31.03.2023

«Канониры» получили 3 приза АПЛ по итогам марта

н

Март для «канониров» получился очень успешным, и настало время раздачи призов для достойнейших.

Микель Артета в четвертый раз в сезоне получает лучшему тренеру месяца. Под его руководством «канониры» одержали четыре победы в четырех матчах, обыграв «Эвертон», «Борнмут», «Фулхэм» и «Кристал Пэлас». Наш босс обошел Пепа Гвардиолу, который со своим «Манчестер Сити» выиграл оба своих матча, а также Роберто Де Зерби из «Брайтона» и Унаи Эмери из «Астон Виллы» (по 7 очков из 9 возможных).

ы

Букайо Сака получил приз лучшему игроку марта. Он начал месяц с гола и результативной передачи в матче с «Эвертоном» (4:0), а также записал в свой актив 2+1 в игре с «Кристал Пэлас». Он стал первым игроком, набравшим по 10+ голов и «ассистов» в этом сезоне. Конкурентами англичанина были Леандро Троссар, который организовал 5 голов «Арсенала» в марте, а также Александр Исак («Ньюкасл Юнайтед»), Мохамед Салах («Ливерпуль»), Алексис МакАллистер («Брайтон») и Тайрон Мингс («Астон Вилла»).

Минута славы досталась и Аарону Рамсдэйлу. Его сэйв в матче против «Борнмута» признан лучшим в марте. Напомним, что тот момент приключился на 21-й минуте, когда «канониры» уже проигрывали (правда, это не помешало им пропустить еще раз, чтобы камбэк стал по-настоящему эпичным). Конкурентами были Илан Мелье («Лидс Юнайтед»), Жозе Са («Вулверхэмптон»), Альфонс Ареола («Вест Хэм»), Дэвид Райя («Брентфорд») и Фрейзер Форстер («Ноттингем Форест»).