13.09.2026

«Арсенал» выгрыз победу в Сандерленде

Гимараеш

 

12 сентября «Арсенал» провел матч 4-го тура АПЛ на выезде с «Сандерлендом».

Как и ожидалось, игра не стала «легкой прогулкой» для чемпиона Англии. В первом тайме «канониры» подолгу владели мячом, но воплотить это преимущество в голы не сумели.

А вот вскоре после перерыва в течение пары минут произошли ключевые события поединка. Вначале в более чем спорной ситуации «коты» получили право на пенальти. Удар Ле Фе Райа отразил, переведя мяч в штангу.

И практически моментально Гимараеш, получив мяч от Райса, неотразимо пробил под перекладину. 0:1.

«Сандерленду» удалось прижать гостей к их воротам, и Райа вновь пришлось показывать класс после удара головой с линии вратарской.

Также нельзя не отметить всплеск какой-то звериной злобы со стороны игроков «Сандерленда», где заводилой оказался Джака. Ну… эту сторону Гранита мы помним.

А уже в компенсированное время во время контратаки в штрафной хозяев был сбит Сака. Сам же Букайо вызвался исполнить удар с «точки» и преуспел. Хотя кипер «Сандерленда» также дотянулся до мяча. Этот удар был практически копией первого пенальти в матче, но у нас в воротах – обладатель «Золотой перчатки», а у хозяев – всего лишь Робин Руфс. Отсюда и разница. 0:2.

Тут же прозвучал финальный свисток, засвидетельствовавший нашу очередную сухую победу. На этот раз добытую в настоящей битве.

1

1

Еще один приятный момент – возвращение на поле Тимбера после продолжительного лечения. Теперь будет немного полегче.

Мы во второй раз в сезоне вышли на первое место, но завтра дерби Манчестера. Топим за «проклятый Юнайтед»!

1

 

«Арсенал» (4-3-3):

Райа – Уайт (Тимбер, 46), Конса, Габриэл, Калафьори – Райс (Субименди, 81), Эдегор (Мерино, 85), Льюис-Скелли (Гимараеш, 46) – Сака, Хаверц, Цолис (Эзе, 81).

Запасные: Аррисабалага, Инкапье, Мадуэке, Дьокереш.

Голы: Гимараеш, 58 – 0:1, Сака, 90+7 (пен.) – 0:2.

Нереализованный пенальти: Ле Фе, 56 (вратарь).

Удаление: Мандава.

Предупреждения: Мандава, Баллард, Джака, Бробби, Мукиеле – Артета, Габриэл, Хаверц.

 

Арбитр – Джон Брукс.

Арбитр ВАР – Стюарт Эттуэлл.

Теги
отчет о матче
Автор:
chees

Комментарий

фaн-Apceнaл 13.09.2026 02:04

Вверх
+0/-0
Вниз

Пенальти, которое поставили Сандерленду, был спорным, но я бы его тоже поставил! Единственное, что делает его спорным - локоть игрока Сандерленда, упиравшийся в горло Габриэля во время борьбы! Это можно было квалифицировать как опасную игру! Но это были не первые обнимашки Габриэля в нашей штрафной и пенальти явно поставили по совокупности! А вот пенальти на Сака не было, потому-что нарушение было за пределами штрафной! Вторая жёлтая карточка Мандава и штрафной удар перед штрафной были, а пенальти не было! Здесь Этуэлл явно вернул нам должок за то, что закрывал глаза на многие эпизоды с грубой и опасной игрой Сандерленда! А вообще Сандерленд бесит меня тем, что против нас выходит как в последний раз, а в матчах с нашими конкурентами ложится, раздвигает ноги и подмахивает!

 

P.S.

 

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона, Криса Кавана, Энтони Тейлора и Джона Брукса.