09.06.2021

«Канониры» в сборных: отчет

гм

Сборные проводят последние товарищеские матчи перед Евро и Олимпийскими играми. Посмотрим, как успехи у наших парней.

Гранит Джака вышел на поле во втором тайме, а его сборная разгромила команду Лихтенштейна со счетом 7:0. Марио Гавранович открыл счет на 19-й минуте, и это был единственный гол в первом тайме. Зато после перерыва голы посыпались, как из ведра.

Киран Тирни отыграл весь матч сборных Шотландии и Люксембурга (1:0). Нападающий «Саутгемптона» Че Адамс забил единственный гол в игре.

1

Динос Мавропанос сыграл все 90 минут и помог сборной Греции обыграть норвежцев со счетом 2:1. Гиоргос Масурас открыл счет на 13-й минуте, всего восемь минут спустя Танасис Андроутсос забил второй гол. Стефан Страндберг отыграл один мяч с помощью Мартина Эдегора, но сравнять счет не вышло.

Букайо Сака отдыхал и не играл в матче англичан против сборной Румынии (1:0).

Габриэл Мартинелли и Габриэл Магальяэш вчера вечером вышли в стартовом составе олимпийской сборной Бразилии против ровесников из Сербии в товарищеском матче. Южноамериканцы открыли счет на 33-й минуте игры после удара Гильерме Араны из «Атлетико Минейро». Во втором тайме два точных удара Педро из «Фламенго» закрепили победу «селесао» - 3:0.

Наш центральный защитник Габриэл продемонстрировал отличную игру, отыграв полный матч на ноль в обороне. Мартинелли сыграл 73 минуты, прежде чем был заменен.

Игра дала последнюю возможность наставнику бразильцев Андре Жардиму оценить свою команду перед тем, как сделать окончательный выбор перед Олимпийскими играми в Токио.