08.08.2022

Два «канонира» - в сборной тура от WhoScored

АПЛ_лого

 

Бен Уайт и Александр Зинченко вошли в сборную минувшего уик-энда, составленную футбольным порталом WhoScored.com.

Наши крайние защитники (Уайт подменял на правом фланге не набравшего форму Томиясу) сыграли важную роль в гостевой победе «Арсенала» над «Кристал Пэлес». Алекс выдал голевую передачу на Габриэла Мартинелли, а Бен здорово сыграл при опеке опасного вингера хозяева Вилфрида Заха.

1

 

Полученная оценка Зинченко оказалась настолько высокой, что позволила ему войти в символическую сборную топ-5 европейских лиг этих выходных. Компанию украинцу составили такие мастера, как Йозуа Киммих, Неймар и сам Лео Месси.

1

 

В поединке с «орлами» Зинченко один раз пробил по воротам (попал), отдал 48 передач (81% точных), из которых 2 (больше всех в команде) были ключевыми. Неплохо потрудился Саша и в обороне – 5 отборов, 3 перехвата и один вынос.

А вот какие оценки получили остальные «канониры» в матче-открытии сезона 2022/23.

1

 

Тут можно выделить 8 отборов Уайта и 7 выносов Габриэла – это лучшие показатели в матче среди игроков «Арсенала».

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

 

Источник
whoscored.com
Автор:
chees

Комментарий

printerpetrovich 09.08.2022 09:27

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+1/-3
Вниз

Ты не тот матч смотрел, похоже. Сака одним из худших был, напрочь потерявшийся в плотной опеке и жестком отборе КП. То, что в голе поучаствовал, скорее стечение обстоятельств в связи с активными попытками КП отыграться и навалиться, отсюда и зоны появлялись

Перс 09.08.2022 10:41

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+3/-0
Вниз

Стечение, не стечение, но гол сделал. И худшим не был - скорее, наименее задействованным в игре. Но это, скорее, заслуга Патрика, подсуетившегося грамотными действиями своих игроков отсечь Саку от игры.

printerpetrovich 10.08.2022 11:37

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Я бы смотрел на гол как на прерванный пас в никуда, удачно ставший голом. Сака абсолютно не понравился

никКАНОНиР 08.08.2022 21:34

Вверх
+7/-0
Вниз

Умилительно. Многие здешние хают Арсенал за плохую выигрышную игру/за выбранный стиль, в то время когда двое наших в сборной тура. Фигасе анти-футбол в исполнении самых креативных защитников если брать из оборонной линии, один из которых отдал голевой пас, а тренер по стандартам первый взлетел сразу после гола Мартинелли аки сокол ибо был безумно рад плодам своего творения))

 

Смотрел обзор тура кроме матча петушни. Во втором голе Митрович, на мой взгляд, симулировал, Вандейк с глазами по 5 копеек прав, арбитр подсудил и где был ВАР, алё?)      Зы. Шер красивый гол положил

Ars87 08.08.2022 22:00

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+4/-0
Вниз

Ну вот и я о том же. Другие топы сыграли не чуть не лучше свои матчи а кое какие и хуже в разы... Так что зря многие тут гундят.

RedArsFire 09.08.2022 00:05

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+9/-0
Вниз

Первый тайм - новый Арсенал который мы хотим видеть, второй - старый Арсенал который мы не хотим видеть :)

Сужу субъективно, смотрел на работе, несколько раз отвлекался, но даже по эмоциям первый тайм был приятнее. 

goodmusic4 09.08.2022 13:33

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+0/-0
Вниз

Вообще у меня ощущение что Артета не может донести до них важность игры как в первом тайме. Да, там больше рисков, и игроки с целью не проиграть скатываются в автобус. Но ведь они могут играть иначе (смотри первый тайм). Клопп и Гвардиола могут заставить играть как они хотят, а этот походу не может

Suren59 09.08.2022 14:12

Ответ на комментарий пользователя goodmusic4

Вверх
+1/-0
Вниз

Послушай,это всего лишь первый тур.Тот же Клопп был крайне недоволен своими игроками,Челси отскочил откровенно,про МЮ вообще не говорю.Саут с петухами был откровенно мертвым.Только МС доминировал от начала до конца и то потому,что ВХ откровенно боялся.Все забывают,что КП очень неприятный соперник для всех и прошлогодние результаты против топов тому подтверждение.Так что,эти три очка дорогого стоят.А игра придет.Какие-то далеко идущие выводы можно делать только после 7-10 туров

Suren59 08.08.2022 23:26

Вверх
+5/-0
Вниз

Какой-то идиотский выбор.Салиба однозначно лучший в матче,а в сборную тура не попал.А Холланда, оформившего  дубль,как и Митрович,тоже нет.Кстати,можно было и Нуньеса включить.Он однозначно вытащил Ливерпуль с Фулхэмом и очень сильно смотрелся на фоне как-то приунывшего Салаха.

