 году в восьмилетнем возрасте. Но, стремительно пройдя все возрастные группы и впечатлив первую команду в прошлом сезоне, он теперь ставит перед собой более масштабные и амбициозные цели.
«Я хочу создать здесь наследие», – заявил 18-летний футболист после подписания нового контракта.
«Я хочу выиграть все, что только можно выиграть в футболе. Я хочу завоевывать трофеи на самых больших стадионах, оставаясь при этом человеком, который постоянно учится и не теряет голову – это невероятно важно».
В прошлом сезоне Майлз сыграл 39 матчей во всех турнирах, забив свой первый гол за основной состав в матче с «Манчестер Сити» (5:1). Его дебют в главной команде состоялся несколькими месяцами ранее в гостевом матче на «Этихаде», где он вышел на замену незадолго до конца, всего за несколько дней до своего дня рождения.
«Сейчас я определенно стал опытнее», – говорит он, оценивая свой прогресс.
«Я знаю, что получил огромный опыт из тех матчей – были и позитивные моменты, и ошибки, которые я совершал. Я определенно более готов к новому сезону. Я просто хочу продолжать учиться и совершенствоваться».
Его прорывной сезон – это, безусловно, кампания, которую он никогда не забудет. Майлз рассказал, что ему запомнилось больше всего.
«Во-первых, это просто доверие тренера. Если бы он не увидел во мне левого защитника, меня бы здесь не было, так что я бесконечно благодарен ему. Что касается событий на поле, я назову дерби Северного Лондона и присутствие моей бабушки на стадионе. Я – болельщик «Арсенала», и знаю, как много это значит для наших болельщиков.
У меня было много моментов, с которыми я столкнулся и которые в итоге позитивно повлияли на мою карьеру. Я просто хочу продолжать учиться, и сейчас я чувствую себя более подготовленным к новому сезону».
Новый контракт Майлза заключен спустя два года после подписания его первого профессионального контракта с клубом в октябре 2023 года.
«Прежде всего, я горд и счастлив», — сказал молодой «канонир».
«Я знаю, что эти слова просты, но они точно отражают мои чувства при подписании контракта с этим клубом. Я болельщик, и это как сбывшаяся мечта. Помимо моей настоящей семьи, игроки и персонал «Арсенала» – это те, с кем я провел больше всего времени. Я живу в Северном Лондоне, так что для меня весь мир – здесь».
Майлз вошел в число номинантов на приз «Молодой игрок года» по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA), а также стал игроком основной сборной Англии. В этом году он также получил индивидуальный приз от руководителя академии Пера Мертезакера, что подчеркивает его статус образца для подражания для следующих поколений игроков «Арсенала».
«Я бы даже не сказал, что я образец для подражания», – сказал Майлз.
«Я бы просто сказал, что я воплотил ценности Хейл-Энда и прошел этот путь. У меня впереди еще много лет, так что если я смогу оставаться скромным и хорошим человеком – это для меня самое главное. Конечно, большая честь видеть всех, кто добивался в клубе успехов до меня. Это очень вдохновляет. Уже просто быть частью этого списка очень приятно. Для меня работа на этом не останавливается. Она продолжается. Для меня важно оставаться в настоящем моменте и каждый день быть лучшей версией себя – вот цель.
У меня все еще больше ожиданий от самого себя. Я хочу достичь большего. Я хочу стремиться выше. С личной точки зрения, я просто хочу большего для себя, большего для своей команды и продолжать учиться, как я уже не раз говорил. Хочу просто расти как личность и быть лучшим человеком для своих товарищей по команде».
Свое интервью Майлз завершил особыми словами для болельщиков «Арсенала»: «Просто спасибо за то, что всегда меня поддерживали. Оставайтесь с нами. Я знаю, что вы будете с нами, и мы вернем славу этому клубу».
Справка: Майлз присоединился к нам восьмилетним мальчиком и отлично проявил себя в командах всех возрастных групп. Его звездный час наступил в сезоне 2022/23, когда он забил памятный победный гол на последних минутах за команду U-18 в полуфинале Молодежного кубка Англии на «Эмирейтс» против «Манчестер Сити» и отыграл все матчи без замен в центре полузащиты на пути команды к финалу.
