Микель Артета с перед матчей с «Астон Виллой» поделился комментариями. В последнем матче календарного года «канониры» примут «вилланов» и попытаются поквитаться за обидное поражение в матче первого круга. К тому же подопечные Эмери неожиданно включились в чемпионскую гонку.
«Нас ждет очень тяжелый матч. Мы знаем их уровень, понимаем, что они делают. Будет красивая игра, к которой можно готовиться и которую можно выиграть».
«Они заслужили быть там, где они есть. Посмотрите на то, что они делают, насколько стабильны они были, и на то, что Унаи сделал с клубом. Я думаю, они полностью заслуживают признания, потому что доказывают свой уровень на поле, где это и нужно делать».
«Мы пересмотрим предыдущую игру. У меня есть несколько идей и понимание того, что мы должны сделать лучше. То поражение было также довольно жестоким по своей сути, но мы извлечем из него уроки».
На вопрос о том, может ли поражение в последние секунды в том матче стать дополнительной мотивацией к реваншу, Микель ответил: «Если правильно использовать эту мотивацию и это чувство досады — безусловно».
Вместе с новогодними фейерверками откроется и январское трансферного окна – то есть нас ждет месяц спекуляций о возможных приобретениях или продажах игроков в начале года.
«Мы будем очень внимательно следить за ситуацией и сроками восстановления определенных игроков [после травм], — отметил он. — Если взять всю линию от атаки до защиты — именно такая глубина состава нам и нужна. Если посмотреть на другие клубы, у всех есть 24 или 25 игроков, так что в нашем составе нет ничего особенного».
«Дело в том, что у нас было больше травм, чем ожидалось, некоторые из них, я бы сказал, были неизбежны. Но мы хотим быть лучше и понимаем, насколько важную роль в сезоне играет наличие в распоряжении нужных игроков».
«Транферное окно открыто. Мы — «Арсенал», и мы должны смотреть на ситуацию и задаваться вопросом: «Хорошо, а что нам нужно?» Мы должны активно искать возможности, а сможем ли мы их реализовать или нет — это уже другая история. Но наша работа — всегда быть во всеоружии, потому что что-то может произойти».
Относительно возможных уходов Микель добавил: «Опять же, мы оцениваем каждую ситуацию. Я в большей степени оставляю это Андреа [Берте], чтобы он оценивал ситуацию на рынке и, конечно, ситуацию с каждым конкретным игроком. Мы должны оценить, где мы находимся с каждым из них, и найти наилучшее решение».
Официальный русскоязычный фан-клуб лондонского «Арсенала»
Комментарий
Не смотря на приблежающиеся…
Несмотря на приблежающиеся Новый год, у меня будет паршивое настроение в случае невыигрыша сегодня Арсеналом. Вперёд за 3 очками!!!
Ответ на комментарий пользователя İBO+ARSENAL
Проиграем🤦♂️
Проиграем🤦♂️
Этой ночью их головы должны…
Этой ночью их головы должны слететь с плечь!!! Жду,не сплю!
Прошёл слух что Райс получил…
Прошёл слух что Райс получил ушиб и не будет играть???
Ответ на комментарий пользователя Vlad.V
На спортсе есть эта новость…
На спортсе есть эта новость,этот матч Деклан пропустит, надеюсь травма незначительная,как пишут.
Ну как всегда проиграем . В…
Ну как всегда проиграем . В матче с брайтоном Арсенал не убедил . Но конечно хотелось бы победу как подарок на новый год . Ну это же Арсенал когда от него ждут победы он всегда проигрывает . Ну чтож будем посмотреть !!!! Арсеналу удачи
Если бы кто-то…
Если бы кто-то поинтересовался, какой день я считаю самым "чёрным днём" Артеты-тренера в Арсенале, не задумываясь назвал 31 декабря 2023 года. В последний календарный и последний игровой день года Артета потерпел самое неожиданное, самое нелепое и самое тяжёлое поражение в своей тренерской карьере от 20 декабря 2019 года и по сегодняшний день. Ведь Арсенал к указанной дате занимал второе место (после Ливера) в сезоне АПЛ, одержав 12 побед, набрав 40 очков, и опережал почти вдвое по этому показателю Фулхэм, который болтался где-то внизу турнирной таблице при 10 поражениях. И, вопреки всем прогнозам, гости (Арсенал) проиграли со счетом 1 : 2... Были поражения и до того, и после, были поражения обидные и тяжёлые, но это поражение стало роковым. Хотя с тех пор Арсенал и стал трижды вторым, но, именно, в сезоне 23/24 команда ближе всего подобралась к первому итоговому месту - на расстояние всего в два очка (от МС), которых, собственно, и не хватило для чемпионства, и которые были потеряны в этом, потенциально, очень простом матче... Из того состава сегодня в команде нет только Томиясу, Нкетия и Нельсона... Все остальные, кто играл в том матче, остаются в строю и составляют костяк нынешнего Арсенала... Артета утверждает, что команда все время учится, в том числе, и на своих ошибках... Если это так, то сегодня, в последний игровой день года 2025, надеемся, ошибка двухлетней давности повторена не будет...
Ответ на комментарий пользователя petunya.porosha
Ты думаешь они учатся на…
Ты думаешь они учатся на ошибках? или все же находят новые? А я думаю это все фуфло, они элементарно не вспомнят даже о прошедших годах. Не будет сегодняшнего поражения, будет другое не менее обидное и плешивое. Просто нет и близко характера победителя и дело не в игроках, а в тренере. кто бы и как бы не относился плохо к Пепу, он в тройке лучших тренеров в мире, и именно он прививает игрокам менталитет победителей а не физрук, прыгающий как кенгуру на бровке и подкусывая губу как обиженная девочка....
Ответ на комментарий пользователя petunya.porosha
Всегда было интересно,…
Всегда было интересно, почему за недобор очков по сезону в борьбе за чемпионство берется именно какой-то конкретный матч, таковых же матчей по сезону всегда, абсолютно всегда, насчитывается от нескольких до примерно десятка-полтора, где не была добыта победа по разным, различным причинам. Вопрос, если что риторический. Каждому виднее с его колокольни🙋♂️
Сегодня надо уже размазать…
Сегодня надо уже размазать этих пидров
Ответ на комментарий пользователя Babayev
Или ПИОРА Уная, я конечно…
Или ПИОРА Уная, я конечно хочу победы Арсенала, уверенной, в духе 6-0 или 8-2 хотя бы, но в обратном случае, я буду ржать над Артетой как ребенок в цирке.
Ответ на комментарий пользователя Artem23
Да я и как ты тоже буду…
Да я и как ты тоже буду очень долго ржать если второй раз проиграет
Ответ на комментарий пользователя Artem23
Унаи всегда готовит…
Унаи всегда готовит ментально своих костоломов против нас чтоб показать нам же что пацаны виноват был не я, влили бы в меня столько бабла были бы вам трофеи
Бляяяя Деклан может…
Бляяяя Деклан может пропустить игру пиздец
Бляяя деклан пропустит игру…
Бляяя деклан пропустит игру а вместо выйдет Тимбер под уколами(((пизда