RedArsFire 09.08.2022 00:09

Вверх
+7/-2
Вниз

Пока только Рамс и Эдегор вызывают опасения, ну и здоровье Парти, все мы знаем как Арсенал играет с ним и без него... Кровь из носу необходим опорник способный его заменить без сильной потери качества, иначе не видать ЛЧ.

Рад видеть старика Уэлбека в этом топе, хоть и играл не много, но благодаря голу Лестеру будем помнить его очень долго. 

allex90 09.08.2022 09:25

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+6/-1
Вниз

Ну и х... ты несёшь чувак))) Эдегор пробежал больше всех (всех игроков АПЛ) в 1м туре а Рамс спас 1v1 во 2м тайме и оставил нас в игре для победы! 

Соглашусь с тем что наш кипер начюдил и мог привезти гол но мы отскочили и что кэп не был так эффективен как мы привыкли но если бы его пас прошёл бы до Мартинели то вы б другое писали )))

Судить по одному матчу это тупость!!! 

По вашей логике когда Салиба ошибётся ты будешь его назад в аренду гнать?!! (((

Перс 09.08.2022 10:34

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+5/-0
Вниз

Так фаны и оценивают игроков. Забей Мартин гол с передачи Жезуса, его бы мало кто критиковал. И он обязан был забивать - когда игрок, будучи один в 10 метрах от ворот, начинает вытаскивать из трусов рабочую ногу и в результате порет чистый голевой момент, он получает от фанов обвинения в т.ч. и за то, в чём не виноват. 

RedArsFire 09.08.2022 12:02

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+2/-4
Вниз

Отвечу кратко, если б  бабушки был х... была бы дедушкой. По факту против не самого сильного соперника наш вратарь мог дважды привезти, а отбивать мячи его работа, а то вы каждый сейв как чудо воспринимаете. Также про Эдегора - давать голевые и забивать его обязанность, если он с ней не справился значит провел плохой матч. Опять же против посредственной обороны пэлас. А бегать по полю много ума не надо, плэймейкер не для беготни... 

denisberg 09.08.2022 13:02

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+1/-0
Вниз

это КП то не самый сильный соперник? А Фулхем, сильнее КП? или Бренфорд? Такая себе оценка соперника, по мне так КП очень силен и Патрик еще это покажет по ходу сезона! В целом мое мнение - мы отскочили, не без помощи судьи.

А как круто наши фаны пели ему👌 такое невозможно расслышать!😉

 

по членам бабушки согласен🤣

RedArsFire 09.08.2022 15:40

Ответ на комментарий пользователя denisberg

Вверх
+1/-0
Вниз

Да, КП это середняк, который  очень давно не поднимался выше 10 места, а вот сильные соперники это ребята из топ 6, плюс сильнейшая версия Ньюкасла / Брайтона за последние годы и т. д.

Если Арс при помощи судей /удачи будет обыгрывать такие команды, то о какой Лиге чемпионов можно говорить? Или вы думаете что Ливер, сити, Челси, петухи будут прощать такие ошибки Рамсу? Нет, они будут забивать при малейшей оплошности. 

denisberg 09.08.2022 16:35

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+0/-0
Вниз

конечно будут забивать, но апл это не турнир 6 команд! И КП далеко не самый простой соперник, судя по их игре с нами. 

Suren59 09.08.2022 14:17

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+1/-1
Вниз

Точно.Завтра если Салиба ошибётся,а от этого никто не застрахован (даже железный ван Дейк ошибся),то все здесь будут поливать его и называть днищем.

