06.09.2022

Команды U-23 и U-18 провели очередные матчи

2

Команды U-23 и U-18 провели очередные матчи в этот уик-энд

Более молодые «канониры» под руководством Джека Уилшера проиграли в первом матче Кубка Премьер-лиги, «Ньюкаслу Юнайтед» со счетом 2:4. В начале матча команды обменялись быстрыми голами, а после получаса игры «Арсенал» и вовсе вышел вперед.

К сожалению, второй тайм вышел провальным – мячи влетали в наши ворота на 58-й, 64-й и 81-й минутах.

Стартовый состав: Рохас, Николс, Какурри, Браун, Куамина, Улад М’Ханд, Гауэр (к), Фердинанд, Дудзяк, Кесада-Торн, Грин. Запасные: Оконкво, Смолл, Райан, Генри-Дэвис, Камара.

Трагедии не случилось – впереди еще 5 матчей в группе. Тем более, что есть время прийти в себя – следующий матч «канониры» проведут только 17 сентября против сверстников из «Вест Бромвича» в «Колни».

Гораздо лучше сыграли старшие товарищи, которые разгромили «Блэкберн» и вышли на первое место в Премьер-лиге 2. Козье-Дюберри открыл счет на 11-й минуте, Саго-младший забил дважды (20-я и 78-я минуты), Генри-Френсис установил окончательный счет в компенсированное время. Единственный гол соперники забили на 56-й минуте.

Стартовый состав: Грачик, Свит, Форан, Оу, Соуза, Генри-Фрэнсис, Бандейра, Нванери, Козье-Дюберри, Саго-младший, Батлер-Ойедеджи. Запасные: Хиллсон, Джеффкотт, Вигар, Тейлор-Харт, Идехо.

Далее «канониры» примут голландский «Фейерноорд» в первом раунде Международного кубка Премьер-лиги во вторник.