19.03.2023

«Арсенал» – «Кристал Пэлес»: Кто выйдет в старте?

Арсенал - КП

 

Привет, друзья-канониры!

Сегодня, 19 марта, «Арсенал» проведет свой первый из одиннадцати «финальных» матчей остатка сезона. В домашнем поединке 28-го тура «канониры» сыграют с земляками из «Кристал Пэлес».

У админов сайта сложилась ситуация, что к моменту публикации стартовых составов ни один из нас не сможет выложить нужную инфу здесь. 🤷

Чтобы продолжить традицию онлайн-обсуждения в отдельной выделенной ветке, размещу здесь своих прогнозируемых 11 игроков. Риск ошибиться, безусловно, есть, но цель ветки другая.

 

Итак, Микель Артета будет вынужден искать замену травмировавшемуся Вильяму Салиба и, по всей видимости, из двух кандидатов, Роба Холдинга и Якуба Кивера, выберет англичанина. Учитывая силовую манеру игры «орлов», Роб будет предпочтительнее Якуба. К тому же Кивер – левша.

Единственное, что может сподвигнуть Микеля на выбор поляка – необходимость противостоять на этой позиции Уилфриду Заха. Ивуариец – быстрый парень, а Холдинг в этом смысле… Ну, понятно.

Но вряд ли это станет аргументом в пользу Кивера. Так что Холдинг – и все тут. 😎

На остальных позициях у нас порядок, зато появилась вариативность в атаке. Габриэл Жезус стал дополнительной опцией, и, зная, приверженность Артеты к определенным игрокам, рискну предположить, что именно бразилец станет его выбором в старте.

Тогда на позицию левого вингера будут претендовать Габриэл Мартинелли и Леандро Троссар. Учитывая «автобусный» характер игры нашего соперника, лучшей кандидатурой в таких условиях был бы бельгиец. Игрок явно более тонкий и разносторонний.

Вопросы может вызывать его физическое состояние, поскольку совсем недавно он травмировался.

Но в пользу ГабиМара может сыграть психологический фактор. Артета захочет поддержать нашего «энерджайзера» за незабитую «пенку» в игре с португальцами и поощрит его выходом в старте.

Всех обстоятельств подготовки к матчу с «Кристал Пэлес» лично я не знаю, поэтому «мой» стартовый состав будет таким:

«Арсенал» (4-3-3):

Рэмсдейл – Уайт, Холдинг, Габриэл, Зинченко – Партей, Эдегор, Джака – Сака, Жезус, Мартинелли.

В запасе будут присутствовать: Тернер, Кивер, Тирни, Жоржиньо, Виейра, Смит-Роу, Нельсон и Троссар. Девятым запасным, возможно, окажется кто-то из молодежки, выступающий на позиции правого бэка.

 

У босса должна быть подстраховка на всякий случай. Потому что вылет (не дай Бог, конечно) еще и Бена Уайта поставит нас в сложное положение, а заменить его сможет только Холдинг, да и тот краек такой себе. Есть еще Тирни, но правая бровка для него станет вызовом.

Рецептом от неприятностей в обороне для «Арсенала», очевидно, стала бы агрессивная игра на чужой половине поля. Так, чтобы надежность наших защитных порядков просто не проверялась оппонентом. 😉

Беззубость атаки «хрустальных» лично меня немного смущает как раз статистикой. Почему-то именно против нас у команд вдруг прерываются негативные серии, они выдают свой лучший матч в сезоне и т.д., и т.п.

Поэтому нужно сразу же, без раскачки душить оппонента и забивать несколько голов. Как это случилось в игре с «Фулхэмом». 💪

Легко сказать, сложнее сделать, но делать все равно придется. COYG! ❤️

 

P.S. А вот и нашелся девятый игрок на «баночку»)

Саймон Коллингз сообщает, что Руэл Уолтер заменит Вильяма Салиба в заявке на сегодняшнюю игру.

Теги
стартовые составы
Автор:
chees

Комментарий

henrybest404 19.03.2023 15:06

Вверх
+2/-0
Вниз

Я считаю, тактику менять не нужно - навалиться и забить 2 гола в 1 тайме. Держать центр и не давать сопернику добраться до штрафной. Зинченко смещаться в центр, как он любит это делать, и отдавать на фланги Сака или Мартинелли. Верхом навешивать считаю потерей времени-у нас нет тарана. Пас низом на Жезуса-думаю так. 

никКАНОНиР 19.03.2023 16:10

Вверх
+2/-0
Вниз

Все таки Троссар как я и думал . Жезус еще не готов на весь матч . Удачи нам!

 

Только прочитал. Вот это бомбануло психа Конте, но у меня вопрос: а разве он не знал куда шел или Леви ему золотые горы обещал - в смысле топовый состав и большие траты? ) 

 

ЗЫ. Какие сегодня топовые матчи и золотые дерби в Италии, Испании...

andrei fan 19.03.2023 16:25

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-0
Вниз

Ник

Я посыл Конте немного по другому понял. по крайней мере ,если по монологу то, там суть в том, что он говорит, что "глаза не горят" у игроков. Посыл был больше куда то туда...

никКАНОНиР 19.03.2023 16:50

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+1/-0
Вниз

Андрей, про "20 лет клуб ничего не выигрывал", этот посыл вряд ли относится только к игрокам

achrulezhyusen 20.03.2023 13:08

Вверх
+0/-0
Вниз

Распродажа (Таможенный конфискат). Корейский видеорегистратор с радар-детектором, парктроником, с датчиками движения и удара и камерой заднего вида - обезопасит и защитит от штрафов, всего за полцены.-- https://e.vg/konfiscatu