10.08.2021

«Арсенал» готов побороться за Корентена Толиссо

толиссо

 

Согласно информации Bild, «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» заинтересованы в подписании полузащитника мюнхенской «Баварии» Корентена Толиссо после того, как чемпионы Бундеслиги вдвое снизили запрашиваемую цену.

Обе команды Премьер-Лиги этим летом ищут нового полузащитника: Микель Артета стремится укрепить центральную ось своей команды, а Уле Гуннар Сульшер отложил погоню за правым защитником в пользу хавбека.

Теперь они могут столкнуться лицом к лицу, чтобы попытаться заполучить 27-летнего Толиссо, которого «Бавария» готова продать всего за 10 миллионов евро (8,5 миллиона фунтов стерлингов).

У игрока сборной Франции, входившего в состав команды Дидье Дешама на Евро-2020, до конца контракта с «Баварией» остается всего один год, и баварцы очень хотят заработать на нем.

Они рассматривали возможность продления контракта со своим полузащитником, но теперь надеются продать несколько игроков, чтобы собрать средства для привлечения новых, и это послужило для «Арсенала» и «Юнайтед» сигналом о потенциальной сделке.

Юлиан Нагельсманн очень хочет привлечь в свой состав Марселя Забитцера из «РБ Лейпциг», что отодвинет Толиссо еще дальше в клубной иерархии, поэтому «Бавария» рада позволить бывшему лионцу уйти.

Первоначально они установили цену на уровне 20 миллионов евро (17 миллионов фунтов стерлингов), но, не имея конкретных предложений, скорректировали свои ожидания и просто стремятся получить меньшую сумму и разгрузить зарплатную ведомость.

Несмотря на то, что Толиссо перешел из «Лиона» в 2017 году, за четыре сезона он сыграл всего 57 матчей в Бундеслиге (француза преследовали травмы) и использовался преимущественно как игрок ротации.

Толиссо сдал положительный результат на коронавирус перед тем, как вернуться в «Баварию» для предсезонной подготовки, но после изоляции снова доступен, и клуб ожидает, что интерес к нему возрастет.

«Арсенал» и «Юнайтед» - не единственные клубы, которые заинтересованы в Толиссо - «Ювентус» и «Вест Хэм» также следят за ситуацией.

Источник
metro.co.uk
Теги
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

inokentij25 10.08.2021 22:18

Вверх
+3/-0
Вниз

Такое ощущение ,что на трансферный рынок вышел кот Матроскин, ну вы помните
крылатую фразу. Я просто представил, что можно купить за 1/3  Уиллока.

AleshContra 10.08.2021 22:54

Вверх
+5/-0
Вниз

Ребят, ну не одним днём живем же, а если без травм и форму наберёт. Это ж пушка, а не игрок. Джака на максималках, он не будет тянуть с ударом и отдавать 42-й пас в атаке на Лено.

GloryHole69 10.08.2021 23:37

Вверх
+7/-0
Вниз

А можно нам не переломанного ментально и физически игрока получить, чтобы был зверь голодный, гнал команду вперёд и пугал соперника? 

Или нас только со всякими тряпками никому не нужными только ассоциируют ?

сygunner 11.08.2021 06:42

Вверх
+17/-0
Вниз

Ровно через год 60. С Арсеналом 45. Їбануцца можна, в голове не укладьівается. Вчера пили за меня, сегодня буду за ВАС всех. Обнимаю, братья, будем жить!

фaн-Apceнaл 11.08.2021 08:59

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+3/-0
Вниз

Поздравляю с Днем Рождения!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Перс 11.08.2021 09:31

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+3/-0
Вниз

Я пью за тех, кому под шестьдесят...

ЗЫ: Судя по времени опубликования твоего поста, до утра безобразия творил, старый чёрт) 

никКАНОНиР 11.08.2021 12:14

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+3/-0
Вниз

Присоединяюсь к поздравлениям Алика Харошего!) Всех благ! С Арсеналом по жизни и до победных времён!! За здоровье вечером стопарик благородного обещаю..

Перс 11.08.2021 09:39

Вверх
+1/-1
Вниз

Бавария хорошего не продаст, тем более за "копейки". Пример - Тиаго Алькантара. Пока был, держали, а как перестал - спихнули не раздумывая. А Талиссо с Алькантара рядом не стоит. Но наш холёный бразильский урод даже 8 лимонов сумеет с кем нужно распилить. 

Qdevil 11.08.2021 10:49

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-1
Вниз

Алькантара конечно был хорош в Баварии но захотел больше чем был достоин. 

Вполне возможно он ещё покажет и в АПЛ на что способен

VeNsk 11.08.2021 12:26

Вверх
+2/-0
Вниз

11 Августа,через 2 дня начинается АПЛ,у нас нету нормального хотябы второго кипера,нормального правого защитника,креативщика в центр,разрушителя в центре и топового форварда(Обама увы сдал,но глянем) кто будет создавать голы и кто их будет забивать не понятно.Онана 6 лямов стоит,веган на выход сам хочет,да и игрок он весьма средний,который не развивается,Обама  с Ляказетом не понятно какие будет вообще,Смит-Роу пока не готовый игрок,да и пожары на выходах от Лено не дают мне нормально спать,как и тренерский гений приемника Пепки.Ну мы Арсенал так,что вперёд пробивать очередное дно под руководстом Артеты,с владельцем усатым скрягой.

kotin 11.08.2021 15:09

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+6/-0
Вниз

Пожелаю, что твои 45 были еще не самыми яркими годами с Арсеналом, и раз есть здесь такие болельщики, то футбольные боги, все таки снизайдут до нас грешных и подарят и тебе и всем нам радость игры и побед от любимого клуба) Пожелаю тебе и всем нам быть с клубом, радоваться его победам и поддерживать тогда, когда ему трудно) За победы