Шесть месяцев спустя Майлз подписал свой первый профессиональный контракт с клубом, когда ему исполнилось 17 лет, но сезон 2024/25 стал для него настоящим прорывом. Майлз стал самым молодым игроком, вышедшим в стартовом составе «Арсенала» в матче Лиги чемпионов с 2011 года, отлично сыграв в победном матче с «Монако» (3:0). После дебюта в стартовом составе в АПЛ он сыграл в 19 из оставшихся 21 матчей Премьер-лиги. В рамках этой серии матчей он забил свой первый гол за «Арсенал» в вышеупомянутой победе со счетом 5:1 над «Манчестер Сити» на «Эмирейтс».
Помимо своего вклада в групповом этапе Лиги чемпионов, Майлз отличился и в плей-офф, отдав две результативные передачи. Первая из них пришлась на нашу выездную победу над ПСВ (7:1), а вторая – когда он ассистировал Микелю Мерино, забившему в ворота «Реала» Мадрид в первом матче четвертьфинала.
Ранее выступая за Англию на юношеском уровне, Майлз был вызван в основную сборную в марте для участия в отборочных матчах чемпионата мира FIFA 2026. Теперь у него в активе три матча за национальную команду. Его дебют также получился ярким: Майлз забил на 20-й минуте на «Уэмбли», и англичане в первом матче под руководством Томаса Тухеля обыграли Албанию со счетом 2:0.
Комментарий
"...Если бы он не увидел во…
"...Если бы он не увидел во мне левого защитника,.."
Тю, Майлз, ему во всех мерещится левый защитник. Тик у него такой... левый.😂
Ответ на комментарий пользователя Netlennyi
Ахахахахах бляяяяя брооо…
Ахахахахах бляяяяя брооо ржууу
Ты и тут старый не удержался…
Ты и тут старый не удержался ляпнуть свои 3 копейки. А что разве не видно что парень сам там хочет играть да и получается у него хорошо на этой позиции. Сейчас по крайней мере на эту позицию два игрока он и Калафьори. Зину можно не считать так как он в подвешенном состоянии. А вы говорите переизбыток лз,я что то не вижу.
МЛС безусловно лучший в…
МЛС безусловно лучший в команде на своей позиции , потенциал огромный ещё бы избавиться от глупых удалений и цены ему не будет,ну а Зина одной ногой в другой команде уже.
Ответ на комментарий пользователя Oktav
Я думаю, что со временем,…
Я думаю, что со временем, его вернут на позицию опорного. Разберутся с его фолами и первым пасом и вернут
Красавчик! Идеальный игрок…
Красавчик! Идеальный игрок Арсенала! Побольше бы таких!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона, Криса Кавана и Энтони Тейлора.
Выскажу свои мысли по…
Выскажу свои мысли по трансферному окну на данный момент.
Были огромные амбиции, много надежд, но по итогу июня наш состав ослаб. Хороший игрок Норгард, но Парти это элита футбола, совершеннее функционально и тезнически, нежели Зубименди.
Чисто математически:
1. Парти : зарплата 200/неделя. Млн 10.4£ в год. Контракт на 3 года (2+1). 31.2 млн.
2. Норгард: по разным источникам в среднем 100/неделя. 3 года 15 млн + трансфер 9 млн (+5 в виде бонусов, но не думаю что есть бонус за второе и третье место). Того 24-25 млн.
Разница в 6-7 млн + 10 агентских Томаса. Приблизительно 10 млн разница. Томас на год старше. Напрашивается вопрос «это вынужденная мера, чтобы оставить денег на нападающего, ибо жмется руководство» или «Артета не способен обладать составом, где на каждую позицию существуем 2 высококлассных игрока»?
Нам рано или поздно придется прощаться с Томасом, но так ли радикально? Зубименди не проявлял себя в больших клубах, не играл в Англии, пока не понятно сколько парню надо времени. Норгаард откровенно не ровня Парти. И мы так просто отдаем опорника, сыгравшего в прошлом сезоне все матчи? Интересно.
Тот же вопрос о нападающем. Конечно, Шешко моложе, есть перспектива, хотя с 13 голами в Бундеслиге выглядит обычным рядовым нападающим. Его подписание может стать или провалом или сорванным джек потом. И брать в клуб уровня Арсенала такого игрока как попытку решить проблему с голами- это самый лютый геймбл, или кому проще рулетка. В этом был бы смысл и оправдание, но не за 70-90 миллионов!
Я уверен, что провал Шешко станет похоронным для Микеля.
Швед выглядит предпочтительнее, мы платим за голы, за то что он делает уже 3-4 года без остановки. Это игрок позднего сорта. Требуемые 75 миллионов выглядят абсолютно справедливыми. Против него возраст. Но мне плевать. Если он 3-4 года будет давать по 20+ голов, то хоть 100 млн. На хороший товар всегда клиент найдется, и в 32 года. И если Микель смотрит с оглядкой на возраст и перспективу Шешко играть долго и долго, то хотелось бы спросить «А откуда такая уверенность, что вы тут на долго задержитесь?»