RedArsFire 09.08.2022 15:44

Ответ на комментарий пользователя Suren59

Вверх
+1/-0
Вниз

 Рамсдэйл уже пол года регулярно ошибается, по большей части везёт и соперники не забивают, но тенденция плохая, если он шикарно отстоял первую половину сезона, то и критики не было, а теперь вызывает тревогу. 

printerpetrovich 09.08.2022 09:29

Вверх
+1/-0
Вниз

Лучшими были Салиба и Рамсдэйл скорее, которые вытащили нам тяжелый матч ключевыми действиями. Но систему этих символических сборных мы никогда не поймем

никКАНОНиР 09.08.2022 10:28

Вверх
+3/-0
Вниз

сygunner, Алик, прикинь даже защитник может сыграть зрелищно. Уайт vs Заа, Салиба vs всех, Рамс vs Рамс&соперник, Габимага vs своей нервозности/суетливости, Зинченко вообще результативный балл набрал... все оборонцы так или иначе внесли свою лепту в общую победу над непростым соперником, который всего 4 месяца назад уничтожил нас 3-0 на этом же стадионе и под рук-вом Патрика.

Поэтому step by step или крутим в уме наш легендарный девиз: победа рождается в гармонии. Да, в атаке не всё ладилось у капитана и Сака, зато в обороне показали организованность и порядок (за иск. момента когда провалился правый фланг откуда почему-то ушел Вайт и Рамс спас)

 

Но 1) команда выиграла 2).команда отыграла в обороне на 0. Всё остальное частности, где было место и везению. Если бы потеряли очки критика/жесткая была бы более уместной и тогда досталось бы всем, и Артете тоже

 

Как оценивать Мартина в этом матче? Можно сколько угодно ругать Эдегора что мы и делали на протяжении всего матча, но еще в Реале у него не было стабильности - один матч мог зажигать другой провалить, это его самая большая проблема которая преследует его и в Арсенале. По матчу помимо движения, отличных пасов, у него было 2 индивидуальных момента, которые он не реализовал: штрафной где перекрутил мяч и выход 1в1 где перемудрил. Но главное качество как капитана он не смог вдохновить в партнеров доминацию первых 20 минут, после которых Арсенал заметно просел как и во 2м тайме вплоть до замен и автогола. Был бы, кстати, Эмиль готов он бы скорее вышел на замену вместо норвежца, но менять его было некем

сygunner 09.08.2022 16:29

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Уехал к семье на юбилей, а писать полотна на мобиле не очень. Обрати внимание, говорим об одном и том же, рассматривая картину с разньіх ракурсов. 

Ars87 09.08.2022 12:06

Вверх
+0/-0
Вниз

Полузащитник «Милана» Сандро Тонали может продолжит карьеру в Английской премьер-лиге. По информации от Calciomercato, руководство лондонского «Арсенала» провело встречу с представителями «россонери», в ходе которой обсуждался потенциальный трансфер итальянца.

 

По сведениям источника, «Милан» дал понять, что игрок не продаётся, но «Арсенал» не намерен оставлять попытки заполучить итальянца. В стане «канониров» уверены, что предложение в размере 55 миллионов евро может заставить руководство «россонери» передумать.

 

Напомним, что в прошлом сезоне Тонали выиграл с «Миланом» чемпионат Италии. В 36 матчах игрок отметился 5 голами и двумя ассистами.

P.S. во какие новости нашел. А кто такой даже и не слышал про него.

СлаваУкраїні 09.08.2022 12:51

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+0/-0
Вниз

Типа новьій Пирло. Цена большая, + игрок молодой, и тем более не факт, что в АПЛ заиграет, так что есть сомнения.

allex90 09.08.2022 12:57

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+3/-0
Вниз

Не стоит он этих денег, Газидис хочет поиметь нас))))

Но я против его перехода, много матчей Милана смотрел и не убедил 

Suren59 09.08.2022 14:23

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+1/-0
Вниз

Хороший игрок,даже очень.Можно сказать,что вместе с Тео Эрнандесом лучший в Милане.Но это только слухи, которых всегда будет много в период трансферов,как всегда.Если на них ориентироваться,то пол-мира должны быть у нас.Я даже насчёт Тилеманса сомневаюсь,хотя всё говорит о том,что он должен перейти

justignat 09.08.2022 16:39

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+0/-0
Вниз

Вряд ли) и не очень это логично... так как на титульном фото команда еще с Эмери;) уже закрылось не одно ТО. 

никКАНОНиР 09.08.2022 14:45

Вверх
+2/-0
Вниз

Кто еще не читал - рекомендую. Статья 2020 года, но и сейчас актуальна, из неё можно почерпнуть почему этот вундеркинд спокоен как удав и зрел не по годам. 

Почему у Вильяма Салиба есть все, чтобы стать одним из лучших защитников мира.