30.03.2023

Деклан Райс – главная трансферная цель «Арсенала»

Деклан Райс

 

В последнее время появляется много сообщений о том, что «Арсенал» имеет серьезные намерения по приобретению Деклана Райса. Ни для кого не секрет, что Микель Артета хочет видеть в своей команде еще одного качественного опорного полузащитника. ИГрок «Вест Хэма» может выполнять такую же роль на поле, как и Томас Парти.

Шаткое положение «хаммерс» в Премьер-Лиге может заставить руководство согласиться на продажу своего капитана, но вряд ли сумма трансфера значительно уменьшится в случае, если команда вылетит в Чемпионшип. Сейчас Transfermarkt оценивает своего игрока в 80 миллионов евро.

«Несомненно, Деклан станет одним из лучших игроков. Он побьет трансферный рекорд Британии, если покинет «Вест Хэм», – считает наставник команды Дэвид Мойес.

Возможность сыграть в Лиге чемпионов – одна из основных причин того, почему именно лондонский «Арсенал» опережает «Челси» и «Ливерпуль» в борьбе за подписание английского полузащитника.

В декабре 2022 года Райс в интервью The Guardian сказал следующее:

«Я хочу играть в Лиге чемпионов, сто процентов! Я говорил об этом последние два-три года. Я стабильно хорошо играл за свой клуб и чувствую, что могу развиваться и прогрессировать дальше. Я хочу бороться за большие трофеи».

Джанлука Ди Марцио также считает, что «Арсенал» является одним из фаворитов в подписании 24-летнего англичанина:

«Я не думаю, что он захочет переходить в «Челси», потому что у них очень насыщенная полузащита. Мне кажется, что он, скорее всего, будет выбирать между «Арсеналом» и «Ливерпулем», это более вероятные варианты для него.

Я уверен, что «Челси» постарается его подписать, если он будет близок к переходу в «Арсенал», но только потому, что они не хотят, чтобы он играл за них. Они покупают игроков так, будто это какая-то игра, это выглядит как безумие», – добавил итальянский журналист.

 

Теги
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

никКАНОНиР 30.03.2023 11:38

Вверх
+8/-0
Вниз

Один из лучших игроков в мире на своей позиции. Надо брать пока он не усилил другой топ-клуб и не думать как его и Парти разместит Артета. Агент не под прикрытием(Сака) в сборной уже поработал над этим :)

tennisi 30.03.2023 11:40

Вверх
+7/-0
Вниз

Серьезный парень, габаритный, при этом не обделён техникой, конкретный англичанин. Последнего такого брали Бена Уайта и не прогадали, думаю здесь будет ещё лучше. Однозначно плюс.

Перс 30.03.2023 12:11

Вверх
+5/-0
Вниз

Если джентльмен из штата Миссури хочет титулов в настоящем футболе, а не только в американском, он должен заплатить столько, сколько потребуется, чтобы перебить цену и контракт, которые может предложить его соотечественник - шкодливый профан и авантюрист, превративший Челси в токсичное средоточие бардака и некомпетентности, где даже такой прекрасный тренер, как Поттер, пока не может дать приемлемый результат. 

никКАНОНиР 30.03.2023 21:07

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+0/-0
Вниз

Работа опорников сама по себе неприметная т.к направлена на разрушение игры соперника в основном, а в системе Мойеса и ВХЮ тем более, странно что ты в сборной не видишь его талант, да и статистика красноречиво подтверждает его превосходство над другими игроками его амплуа. А хотя, Тема, чему я удивляюсь, ты же апологет игры впереди - яркой и атакующей по учебникам Венгера )

Babayev 30.03.2023 18:54

Вверх
+2/-1
Вниз

Нам нужны игроки которые любят клуб а не играть в ЛЧ!!!Такие у нас были и их конец был не хорошим!!!Райс хороший игрок но с такими хотениями при маленком спаде он будет думаю искать замену клуба!!Чтоб попасть в ЛЧ надо стараться а не хотеть играть там на халяву!!!Нам нужны такие игроки как Джака,Сака,Мартинелли и почти как наш нынешний состав!!!Которые не будут ныть а будут вкладываться на 100 для клуба чтоб достичь чего-то!!Мне нравятся игроки как Холдинг!!!весь сезон почти на лавке но не разу не ныл парень , а когда бувает момент играть то показывает своё мастерство и вкладывается на 100% !!!

Думаю нам нужны такие ребята а не те кто желает играть лишь в ЛЧ!!!Хотите ЛЧ этого надо добиваться а не менять клубы как носки!!!

Перс 30.03.2023 21:15

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+4/-0
Вниз

а не менять клубы как носки

А он и не меняет. Будучи игроком старта в сборной уже года три как и одним из лучших опорников АПЛ, играл в середняке и не ныл - мол, отпустите меня, в топ хочу. А сейчас, в 24 года, за год до конца контракта, решил сменить обстановку и поиграть в интересной молодой команде, у тренера с идеями. Так какие могут быть к нему претензии? 

njuha 30.03.2023 23:34

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+2/-1
Вниз

Круто, тогда у нас будет не профессиональная команда, а любительская. Играть она будет в лучшем случае в Лиге 2. 

RedArsFire 30.03.2023 19:35

Вверх
+1/-0
Вниз

Арсенал уже обеспечил себе место в ЛЧ, что увеличит доход клуба и окупит трансферы прошлых окон. Чемпионство же позволит рассчитывать на ещё большие доходы, однозначно за качественного и молодого игрока ещё и с паспортом стоит потратиться, наша самая "больная" позиция может быть полностью укомплектована на многие годы. Останется только крайних защитников достойных найти для ротации и определиться с напом. 

Перс 31.03.2023 11:39

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Я писал о конкретном комменте и реакции двух юзеров на него. А фразы "довёл клуб до дна." я там не обнаружил. Наверно, плохо смотрел)))  

никКАНОНиР 31.03.2023 11:53

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

А я наверно плохо прочел вашу переписку тут и сам видимо плохо читаю комменты njuha он-лайн матчей и "не понимаю", что он так пишет всегда(без ироний и сарказма, которые после коммента обычно вставляют чтобы не путать людей о серьезности или шуточности в ходе мыслей). И вообще, твоё стремление к плюрализму написанного юзерами впечатляет ;)

Перс 31.03.2023 12:35

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

твоё стремление к плюрализму написанного юзерами впечатляет

Комплимент, однако)))))))