Защитник из Валенсии, Норгаард, Зубименди, слухи по Хато, Кепа. Еб*лан (извините пжлст за жаргон) продолжает собирать оборону) :D
Ответ на комментарий пользователя babsEZ
Насчёт Шешко полностью…
Насчёт Шешко полностью согласен. Но ещё подожди, к концу можем без обоих остаться.
По Парти тут ещё можно понять риск. Он все же травматичный для Англии. В прошлом сезоне каким то чудом повезло, его два прошлых выпадал регулярно. Нергор вроде как более привычен и этим не страдает. С другой стороны при том, что Зубименди уже купили, на Парти была бы меньше нагрузка. Плюс бы был тоже в том, что он уже мвгран с Райсом. Но тут все же большой беды не вижу. Хотя подозреваю, что в Барсе Парти ещё хорошо попылит.
Ответ на комментарий пользователя One_Love_Arsenal
Наигран с Райсом, давно в…
Наигран с Райсом, давно в команде и встроен в систему клуба, адаптирован под АПЛ, и в целом высококлассный футболист. Взамен новичок из Испании, пока не понятно как сыграет и менее техничный и менее динамичный Норгаард. Но беды не видишь.
Я не вижу беды оставить его на еще один сезон, а там уже продавать. Цена вопроса 10 млн фунтов.
Ответ на комментарий пользователя babsEZ
Парни, уже писал какой-то…
Парни, уже писал какой-то источник (быстро не припомню... по-моему HandofArsenal), с Парти продлевать контракт вообще в планах не было.
Артета планировал подписать вместо него Суби и вторым оставить Жоржа и приложил много усилий, чтобы уговорить остаться... но Жорж на хорошем счету и сам попросил об уходе. Соответственно пробывали альтернативно продлить Парти, но аппетит у Ганца оказался о-го-го, так и появился Нергор (по его зп ранее писал Cheese - 40K в неделю)
Поэтому не имеет смысла печалиться о "Вечеринке"... будем наблюдать за ним в другом клубе.
PS. Немного инфы по Нергору... "Только Кайседо сделал больше подборов в центре поля, чем Нергор и только Гравенберх сделал больше перехватов, чем Нергор, в прошлом сезоне АПЛ"
Ответ на комментарий пользователя justignat
За 40К, Парти в лазарете…
За 40К, Парти в лазарете даже анализы сдавать откажется.
Чем дальше в лето, тем…
Чем дальше в лето, тем меньше претензий к Артете и Берте по трансферам. Всё упирается в хозяина. Кронке - чуть улучшенный вариант Леви. И тот, и другой во главу угла ставят принцип - получать от команды больше, чем на неё тратить. Вложения Кронке в течение первых лет Артеты были направлены на одно - возвращение в ЛЧ. Как только вернулись - краник прикрыл. Если возвратиться чуть назад - призыв Wenger out звучал чуть ли не с 13 года, но никто его не увольнял, пока команда худо-бедно пробивалась в ЛЧ и даже выходила из группы, хоть и вылетала - часто с треском - уже на первом этапе play off. Но как только перестала попадать в ЛЧ - Арсену сделали ручкой.
Глядя на игру МС на ЧМ, а также держа в уме Ливер, о втором месте, скорее всего, можно забыть. И поскольку ТО у Арсенала пока тухлое, трансферный краник то еле течёт, то капает, а в тренерской зоне - мельница с крыльями вместо рук, дай Б-г по итогам сезона 25/26 в зоне ЛЧ остаться.
Моё мнение - Арсенал при Кронке никогда не будет той командой, что была до Кронке. За 18 сезонов до Кронке - 5 чемпионств и 5 вторых мест. За 18 сезонов при Кронке - 4 вторых места. Обстоятельства? В какой-то степени. Случайность? Как бы не так...
Ответ на комментарий пользователя Перс
Вот именно. Поэтому тоже…
Вот именно. Поэтому, тоже будучи давно уверен в этом, я не требую и не жду от Арсенала титулов и трофеев, я прошу всего лишь "сделать мне красиво", дать мне красивую игру. Разве я многого прошу?😥
Ответ на комментарий пользователя Netlennyi
А дописанное жирным курсивом…
А дописанное жирным курсивом - уже не мнение, а факт.
ЗЫ: Жаль, Ника нет, но я напишу - он, надеюсь, прочтёт. У мамы есть знакомая, бывшая сотрудница - родилась в Челябинске, училась в Питере, там вышла замуж за сокурсника из Кишинёва, а после окончания переехали туда - не в Челябинск же ехать, в самом деле... И было это во второй половине 80-х. Ну, а в начале 90-х переехали в Израиль. Так вот, она рассказывала, как, переехав в Кишинёв, по выходным ходила на рынок, и не обязательно что-то купить - просто полюбоваться на горы овощей и фруктом, которых отродясь не видела в Челябинске. Сравниваю её рассказы с тем, что написал Ник две ветки назад - нужно было очень постараться, чтобы устроить подобное в таком райском месте. И искать кого-то одного было бы наивно - старались все. Кто по неразумению, кто по шкурности - но это уже детали.
Ответ на комментарий пользователя Перс
Да, Перс, сейчас тут далеко…
Да, Перс, сейчас тут далеко не рай и цветущий сад как при ссср, дорогая нынче тут жизнь, скорее такими темпами демографии, смертностью, рождаемостью и оттоком рабочей силы через 10-15 лет РМ напомнит выжженную землю с минимум населения даже по сравнению с бывшей Бессарабией и возврат в средневековье, если к тому времени её не поглотит Румыния и перестанем мы как народ с великой историей существовать на карте мира, да и никто и не заметит, как в том анекдоте о ремонте Белого дома в Вашингтоне молдавскими строителями. Их якобы наняла Меланья Трамп, когда супруг отказался выделить для этого средства из-за проблем с Конгрессом. Узнав, что молдаване привели в порядок резиденцию за пару дней и за очень скромную сумму, Трамп удивился:
— Что за страна такая, Молдавия?
— Это там, где 14-я русская армия, ухода которой мы добиваемся, — ответил помощник по национальной безопасности, ткнув пальцем в крохотную точку на глобусе.
— Такая маленькая и такие эффективные строители? — воскликнул президент.
— Да у них там офис, а так они разъехались по всему миру, — пояснил помощник.
P.S. плюсанул, не знаю почему этот твой пост набрал уже аж 3 минуса 🤔
Ответ на комментарий пользователя Перс
Согласен, что виноваты все,…
Согласен, что виноваты все, кто в меньшей кто в большей степени, кто действием кто бездействием. Но, как там у Воланда: "Они всего лишь люди". Или у лисы Алисы: "Пока на свете есть дураки нам, лисам, жить можно". Каждый думал, мнил себе, что вот именно он-то и будет лисой, но Алиса она одна и давно.😀
Майлз Льюис-Скелли сослался…
Майлз Льюис-Скелли сослался на "менталитет мамбы" Коби Брайанта во время переговоров по контракту с "Арсеналом", что помогло ему заключить выгодное новое соглашение.
Очередной воспитанник знаменитой академии "канониров" подписал новый контракт на "Эмирейтс", который удержит воспитанника клуба в северном Лондоне как минимум до лета 2030 года. Льюис-Скелли, проведший прорывной сезон 2024/25, в котором он сыграл 39 матчей во всех турнирах и получил первый вызов в основную сборную Англии — установив историческое достижение, забив в дебютной игре за "трёх львов в 18-летнем возрасте.
Тем не менее, он демонстрирует зрелость не по годам. По данным The Athletic, Льюис-Скелли начал переговоры с "Арсеналом", представив свою собственную презентацию для главного тренера Микеля Артеты, менеджера академии Пера Мертезакера, временного спортивного директора Джейсона Айто и директора по футбольным операциям Джеймса Кинга.
Льюис-Скелли сохранил 49-й номер, поскольку это число значимо в истории клуба (легендарная серия 49 игр без поражений в лиге). Уважение к истории и трансляция ценностей клуба.
Он рассказал о своём опыте в Hale End, о своих ценностях и взглядах, а также "привёл примеры других спортсменов и процессов, которые его вдохновили, таких как 'менталитет мамбы' Коби Брайанта, подразумевающий убийственную концентрацию на площадке". Он выразил желание сохранить футболку с номером 49 и рассказал о "широкой команде, которую он видит как свою поддержку в карьере, и о долгосрочном сотрудничестве с 'Арсеналом', к которому он стремится".
Присутствующие были по-настоящему впечатлены этим "уникальным опытом", а действия Льюис-Скелли вызвали "огромную гордость" в коридорах "Эмирейтс". Он был вознаграждён условиями, которые делают его "одним из самых высокооплачиваемых тинейджеров в мировом футболе". ©
🤝 пабликам Арсенала